Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Michael

26: ул.Граничная, д.22

Рекомендованные сообщения

Если кому интересно, можно попробовать договориться насчет штукатурки стен и т.п. Мне должны сбросить предложение в течении недели.

Насчет прораба. Из разговора с рабочими я понял, что женщина - начальник участка, а Сычев - прораб. И женщина знает больше, но договариваться об устранении недоделок и начале ремонта надо с Сычевым :) Если ошибаюсь, поправьте. Мож кто знает телефон этих двоих ???  Тогда в ЛС, плиз, а то у меня не получается в выходные их на стройке выловить и пообщаться, а очень хочется  :)

Michael! Спасибо за информацию. Когда я говорил с Михайловой, она сказала, что Сычев ушел с этого объекта и прораб - она. Это же подтверждали рабочие у корпуса. По поводу договориться мне интересно, как сбросят предложение - сообщи пожалуйста. Я может быть смогу вырваться в будний день и договориться с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Icelyn и Judge, в Ваши квартиры не попал, заперты.

Тоже хорошая новость!!!!!! :;):

Спасибо!!

спасибо!

А то со временем полный швах, никак не могу выбраться в ольгино :)

Цитата (Michael @ 28 июня 2004,10:58)

Если кому интересно, можно попробовать договориться насчет штукатурки стен и т.п. Мне должны сбросить предложение в течении недели.

Насчет прораба. Из разговора с рабочими я понял, что женщина - начальник участка, а Сычев - прораб. И женщина знает больше, но договариваться об устранении недоделок и начале ремонта надо с Сычевым  Если ошибаюсь, поправьте. Мож кто знает телефон этих двоих   Тогда в ЛС, плиз, а то у меня не получается в выходные их на стройке выловить и пообщаться, а очень хочется  

Michael! Спасибо за информацию. Когда я говорил с Михайловой, она сказала, что Сычев ушел с этого объекта и прораб - она. Это же подтверждали рабочие у корпуса. По поводу договориться мне интересно, как сбросят предложение - сообщи пожалуйста. Я может быть смогу вырваться в будний день и договориться с ними.

Я тоже за  то, что-бы договориться! Хотя, насколько я понимаю по поводу бетонной стяжки договариваться уже поздно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже за  то, что-бы договориться! Хотя, насколько я понимаю по поводу бетонной стяжки договариваться уже поздно :)

Не думаю, что совсем поздно. на стройке мне сказали, что стяжку еще будут шлифивать в любом случае. А слой там тонкий, цемента пожалели, поэтому и потрескалась. Главное, чтобы пустот не было под стяжкой. Не знаю только до этого ли сейчас прорабам. Они все силы бросили на третью секцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не думаю, что совсем поздно. на стройке мне сказали, что стяжку еще будут шлифивать в любом случае. А слой там тонкий, цемента пожалели, поэтому и потрескалась. Главное, чтобы пустот не было под стяжкой. Не знаю только до этого ли сейчас прорабам. Они все силы бросили на третью секцию.

Высота потолков там сейчас 2.81-2.82 (замеры делал в нескольких местах), т.е стяжка как раз сантиметра 3-4 получается - для черновой вроде самое то по технологии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Цитата (KKar @ 29 июня 2004,10:17)

Не думаю, что совсем поздно. на стройке мне сказали, что стяжку еще будут шлифивать в любом случае. А слой там тонкий, цемента пожалели, поэтому и потрескалась. Главное, чтобы пустот не было под стяжкой. Не знаю только до этого ли сейчас прорабам. Они все силы бросили на третью секцию.

Высота потолков там сейчас 2.81-2.82 (замеры делал в нескольких местах), т.е стяжка как раз сантиметра 3-4 получается - для черновой вроде самое то по технологии...

Ну так надо поговорить!! ведь насколько я знаю стяжку делают 1 раз, но на всю жизнь. Потом ее только ровнять будут.

Кстати, вчера вечером получилось доехать до Ольгино. Побродил в ночи вокруг родного, но закрытого на все замки корпуса. Сразу возникли вопросы:

1. Началось ли строительство дренажной системы вокруг корпуса?

2. Будут ли корпус красить еще раз(даже в темноте видно, что корпус покрашен просто ужасно)?

3. Когда будут сделаны нормальные подъездные дороги(риторический)?

Хотельсь-бы конечно услышать то, что думает по ентому поводу прораб нашего корпуса, но по причине нехватки времени(моего времени), никак не могу приехать в Ольгино в теч рабочего дня, для того, что-бы пообщаться с людьми, от которых зависит качество наших квартир и сроки их сдачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в прошлое воскресенье я хотел попасть внутрь секции. Менеджер на объекте сказала, что "ключница" бывает только по будням до 18-00 и в субботу до обеда.

Хочу в субботу до обеда зайти "на разведку"  - пофоткать секцию ну и вообще новые фоты территории Ольгино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолич,

Если получится проникнуть в подъезд, загляните, пожалуйста, и в нашу квартиру. Интересно, как там дела обстоят.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром был на стройке.

Прорубили уже 13 окон, застеклили 10.

Пообщался с прорабом. Это Медведева Раиса Михайловна. Сидит в 36 бытовке. Ключи от корпуса у нее на столе лежат. Поговорил с ней о том о сем.

Вот основные моменты:

1. С окнами в 3-й секции закончат через две недели.

2. Дренажной системы нет (ну проекта уличной канализации). Сейчас дорогу к 23 корпусу подняли на пол метра выше уровня нашей гостевой стоянки, но после завершения работ на 23 ее опустят. Это нужно для нормальной площадки под башенный кран якобы. Площадку под рельсы для башенного крана для 23 комиссия должна принять сегодня.

3. Рабочая комиссия уже прошла, корпус принят.

4. У 3-й секции подъемник снимут через неделю.

5. Соседние 21,23 и 29 начнут активно строить якобы 15 июля.

6. Коробка 28 готова.

7. Башенный кран у 21 собрали.

8. Наш корпус должны сдать в эксплуатацию в августе вместе со всеми.

9. Детский сад начнут строить следующей весной в центре двора на бывшем месте 29 корпуса.

10. Скоро начнется подготовка к строительствку второй очереди. Ко-во домов пока не известно, но площадь (м2) сопоставима с первой очередью (19-29 корпуса). Будет это хозяйство располагаться южнее 21,23 и 29 корпусов, т.е. за ними в сторону лесочка.

11. Договариваться с местными гастарб... не советовала.

12. Ключи от нашего корпуса в выходные можно взять у охранника Володи, который тусуется через одну бытовку за 36-й (она последняя в ее ряду перед будкой на колесах).

13. Сычева действительно перевели на другой объект. Просто рабочие считают прорабом своего начальника у кот. получают бабки, а законного прораба от ГМС считают начальником участка - начальником прораба;). Вот такая путаница.

Итого: Общение с прорабом прошло успешно. Я доволен результатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анатолич,

Если получится проникнуть в подъезд, загляните, пожалуйста, и в нашу квартиру. Интересно, как там дела обстоят.

Заранее спасибо.

Катя, в твою заходил в прошедшую субботу. Вроде все нормально было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...