Перейти к содержанию

ИНТЕРНЕТ в Ольгино/Железнодорожном


tcpap

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ([HEX],19 апреля 2005,11:38]По поводу Ольгино: заказали кабель и как только привозят  его первым делом идём на Ольгино.

Добрый день, уважаемый!

Рад слышать, очень нужен интернет.

Пока все что я слышал - планы на далекую осень 2005. Думаю уже просто подключиться к SkyLink от безысходности.

Подскажите пожалуйста - дома на главной №1,2, которые немного в стороне от Ольгино планируете подключать? Если да, то когда?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 tcpap

ну насчет локалки ты загнул. 6 лет прожил в бауманских общагах в Измайлово - там 5 здании соединены между собой. Вандализма вообще не было, летом по-моему 2000 года единственный раз  ударила гроза, и то только из-за того что какие-то редиски не отключили линк между зданиями, что обычно делалось во время грозы. А вот ништяков было до кучи, найти можно было почти все. Так что подключаться я буду только из-за сетки, интернет мне в основном нафик не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Vladimir_Z,19 апреля 2005,20:40)
Подскажите пожалуйста - дома на главной №1,2, которые немного в стороне от Ольгино планируете подключать? Если да, то когда?

В течении мая подключим все дома. И на Главной тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(SysGod,20 апреля 2005,19:18)
гЙФБФБ(Vladimir_Z,19 апреля 2005,20:40]Подскажите пожалуйста - дома на главной №1,2, которые немного в стороне от Ольгино планируете подключать? Если да, то когда?

В течении мая подключим все дома. И на Главной тоже.

Рад слышать,

Как с Вами связаться? Как оставить заявку?

Могу ли я ускорить подключение?

Спасибо, Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,19 апреля 2005,13:43]0.Про слухи что инфолайну вы мешали развиваться в железке, используя "административный" ресурс, сейчас не будем говорить.

Это именно слухи, очень удобные для Инфолайна. У Интрателеком никогда небыло "административного" ресурса. А то, что осенью агитаторы Инфолайна ходили по квартирам и предлогали подключиться, при этом заявляя, что Интрателеком закрывается и весной 2005г. все перейдет к Инфолайну, это факт. И этому есть множество свидетельств.

1. когда за подключение в уже подключеном оме/подъезде/этаже я должен отдавать 2000р, при том что у конкурента качество и скорость не хуже, а подключится стоит дешевле или "бесплатно".

Потомучто качество и скорость лучше. Во первых это полные 100Mbit/s в обе стороны. Например Вы скачиваете фильм (650 M) это занимает максимум 3 минуты, а не 15-20 минут, как на adsl. Если же вы хотите скачать этот фильм у соседа, а не с какого либо сервера с быстрым каналаом (100 Mbit/s), или же наоборот скопировать к соседу, то это уже вместо 15 минут будет занимать в лучшем случае час (1,5 Mbit/s исходящая скорость).

Это по поводу скорости. Теперь про качество:

Попробуйте дозвониться в техподдержку Инфолайна. У нас же она работает круглосуточно и все вопросы решает в кратчайшие сроки. Также в Инфолайне отсутствует полноценное сетевое окружение (это и домен с пользователями, и возможность разграничить права доступа к своим ресурсам в зависимости от логина, и многое другое).

2. когда интра попала в состояние вечно догоняющей, и тарифы вводила на пределе терпения абонентов. у инфолайна анлим - ждём, думаем, считаем, вводим - хуже (128к vs 140к реальных) и дороже (20+4 vs 20 - 10%), да еще и без локалки. с последним улучшением можно сказать что тарифы сравнялись, а куда вам деваться?

Да это было. Из-за политики предыдущего директора возникло сильное отставание. Но на данный момент ситуация исправленна и тарифы у нас лучше. А по поводу безлимитки Вы не совсем правы. Во первых пользователи могут пользоваться локальной сетью. Для этого надо отстановить безлимитное соединение и пожалйста в сеть. Нужен инет - включаем безлимитку и пожалуста качаем сколько хотим. Во вторых это постаянные 128 kbit/s, а не так что пару месяцев покачал по несколько десятков гигабайт и на получи 25-30 kbit/s. Об этом очень много писали на разных форумах.

3. идеология "домашней сети", с распределенным оборудованием, с проблемами с грозой и вандализмом мне нравится куда меньше чем централизованый adsl.

Проблем с грозами не бывает если линки между домами делаются оптикой (как у нас), а не медью. Идеология "домашней сети" похожа на идеологию интернета, с множеством вариантов прохождения данных. Если один из узлов выпадает, то трафик идет по обходным путям. При этом страдает минимальное число пользователей. Если же узел один и он падает, то тут связи нет у всех. У Инфолайна тоже не одна центральная точка, а несколько раскиданных по городу. И кабели у Инфолайна идут по крышам и именно медью. Оптикой соединены только точки доступа.

А теперь про то, что "всё относительно":

Скрин здесь

Тесты были проведены в 21:10. Это пик загрузки каналов инета. Из дватцати попыток минимальное 3217 kbit/s, максимальное 4684 kbit/s. В среднем, где то в районе 3700 kbit/s.

С уважением Минаев Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Vladimir_Z,20 апреля 2005,21:44]Рад слышать,

Как с Вами связаться? Как оставить заявку?

Могу ли я ускорить подключение?

Спасибо, Владимир

www.itcn.ru

Прием заявок пока только в офисе, но готовим систему приема заявок на сайте и через SMS.

Ускорить подключение можно, только заставив завод по производству оптики выполнить наш заказ быстрее.  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз уточняю, обещанный конец апреля на адрес ул. Жилгородок, 1 реален ? когда вам обещали этот кабель? назовите реальные сроки, а то Ваши девушки на самом деле ничего не знают....

заявки у Вас уже есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже битва пошла инфолайн вс. интрателеком :angry:

tcpap правильно заметил, что по при приблизительно одинаковом качестве услуг все равно выбирать будут то, что дешевле и то, что доступно.

Если первой в моем доме будет интра, а инфолайна не будет ожидаться в ближайшее время - подключусь к интре. Но если оба придут примерно одновременно - то выберу того, на кого будет уходить меньше денег в месяц (что и сколько траффика в месяц мне нужно я к тому времени буду знать). Если увижу, что интра мне дорого обходится - перейду на инфолайн. Так что можно без реклам обойтись - мне например достаточно знать когда и что сколько стоит - остальное лирика. Это я свое мнение высказал - но оно я подозреваю одно из типичных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...