Перейти к содержанию

ИНТЕРНЕТ в Ольгино/Железнодорожном


tcpap

Рекомендуемые сообщения

кстати, не все обращают внимание -

1 кбит/с = 1000 бит/с

1 мбит/с = 1000 кбит/с

безо всяких 1024. это скорость, а не объем информации.

а вот у производителей винчестеров до сих пор путаница с вычислением объема их изделий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакой путаницы, все давно в тысячах меряют, т.к. так больше получается...

А вообще получается, что "килобайт" и "мегабайт" очень странные понятия, т.к. их размер зависит от контекста (пока он в памяти - он одно, когда на диск записали - другое, когда по сети переслали - третье :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offtop: производители винчестеров резонно замечают, что приставка "кило" означает 1000 :) а для "1024" кажись какое-то новое слово придумали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Болгарин,18 апреля 2005,18:30)
Настоящий программер думает что в километре 1024 метра :)

И что "проблема Y2K" это 2048ой год, а не 2000ый :)

(и только настоящие хакеры знают, что год на самом деле 2038ой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,18 апреля 2005,17:54]все-таки мне кажется что выделка она и в Африке выделка

выделка?  :-)

"выделенка", выделенная линия. обычная телефонная пара.

то есть та что не коммутируемая АТС, а навсегда соединённая, как надо. вообще само слово - наследие прошлого.

причем первые выделенки были отнюдь не быстрее модема, так как на концах часто ставили просто модемы на 28800/33600.

потом уже появились специальные модемы для выделенных линий - xDSL. потом научились по одной телефонной паре передавать и обычный аналоговый телефон и данные - adsl.

так что как это ни странно - то что даёт инфолайн, это ближе к понятию "выделенная линия", чем технология ethernet - локальная, внутриофисная сеть, растянутая до масштабов микрорайонов и города.

и вообще, нет разницы какая технология, главное соотношение цена/качество, конечно при качестве, превышающем определенный уровень. а он у любого провайдера приемлемый.

у меня и инфолайн оканчивается обычной сетевой розеткой RJ45 - в этом плане ни чем не отличаясь от интрателекома.

скорость сейчас - "Ваша скорость соединения в данный момент 2417.1 kbit/s, что в байтах составляет 296.2 килобайт/сек." это лучшее из 3-х измерений, худшее - 1500кбит/с.

с локалки (а это мытищи, королёв, железка, балашиха, люберцы - тысячи ресурсов) раза в 2-3 быстрее.

про год - лезть под земелю ой как дорого и муторно, интрателеком этим заниматься ради единиц подключившихся не будет. насколько я понял - вся или почти вся их сеть это "воздушки", кабели, протянутые по воздуху с крыши на крышу. таким образом в ближайшие несколько лет до 4-5-9 не добраться. в лучшем случае, если ул.некрасова подключена, то они сюда попадут после сдачи 6-го корпуса.

а это монолит, строить его будут долго. в худшем - надо ждать постройки 2-х корпусов в сторону перекрёстка граничной и главной, тут о сроках лучше и не думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,18 апреля 2005,17:15)
2 Ириша, что бы вы не вникали в цифры, а только поняли насколько всё относительно,  проверьте скорость доступа в инет на работе, прямо сейчас - http://www.hot.ee/vp/

полученую цифру напишите здесь.

если еще несколько человек, довольных скоростью доступа на работе это же сделают, я думаю это будет полезно.

Я смарю вы во всех форумах и во всех темах где Инфолайн с Интрателекомом обсуждается отписываетесь. Яростный поклоник Инфолайна или вам за это платят?

10 тестов щас сделал ~ 4000 Kbit/s

По поводу Ольгино: заказали кабель и как только привозят  его первым делом идём на Ольгино.

Тарифы у нас не чуть не хуже Инфолайновских, а в некоторых местах и лучше. И переходили на Корбину не только по той причине что цены нужно снижать. Нужно канал расширять + стабильность улучшать за счёт меньших хопов до М9.

To be Connect...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ([HEX],19 апреля 2005,11:38)
Я смарю вы во всех форумах и во всех темах где Инфолайн с Интрателекомом обсуждается отписываетесь. Яростный поклоник Инфолайна или вам за это платят?

я не поклонник чего либо или кого либо.

мне неприятна именно политика интрателекома:

0. недобросовестная конкуренция, пример пару страниц назад - "сидите ждите настоящую выделенку, у инфолайна фигня-с какая-то, а не интернет". про слухи что инфолайну вы мешали развиваться в железке, используя "административный" ресурс, сейчас не будем говорить.

1. когда за подключение в уже подключеном доме/подъезде/этаже я должен отдавать 2000р, при том что у конкурента качество и скорость не хуже, а подключится стоит дешевле или "бесплатно".

2. когда интра попала в состояние вечно догоняющей, и тарифы вводила на пределе терпения абонентов. у инфолайна анлим - ждём, думаем, считаем, вводим - хуже (128к vs 140к реальных) и дороже (20+4 vs 20 - 10%), да еще и без локалки. с последним улучшением можно сказать что тарифы сравнялись, а куда вам деваться?

3. идеология "домашней сети", с распределенным оборудованием, с проблемами с грозой и вандализмом мне нравится куда меньше чем централизованый adsl.

а вообще, подключите пожалуйста Иришу, 4-й корпус, ул. Жилгородок, д. 1, желательно в этом году, мы всем форумом будем вам балгодарны.

инфолайн мне не платит, но интрателеком платит вам.

any comments?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Konstantin,18 апреля 2005,18:41)
и только настоящие хакеры знают, что год на самом деле 2038ой

это не про хакеров, а про Юниксоидов  :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...