Перейти к содержанию

ИНТЕРНЕТ в Ольгино/Железнодорожном


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Ах да, вообще в Ольгино аж целых два провайдера. Еще есть инфолайн, который предоставляет ADSL-тырнет. Кстати вот про него вообще не ясно. Во всех домах УЖЕ протянута телефонная сеть, можно даже заглянуть в щиток на площадке и на них полюбоваться. Т.е. для Инфолайна лишь необходимо подключиться к коммутатору и завести провода в квартиру. И вперед. Однако ж эта несомненно трудная задача (3 дня у МТУ-Телеком ака стрим) занимает как минимум полгода.

А кто сказал, что в Москве интернет дешевый, быстрый и сразу подключают, опомнитесь, это не Москва, это - Жыл-Дыр. :)

Посему пользуемся гпрс-интернетом по грабительским ценам (кстати у МТС сейчас неплохое предложение, советуюсь ознакомиться с их сайтом - вчера ввели целый тариф и модификатор для таких, как жители домов второй очереди :huh: ) и не жжужим.

Но в любом случае придется подключаться хоть к чему-то. То ли к интрателекому с убогим анлимом в 128 кб/сек (вот кто сейчас сказал про мегабит? выйти из строя!), полуживой локалкой по этой причине (ничего эксклюзивного: порнуха, попкорн-фильмы и музыка + постоянные падения - см. форум itcn.ru) и отсутствующим суппортом, то ли к инфолайну с радующим отсутствием даже форума на сайте, нормальными тарифами, но вообще непонятными перспективами по подключению.

Хау.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я невижу ничего бредового. Интра - никакая локалка, убитый анлим (10 дней посл 5 кбс качал, не больше...модем бытсрее) и завышеные обычные тарифы. С другой стороны инфолайн, привлекательыне тарифы, но не не понятно что будет в итоге (может еще хуже интры в стабильности, и уж чтоно в никакой тех. поддрежке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста - является ли заявка,поданная на подключение интернета, обязательной к исполнению с моей стороны или еще можно отказаться?

Ситуация такая- я подал еще в августе заявку на подключение интрателекома (тогда еще инфолайн в нашем доме ничего не предлагал) , уже не надеялся на подключение и подумывал подключиться к инфолайну и тут звонят и говорят. что кабель уже возле квартиры и можно его затащить к себе и вызывать мастера по подключению.

А ведь предложения инфолайна поинтереснее будут!

заявка не является обязательной для заключения договора. Так что у вас есть еще выбор свободы

Ах да, вообще в Ольгино аж целых два провайдера. Еще есть инфолайн, который предоставляет ADSL-тырнет.

а еще есть Торел и Домолинк (торговая марка ЦенТел-а)

А кто сказал, что в Москве интернет дешевый, быстрый и сразу подключают, опомнитесь, это не Москва, это - Жыл-Дыр. :)

в Москве цена инета за гиг зависит от местоположения пользователя. В элитных районах продают в тридорога. В районах где присутствуют несколько провайдеров - по "конкурируемым" ценам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом районе есть СТРИМ - анлим по очень вменяемым ценам.

а домолинк вообще разве ольгино подключает? я у них на сайте копался - даже близко нет. У торелла тарифы неадекват :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно найти район в Москве где нет стрима ))

про Домолинк - у них написано что город Железнодорожный подключают. Специально звонить чтобы узнать к ним не хочу, но еще год назад когда звонил к ним по поводу установки телефона, сказали что могут установить. Если так и есть, то и инет смогут подать. Да еще как-то видел их рекламу возле подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что в Москве интернет дешевый, быстрый и сразу подключают, опомнитесь, это не Москва, это - Жыл-Дыр. :)

я именно про это. то страна какая-то не такая, то город :angry:

так вот, инфолайн подключает быстро, скорость по speedtest.net до московского сервера у меня 12000+ кбит/с (раньше было не так хорошо, 3-4 выпадало конечному пользовтелю), ну а тарифы, что на анлим, что на лимитные - у инфолайна дешевле чем у московского стрима, на полносокростных тарифах аж в разы! ну и с локалкой в стриме почти никак, стрим-драйв не считается, а в инфолайне в выходные наблюдается уже 140-150Тб в p2p.

вот такой вот парадокс.

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я именно про это. то страна какая-то не такая, то город :lol:

так вот, инфолайн подключает быстро, скорость по speedtest.net до московского сервера у меня 12000+ кбит/с (раньше было не так хорошо, 3-4 выпадало конечному пользовтелю), ну а тарифы, что на анлим, что на лимитные - у инфолайна дешевле чем у московского стрима, на полносокростных тарифах аж в разы! ну и с локалкой в стриме почти никак, стрим-драйв не считается, а в инфолайне в выходные наблюдается уже 140-150Тб в p2p.

вот такой вот парадокс.

Если бы они еще чесались побыстрее. Как будто мы тут на халяву чего-то хотим... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я именно про это. то страна какая-то не такая, то город

так вот, инфолайн подключает быстро, скорость по speedtest.net до московского сервера у меня 12000+ кбит/с (раньше было не так хорошо, 3-4 выпадало конечному пользовтелю), ну а тарифы, что на анлим, что на лимитные - у инфолайна дешевле чем у московского стрима, на полносокростных тарифах аж в разы! ну и с локалкой в стриме почти никак, стрим-драйв не считается, а в инфолайне в выходные наблюдается уже 140-150Тб в p2p.

вот такой вот парадокс.

их тарифами то я очень доволен, только один минус - даже не чешутся подключать. Видимо денег им тоже не нужно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...