Перейти к содержанию

GPRS в Ольгино


Tuborg

Рекомендуемые сообщения

Решил тут обзавестись в Ольгино GPRS интернетом.

Что, как я считал, нужно для этого - купить GPRS телефон и дата кабель. Про геморой меня не предупредили...

А суть в чем, купил siemens c62. Везде пишут что он с GPRS. Гы-гы... Ставил софт часов 5 и так и эдак. Выдает при соединении ошибку 692.

С утра с работы залез в инет и что узнал (http://forum.siemensgsm.ru/viewtopic.php?printertopic=1&t=2204&postdays=0&postorder=asc&start=100)- что в последней самой массовой, 20-й прошивке на этом телефоне GPRS залочен (или отключен там, не помню).

Прикиньте, да! Маркетологи блин решили блин понимаешь его выключить. Я даже о таком подумать не мог, что так бывает.

Вообще последнюю фразу уже несколько раз на форуме писал - в Ольгино как выяснилось многое можно от жизни ожидать.

Далее про телефон - там умельцы дают способы как перепрошить, разлочить, кто-то даже прошивку переписал. Но сама суть - блин такая подстава...

Так что покупая телефон, спрашивайте не есть ли в нем GPRS, а спросите работает ли он там! Скажите чтобы не получилось как с siemens c62.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Valery,18 февраля 2005,17:53]Решил тут обзавестись в Ольгино GPRS интернетом.

Что, как я считал, нужно для этого - купить GPRS телефон и дата кабель. Про геморой меня не предупредили...

Да, бывает действительно гемор.

Брал сименс st55, в том числе и для GPRS- интернета (юзаю Билайн).

Но взял после того, как ознакомился со ВСЕМИ возможными проблемами на форуме сайта сименс-клуб.ру

http://forum.siemens-club.ru

Предупреждаю - этот форум грузится иногда очень гиморно.

Там я нашел предварительно ответы на все без исключения вопросы:

1) где и как настроить профили на GPRS

2) какие кабели подходят, сколько стоят, где их взять, цоколевка и т.п.

3) и самое главное - [/b] как перепрошить и где взять файлы для перепрошивок встроенного софта телефона

Не знаю, как насчет с62, но со своим разобрался на все 100% только благодаря ребятам с этого форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Valery,18 февраля 2005,17:53]Решил тут обзавестись в Ольгино GPRS интернетом.

Вы не первый, некоторые уже вовсю пользуются :)

Что, как я считал, нужно для этого - купить GPRS телефон и дата кабель.

Благородный Дон забыл про внешнюю антенну...

Без неё и разговор-то постоянно прерывается, а GPRS юзабелен только при хорошем сигнале :)

А еще бубен желательно - для борьбы с глюками :D

Про геморой меня не предупредили...

GPRS это всегда геморрой :)

Особенно если кабель не совсем "чистокровный" - драйвера у него кривые и т.п. Вплоть до самых забавных глюков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Valery,18 февраля 2005,17:53]купил siemens c62. Везде пишут что он с GPRS.

сименс с 62 поддерживает технологию gprs только для доступа в интернет через встроенный wap браузер телефона,использовать его в качестве модема при подключении к PC не возможно

таких моделей много и при покупке можно наколоться

например Nokia 3510i, 3100 ,se z200

Кстати на сайте оператора Beeline есть програмулька для настройки удалённого доступа с прописанными драйверами модема,необходимо только проверить есть Ваша модель в списке

ссылка http://www.beelinegsm.ru/services/internet...using/index.wbp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был давным давно, аж не помню когда МТ50.... проблем не было с жопорезом...

сейчас рядовая модель самсунга, а точнее х100 - тоже - проблем нет!

Дома, а я в Калуге живу, куплена квартира в 27 доме в Ольгино, пользуюсь модемом для выхода в интернет. А когда еду в Москву или в Тамбов - то беру ноутбук и мобилу с билайновской карточкой (у нас в Калуге только у него есть жопорез), прекрасно наслаждаюсь интернетом! Единственное - скорость желает лучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати не путайте установку драйверов для телефона с использованием GPRS'а.

Это все таки разные вещи и если у вас проблемы с установкой драйверов, с подключением телефона к компутеру и т.п., то имхо не стоит говорить что у вас геморой с ГПРСом.. :)

Кстати, не забывайте прописывать строку инициализации модема в настройках. Часто после этого геморой уходит и все начинает работать :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Igor,21 февраля 2005,08:27)
Кстати, не забывайте прописывать строку инициализации модема в настройках. Часто после этого геморой уходит и все начинает работать :cool:

она не обязательна, так же как и днсы необязательно прописывать.

это так, танцы с бубном, если сразу что-то пошло не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Igor,21 февраля 2005,08:27)
кстати не путайте установку драйверов для телефона с использованием GPRS'а.

Это все таки разные вещи и если у вас проблемы с установкой драйверов, с подключением телефона к компутеру и т.п., то имхо не стоит говорить что у вас геморой с ГПРСом.. :)

Кстати, не забывайте прописывать строку инициализации модема в настройках. Часто после этого геморой уходит и все начинает работать :cool:

все верно - для жопореза нужно соединение компа с телефоном через ком-порт, причем этот ком-порт может быть сэмулирован как через кабель, так через блютуз, так по ИК-порту и любым другим способом. Так что вначале ком-порт, а потом уже гпрс.

что касается строки инициализации, то иногда она наоборот вредна :). Я по-началу помню тоже парился - делал все, как написано в инструкции и... не работало. А потом другой человек подошел к этому делу как обычный юзер - щелк щелк, имя, пароль по запросу ввел, и, никуда не лазая и ничего не прописывая инет заработал. Так что проще надо к этому подходить - я вот ща КПК и комп по блютузу с сонэриком 68-м за две минуты могу подключить и все сразу работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...