Перейти к содержанию

ИНТЕРНЕТ в Ольгино/Железнодорожном


tcpap

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(tcpap,03 июня 2005,10:12)
гЙФБФБ(rk3auu,03 июня 2005,02:01]Позволь спросить, чем ты зарабатываешь на жизнь? :) Вот я зарабатываю именно тем, что с утра до ночи указываю как паять и что паять. А потом приходят люди с рефлектометрами типа Р5-10 или Р5-12 и меряют, хорошо ли и правильно ли спаяно. И меня пока не уволили. :)

ну началось - "один я в белом"...

а где нибудь еще, кроме fast/gigabit ethernet`а, пытаются передать сигнал по неэкранированным, некоаксиальным проводам на частотах больше 100Мгц на растояния больше 100метров? или ты каждый день именно порваный utp паяешь?  :)

Пытаются. В правительственной связи. Кабели ТЗГ. То же что и ТПП, но со звездообразным повивом. Пресловутая ВЧ связь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно-ладно. совсем в офттопик ушли.

но там ведь далеко не 100мбит пытаются пропихнуть! 2-4?

тот же езер 10-ка вообще бронебойный, делай с ним что хочешь, всё равно работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,03 июня 2005,13:59)
ладно-ладно. совсем в офттопик ушли.

но там ведь далеко не 100мбит пытаются пропихнуть! 2-4?

тот же езер 10-ка вообще бронебойный, делай с ним что хочешь, всё равно работает :)

Это ИКМ-30, он же Е1, 2-4 м/сек. А есть и другие, междугородние ИКМы, 60-80 мбит суется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет желание вести дальнейшие технические дискуссии, я бы предложил опереровать понятием "полоса". В смысле от скольких до скольких пропускает канал и с каким уровнем. А то я в мбит считать не привык. Навыка нету. Мне мГц и дБ понятней. :) А то если в мбит упираться, счас дойдем до квадратурно-фазовой манипуляции, когда одним состоянием несущей передаются 4 бита информации практически в той же полосе, что один в простой А1А. :) Такое будем считать уже "уплотнением".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная что данный сайт читается представителями к-и "Итрателеком" хочу выразить недовольство работой их сотрудников.

1. в прошлую субботу, никого не предупредив хотя-бы по телефону пришли проводить в наш дом кабели для интернета, сразу несколько квартир, заявки до этого лежали не один месяц (обещанные даты в конце апреля, понятно прошли, поэтому их как бы никто не ждал..), проведя кабели по стояку, мастера сказали, что прийдут через час и зделают разводку по квартирам, но не через час, не после так и не появились... дальше, при звонке в понедельник, секретарь сказала, что в наряде стоит отметка, якобы никого не было дома (знаю точно, что мои соседи 100% были дома и ждали их, я каталась на велосипеде и ждала звонка соседей, чтобы в любой момент вернуться..), в понедельник мастера позвонили мне на сотовый и спросили когда будет удобнее прийти и все подключить, т.к. на буднях я приезжаю после 19,00 мы договорились на субботу, также договорились что если вдруг у меня получиться на буднях, я позвоню им дополнительно...

2. эпопея... в четверг позвонила в компанию и еще раз продублировала вывоз мастеров на субботу, с 12 до 14 и попросила сделать отметку на заявке "предварительно позвонить и согласовать время", девушка приняла мою заявку и сказала что в субботу мастера будут...

3. апафиос... весь день просидела дома ждя мастеров... даже за хлебом не отлучалась... в 15,00 решила позвонить на фирму... и услышала... "А мастера сегодня выходные, не знаю кто вам мог их пообещать на сегодня." ...БАРДАК!!! на все мои жалобы и прерикания, просьбы прислать других мастеров и то что я не могу сидеть каждый выходной дома и ждать, когда мне наконец-то подключат кабель.. и на просьбу прийти в будний лень вечером, мне ответили что закончить установку могут только эти мастера, ждите следующих выходных, если эти мастера опять не попадут на выходные.... :):) при этом девушка периодически переключалась на кого-то, проговорила я с нею минут 15 и это по мобильному...

У меня просто нет солов, от такого бардака... помимо наплевательского отношения к клиентам, у меня еще складывается нехорошее отношение к фирме и честно говоря, подключаться к интернету через данную компанию уже нет желанья! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье кинули последние четыре линка между корпусами. С сего дня все Ольгино опутано сетью. Страждающие интернета - могут его получить. Велком. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,03 июня 2005,16:30)
А то если в мбит упираться, счас дойдем до квадратурно-фазовой манипуляции, когда одним состоянием несущей передаются 4 бита информации

Чего так скромно, давайте сразу какую-нибудь КАМ-64, в нее гораздо больше можно запихнуть ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(slacker,05 июня 2005,23:48)
гЙФБФБ(rk3auu,03 июня 2005,16:30]А то если в мбит упираться, счас дойдем до квадратурно-фазовой манипуляции, когда одним состоянием несущей передаются 4 бита информации

Чего так скромно, давайте сразу какую-нибудь КАМ-64, в нее гораздо больше можно запихнуть ;-)

К этому мы перейдем на третьем году существования темы. В начальной школе, каковой является эта тема сейчас, этому не учат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...