Перейти к содержанию

ИНТЕРНЕТ в Ольгино/Железнодорожном


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Давно искал программку для проверки канала интернет. Тем более что интернетом от Интры я в последнее время недоволен! Причем даже не глобальными вылетами сети, а потерями пакетов.

Нашел WinMTR - очень хорошо наглядно суммарно трассирует путь.

И что вижу - на выходе из интры на ip 87.245.180.1 теряется 40% пакетов. А еще на плюс одном узле дальше на комкоре (Cus-SR-81.comcor.ru)- еще 15%. Вот оно в чем дело то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на работе Корбина (лет 5) и дома в Москве (года 3).

Хорошо работают, цены приемлемые, техподдержка не умничает и не вешает лапши на уши.

Если будет в Ольгино - буду точно переходить.

По радиоканалу и сейчас можно подключиться, но дорого...

Я уже где-то об этом писал, еще раз : конкретно знакомый хотел поставить роутер вай-фай, еще не выбрав провайдера , позвонил в корбину и объяснил что хочет, там - нет проблем все сделаем , роутер настроим итд Когда оплатил договор и приехали ребятки на подключение - опоздав на 6 часов ! то они заявили - ваш роутер сами настраивайте, а нам пофигу. А ваще мы закончить сейчас не можем ибо кабель кончился, приедем завтра.Через такую-то мать роутер за пару дней настроили - при этом в техподдержку можно дозваниваться часами - вот этому я был свидетель. Но прикол в другом - полгода это все работало и вдруг - нет соединения, точнее то потухнет, то погаснет. Выясняли долго, сначала возили этот роутер в длинк на алексеевскую - все ок. Уже потом оказалось, что в корбине че-то там изменили и роутеры этой серии уже не поддерживаются - покупай новый ! Ваще самая простая сетка - у интры без всяких там VPN и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще самая простая сетка - у интры без всяких там VPN и пр.

И это правда.

Жаль, что этот факт не прибавляет качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да башорг почитать :)

-Интересно, что это такое?

www.bash.org.ru это я просто ради примера страничек не обремененных графикой привел... Как раз на 64 будет нормально открываться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Давно искал программку для проверки канала интернет. Тем более что интернетом от Интры я в последнее время недоволен! Причем даже не глобальными вылетами сети, а потерями пакетов.

Нашел WinMTR - очень хорошо наглядно суммарно трассирует путь.

И что вижу - на выходе из интры на ip 87.245.180.1 теряется 40% пакетов. А еще на плюс одном узле дальше на комкоре (Cus-SR-81.comcor.ru)- еще 15%. Вот оно в чем дело то.

выход из "интры" - это alfa.border.. и тут наша ответсвенность кончается..

з.ы. а про эту программулинку на форуме итцн уже писали и предлагали ее ни один раз.. а Вы только нашли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уважаемые в соседнем разделе говорили, что СкайЛинк отлично ловит. А не пробовал ли кто интернет через скайлинк? Как впечатления? Стабильна ли связь, и если использовали EV-DO, то какая пиковая и средняя скорость входящего канала была замечена? Спасибо за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут пишут:

pantu

Ну вот, мы тоже не выдержали и купили скайлинк по примеру некоторых :icon_wave: :) .

- Радиомодем А-Data А-300 - 3000 р. (пока акция - вместо 6300)

- Тариф (турбо 1000)+подключение+предоплата+сим-карта+доставка - 4.780

Всё вместе, стало быть, под 8.000 рэ.

Зато работает! :)

Впрочем, скорость соединения не ахти. Так что турбо можно было и не брать (ускоренный режим EV-DO всё равно практически не пашет - сигнал слабоват), а тарифы серии "он-лайн" подешевле будут... (Это я на тот случай, ежели кто ещё соблазнится - имейте в виду. Либо брать ещё + внешнюю антенну).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...