Перейти к содержанию

ИНТЕРНЕТ в Ольгино/Железнодорожном


tcpap

Рекомендуемые сообщения

И еще одна очень актульаная проблема. Инет падает ну очень стабильно. Что очень возмущает ... :)

честно говоря, нефтыкаю... :D

любопытно просто - куда, когда и как часто он у вас падает?

У меня проблемы были только трижды прошлым летом, еще при Ашиной сетке, и один раз - этим летом.

Все 4 раза инет исчезал во время грозы и чинился в течение менее 12 часов, за что спасибо Аше/Интре соответственно.

А вообще спор можно завершить, определившись, насколько нужны конкретному пользователю ресурсы локальной сети.

Если не очень нужны (как мне) - то Интра - рулит, и находится вне конкуренции.

Если качать фильмы каждый день, то в Интре пока делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю. Инет "онлим". Может он отличается от обычного. Падал на прошлой неделе стабильно каждую ночь. Я им пользуюсмь и в 2 ночи в 5 утра..и в 11 дня. Плачу 780 р в месяц ...теряю порой 1000 за ночь:) То есть, меня не устаивает не то чтобы контент локальной сети (хотя он объективно никакой), а и именно качество инета.

Просто все время сравниваю...москва и область. Мне, друзья работающие в интре, говорят - москва не область, нам инет дают дорогим, мы соотвественно продаем... Хорошо... но качество? Почему я должен на неком онлиме 128 отключать тсипиайпи протокол? что это за услуга? кто ее делал? не встречал в жизни такого...это потрясающее не удобно...и это терпишь..нет конкуренции..

З.Ы. каждому свое. Сидел год на "другом онлиме" скорость не резалась...и все было типа ок :D Но сейчас, испытываю реальные неудобства...поэтому и говорю...интра гавно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно... Только платите на самом деле 580 р, да? Или все же 780?...

А может вам попробовать на месяц просто траффика купить на эти 580?

Просто 3 гига. Или 9 гигов на 1000 руб. И сравнить.

Хотя согласен - если вы выкачиваете 10 гиг и более, то Интру вам придется менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз обычная практика, безлимитный трафик всегда ниже по качеству. И кстати судя по сайту у "Инфолайн" тоже ограничена полоса на безлимитных тарифах.

Я согласен на ограничения, когда плачу 1000р и получаю ограничение в 1Мбит (Инфолайн), а не 700р (580+116) и 128Кбит... (Интра)

Изменено пользователем EvgeniySW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю. Инет "онлим". Может он отличается от обычного.

Это легко проверить. Нажмите "Пуск", "Выполнить", потом наберите "cmd.exe". В появившемся окошке терминала наберите "tracert www.google.com" и "tracert www.mail.ru" и запостите сюда результат, сравним его с "обычным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это легко проверить. Нажмите "Пуск", "Выполнить", потом наберите "cmd.exe". В появившемся окошке терминала наберите "tracert www.google.com" и "tracert www.mail.ru" и запостите сюда результат, сравним его с "обычным".

да можно и не постить. ясное дело это 2 разных канала от разных провайдеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно... Только платите на самом деле 580 р, да? Или все же 780?...

А может вам попробовать на месяц просто траффика купить на эти 580?

Просто 3 гига. Или 9 гигов на 1000 руб. И сравнить.

Хотя согласен - если вы выкачиваете 10 гиг и более, то Интру вам придется менять...

плачу если быть совсем точным 580 за услугу 128 онлим и 116 рублей за свой тарифный план стандартный. Я уже гворил что онлим это не тариф. Почему бы мне не попробовать напрмиер двадцатку? Можно только онлим у меня заканчиватеся 5 августа например, а на новый тарфиный план могу перейти только когда наступит следующий месяц в учтеном периоде. Он у емня 22 августа будет. ТО есть больше чем пол месяца буду сидеть по 2 рубля мегабайт. Дома!! В инет кафе клиентам трафик стоит меньше...Можно коненчо Посидеть еще пол месяца на онлиме и потом бросить его и перейти на другой тарифный план, выкинув немного денге. Можно пойти написать заявление и отодвинут учетный период. Но я все же выкачиваю побольше чем 3 гига, могу и в них вложиться, но не привык.

А онлим у интры действительно галимый галимый :)(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я просто прикинул простейшие расчеты и удивился - кому вообще нужен анлим со скоростью 128 килобит? Разве что пионерам, для которых сэкономить 10 баксов на пиво и сигареты - счастье...

128 килобит - это всего лишь 16 килобайт в секунду, почти диалупная скорость...

Если кому-то 9 Гб мало и ему надо выкачать, допустим 16 Гигабайт, то

16 Гб / 16 кБ = примерно 1 048 000 секунд.

а такое количество секунд это 12 суток.

То есть 16 Гб можно выкачать теоретически за полмесяца, а практически - со всеми сбоями и назначениями закачек - круглосуточно весь месяц...

"Интернет" c черепашьей скоростью, обрывами, мелькающими лампочками и круглосуточным гулом вентиляторов системного блока, допустим, из-за 16 Гб вместо 9...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...