Перейти к содержанию

GPRS в Ольгино


Tuborg

Рекомендуемые сообщения

кстати,  вот только что, после своего поста человеку КПК с мотороллой соединил - он все выходные бился, строки модема всякие прописывал, ДНС-ы, а я пошел этим простым методом - написал имя пользователя, пароль и фсе - все заработало :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в четырех местах (три из них в Чехове) использовал GPRS-inet с трубкой Motorla C350 - самая дешевая и сердитая тема для GPRS!

телефон для использования в качестве телефона совсем не подходящий, но гпрс-модем в нем вполне справляется с инетом. Провод - обычный AM-miniBM (5pin) - 60рублей. + драйвер на модем (в свободном доступе http://motorolac350.narod.ru/C333.zip). Остальное зависит от загруженности ретранслятора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
гЙФБФБ(pokep,19 февраля 2005,08:29)
сименс с 62 поддерживает технологию gprs только для доступа в интернет через встроенный wap браузер телефона,использовать его в качестве модема при подключении к PC не возможно

таких моделей много и при покупке можно наколоться

например Nokia 3510i, 3100 ,se z200

ошибаетесь, батенька!

я вот вышел наконец именно с него в инет

но для этого понадобилось:

1. сменить прошивку в ремонте телефонов (310руб)

2. найти и установить неродной взломанный драйвер модема

3. найти и использовать специальную программу для разлочки модема в телефоне (надо использовать после каждой перезагрузки телефона)

4. использовать специальный нестандартный алгоритм подключения (рекомендованный умельцами с сименс-форума).

вот и весь геморой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Valery,03 марта 2005,03:29)
я вот вышел наконец именно с него в инет

но для этого понадобилось:

1. сменить прошивку в ремонте телефонов (310руб)

2. найти и установить неродной взломанный драйвер модема

3. найти и использовать специальную программу для разлочки модема в телефоне (надо использовать после каждой перезагрузки телефона)

4. использовать специальный нестандартный алгоритм подключения (рекомендованный умельцами с сименс-форума).

вот и весь геморой :)

Да-а-а! А честно подключиться, без фрикерских замашек, можно? По формуле пришел-купил-подключил-заработало? Такие приценденты есть? :) Без специальных программ и нестандартных алгоритмов? Хотя бы теоретически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно, по крайней мере мне п.1-4 не понадобились.

(Что, впрочем, не исключает определенной доли геморроя для соединения мобила с компом...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Сеньорита
Я дома в инет выхожу через моб.Nokia 6820 или 7210. Они со встроенным модемом. Единственное что в этих телефонах разное, так это класс GPRS в 6820 он 10, а в 7210 - 6 (по-моему?!) это влияет на скорость передачи данных. Но специалисты сказали, что услуги GPRS, предоставляемые операторами, не выше 6 класса. Соединяюсь с компом через DKU-кабель (отдельно продается). Отдельно установила драйвера для кабеля, отдельно для телефона. Весь процесс установки драйверов и настройки подключения занял не больше получаса... Оператор МТС. У них на сайте есть инфа как настроить подключение в компе, оч просто. На телефоне вообще не надо никаких настроек производить. Окна выходят на запад (на Москву), живу на 5-ом этаже, напротив стоит дом 9 этажный - никогда никаких сбоев в передаче-приеме данных не возникало. Конектусь быстро и недорого уже чуть больше года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал себе Сименс SL65.Завтра привезут.Почитав разные форумы,так и не понял-для одних это г, для других хороший,так что придется самому испытать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,03 марта 2005,15:05)
гЙФБФБ(Valery,03 марта 2005,03:29]я вот вышел наконец именно с него в инет

но для этого понадобилось:

1. сменить прошивку в ремонте телефонов (310руб)

2. найти и установить неродной взломанный драйвер модема

3. найти и использовать специальную программу для разлочки модема в телефоне (надо использовать после каждой перезагрузки телефона)

4. использовать специальный нестандартный алгоритм подключения (рекомендованный умельцами с сименс-форума).

вот и весь геморой :)

Да-а-а! А честно подключиться, без фрикерских замашек, можно? По формуле пришел-купил-подключил-заработало? Такие приценденты есть? :) Без специальных программ и нестандартных алгоритмов? Хотя бы теоретически?

купил к siemens m55 родной кабель и CD с gprs драйвером

пришел домой, подключил, все заработало (mts)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Народ, кто-нить сечёт в смартфонах на Symbian? У меня Siemens SX1 и позарез нужна программка, считающая gprs-траффик. Кто-нить знает, где такую взять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...