Перейти к содержанию

26: ул.Граничная, д.22


Michael

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :) Вот наткнулся на замечательный и очень полезный ресурс.

Подскажите плз, может кто знает.

Я приобрёл прошлой зимой квартиру в 3-ей секции на 10 этаже 3-шку, но ремонт ещё не делал. Ключи получил, также заплатил за 4 месяца, вообщем всё как положено. Согласно закону, все коммунальные платежи должны осуществляться только тогда, когда квартира перейдёт в права собственности. Периодически приезжаю, чтоб посмотреть, не течёт ли что или на целостность окон и т.д., вообщем всё ли в порядке. Вот приехал на прошлой неделе с новым визитом посмотреть на техническое состояние и на входной двери обнаружил извещение на оплату коммунальных услуг за ноябрь 2005. Странно на каком основании его прикрепили? И почему только именно за ноябрь 2005. И ещё самое удивительное что там указано что у меня прописано 3 человека, хотя там вообще никто не живёт, они голые серые стены.( интересно какой информацией пользовалось ТСЖ, чтоб так решать ), тарифы вообще не понятно с какого потолка брались. Вот хотелось получить хоть какую-нибудь информацию о том, что это всё значит. Может, кто сталкивался с этой проблемкой :) Буду очень признателен, если мне кто-нибудь разъяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(akontsevich,02 февраля 2006,13:11]Всем привет :) Вот наткнулся на замечательный и очень полезный ресурс.

Подскажите плз, может кто знает.

Я приобрёл прошлой зимой квартиру в 3-ей секции на 10 этаже 3-шку, но ремонт ещё не делал. Ключи получил, также заплатил за 4 месяца, вообщем всё как положено. Согласно закону, все коммунальные платежи должны осуществляться только тогда, когда квартира перейдёт в права собственности. Периодически приезжаю, чтоб посмотреть, не течёт ли что или на целостность окон и т.д., вообщем всё ли в порядке. Вот приехал на прошлой неделе с новым визитом посмотреть на техническое состояние и на входной двери обнаружил извещение на оплату коммунальных услуг за ноябрь 2005. Странно на каком основании его прикрепили? И почему только именно за ноябрь 2005. И ещё самое удивительное что там указано что у меня прописано 3 человека, хотя там вообще никто не живёт, они голые серые стены.( интересно какой информацией пользовалось ТСЖ, чтоб так решать ), тарифы вообще не понятно с какого потолка брались. Вот хотелось получить хоть какую-нибудь информацию о том, что это всё значит. Может, кто сталкивался с этой проблемкой :) Буду очень признателен, если мне кто-нибудь разъяснит.

http://www.olgino.info/cgi-bin/ikonboard.c...=ST;t=2332

http://www.olgino.info/cgi-bin/ikonboard.c...=ST;t=2463

http://www.olgino.info/cgi-bin/ikonboard.c...=ST;t=2443

Если кратко - эти квитки незаконны, как Вы правильно написали. Соответственно, платить или нет - решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду платить, так как это противоречит закону. Вот когда получу права собственности, то тогда буду обязательно платить.

Когда я на прошлой неделе  приезжал в Ольгино, то на нашем подъезде в 3 секции увидел работающий домофон. (это очень хорошо, может всяких левых и непонятных людей будет поменьше и в подъезде почище). Спасибо великое тем, кто об этом позаботился. Я бы тоже принимал участие во всем , что происходит в нашем доме, но к сожалению не получается физически, но я постараюсь участвовать во всех обсуждениях. Вопросик небольшой, а как ключики получить можно и у кого. и что для этого нужно.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, ТСЖ обидно, что люди живут, а за коммунальные услуги не платят, вот и присылают всякого рода неопятные документики с просьбой оплатить. Вот как только решится проблема с оформлением собственности, то пожплуйста без всякого сопротивления будем платить.

Кстати и на каком основании интересно они выдумывают всякие тарифы? И ещё клёва они стали считать, якобы сколько комнат столько и людей живёт :)) А на самом деле вообще нико ещё не прописан :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи от 3-ей секции - обратись личкой к Alba.

тарифы - общегородские, утверждены мэром железки. Там, правда, плутовства есть немного, но это не ТСЖ такое - это жизнь такая :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что толку возмущаться, ведь никто из жильцов не виноват, а у ТСЖ вряд ли что отсудишь, тем более никто не платит платежи.

А вообще слов нет нас уже второй раз затопило, первый раз обошлось, а сейчас в копеечку влетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...