Перейти к содержанию

ИНТЕРНЕТ в Ольгино/Железнодорожном


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Что Вы подразумеваете под роутером :lol: и как и почему интра с этим не работает?

D-Link DI-804HV

никак не работает... их админ сказал не работает и все...

он чета там телнетом смотрел... кричит теряются пакеты... много... может перепрошить говорит этот неправильный роутер...

торэлл через него работает нормально... когда он есть...

Да ладно.. А я тогда через что сижу :lol:?

интра отказалась работать через МОЙ роутер! )

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-Link DI-804HV

никак не работает... их админ сказал не работает и все...

он чета там телнетом смотрел... кричит теряются пакеты... много... может перепрошить говорит этот неправильный роутер...

торэлл через него работает нормально... когда он есть...

интра отказалась работать через мой роутер! )

Странно, железячка вроде нормальная.

Безлимитка наверное? С PPPoE проблемы бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня например частые дисконнекты были, буквально 3 - 5 сек, и связь рвалась.

После долгих плясок с бубном и перепрошивок разными версиями прошивок, стало более менее нормально. Несколько дисконнектов в день всё же случается. С лимитным тарифом такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня например частые дисконнекты были, буквально 3 - 5 сек, и связь рвалась.

После долгих плясок с бубном и перепрошивок разными версиями прошивок, стало более менее нормально. Несколько дисконнектов в день всё же случается. С лимитным тарифом такого не было.

так а для интры разница какая? она видит роутер? или роутер не приемлет формата интры? и чем он(формат) отличается для роутера от торэловского?

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: с моим же Linksys'сом на старой прошивке у инфолайна проблем по PPPoE, не было вовсе. А у интры появились - значит от конфигурации сети, оборудования провайдера (точнее от настроек его), многое зависит. Но они разбираться не хотят и не будут, типа решайте проблему на своей стороне.

так а для интры разница какая? она видит роутер? или роутер не приемлет формата интры? и чем он(формат) отличается для роутера от торэловского?

Могу только гадать. Сам немножко работаю по пром. автоматизации, случалось связь налаживать по всяким ModBus между разными устройствами, и по аналогии предположу, что от разнообразных таймаутов, времен ожидания ответа на запрос и т.п. сильно зависит качество, а то и возможность связи. А эти настройки, предположительно, так просто не задашь в железячном роутере. Да, повторю, что это мое ИМХО, умозаключения так сказать... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, нужно допустить, что роутер с их железом "общается" иначе чем сетевая карта?

Скорее всего, причина в том, что интра осуществляет привязку компьютера пользователя по MAC-адресу ("физическому" адресу) сетевой карты. Надо "подставить" на порту роутера этот MAC-адрес. Правда, далеко не все роутеры предоставляют такую возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, причина в том, что интра осуществляет привязку компьютера пользователя по MAC-адресу ("физическому" адресу) сетевой карты. Надо "подставить" на порту роутера этот MAC-адрес. Правда, далеко не все роутеры предоставляют такую возможность.

Думаю техподдержка интры первым делом спросила сбросил ли он МАС на странице статистики. :P

то есть, нужно допустить, что роутер с их железом "общается" иначе чем сетевая карта?

Сетевая карта это железо, она и в роутере есть (встроенная). Дело в софте.

Только там (на роутере) наверняка Linux. И типовые настройки "немного не такие" как в виндовом PPPoE клиенте, а Веб интерфейс не позволяет их подкрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сетевая карта это железо, она и в роутере есть (встроенная). Дело в софте.

Только там (на роутере) наверняка Linux. И типовые настройки "немного не такие" как в виндовом PPPoE клиенте, а Веб интерфейс не позволяет их подкрутить.

честно говоря, я считал что типовых настроек тут нет... что устройства начиная общаться, настраиваются друг на друга.... и тогда получается, что интра предлагает такой режим общения (формат пакетов), который не предусмотрен возможностями ПО роутера...

с другой стороны... это ведь не совсем соединение по типу адресно-управляющая шина с жесткой синхронизацией... я думаю устройство посылает пакет, состоящий из заголовка-идентификатора и данных... как именно он был сформирован всем пофиг... если его формат стандартный... и тогда никакой уточненной предварительной настройки кроме определения формата в целом (PPPoE) не должно требоваться...

или где не правильно?

как значение MTU может влиять? значение MTU доступно в роутере...

как сделать MSS на 40 байт меньше MTU?

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...