Перейти к содержанию

Городская сеть добралась до ОЛЬгино!!!!


Giggs

Рекомендуемые сообщения

Подключение не дорогое. Тем более что кабель кинули до квартиры + метров 20 кабеля для проводки в квартире оставили и все енто за 1500 руксов. И самое главное, это сообщение я пишу из квартиры. А интра отказала мне в интернете в Ольгино!!! (Пока)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера как оказалось 19 корпс уже подключен, и  видел уже оформленные 4 заявки... более того одна уже исполнена... кабель в щитке валяется (не помню какая квартира) Сам заявление написал..на неделе должны все сделать..если клиент дома то сразу кинут до квартиры кабель...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Valery,17 июня 2005,21:55)
Самое важное - это то, что Сортос - наша локальная ольгинская сеть! И в ней будет кое что, чего точно не будет в интрателекоме. Например видеонаблюдение микрорайона (просмотр - локальный бесплатный траффик). И т.п.

Я уже подключен к "Сортос", но подумываю не перейти ли к "интре". Связь у сортоса отличная, нечего сказать, НО это далеко не все, что мне нужно. В локальной сети чуть больше 20 компьютеров, доступ почти ко всем закрыт - ни фильмов, ни музыки, ни софта...

Видеонаблюдение мне ни к чему - машина стоит рядом с домом, из окна отлично видно. Более интересна возможность установки IP - телефона, которую предлагает "интра".

Осталось только узнать, какую скорость соединения с интернет предложит "интра" и, если она не хуже, чем у сортоса, то я перейду к ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2pnchl: там же, если зайти по http есть форум (ikonboard) для локальной сети.

ip телефоны сейчас тестируем, к концу следующей недели, думаю, опубликую результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(asha,19 июня 2005,20:33)
ip телефоны сейчас тестируем, к концу следующей недели, думаю, опубликую результат.

To Asha, вопрос на сто миллионов.

Где-нибудь лежит порядок действий по подключению ольгинской локалки?

То есть мне уже звонили, что что-то протянули, в коробе я даже видел свернутую бухту кабеля (правда, не уверен, что мой, потому как никаких опознавательных бирочек на нем не было). Что дальше-то? Кому позвонить, что делать? В ольгино я бываю по субботам - у вас в этот день работы производятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонить мне, телефон могу намылить в личку.

а еще лучше - отправь свои координаты и время когда конкретно будешь подключаться (будет комп, сетевка итд), я сделаю пометку на заявке, ребята созвонятся, подойдут, сделают все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Giggs,17 июня 2005,15:03)
...

Для тех кто уже подключился, имеет смысл задуматься... ибо сеть из 20-30  компов не сравниватеся с сетью всего города (1500 и больше компов..)

...

Giggs, нифига Вы не патриот. И Ольгино с маленькой буквы пишете. ;-) Чтоб сеть была не 20-30, а больше компов, нужно просто из неё не уходить. Через месяц, думаю, количество компов удвоится, даже и без Вас. И каждый (ну, почти каждый) подключенный принесёт свои фильмы, музыку и т.д. Я, например, буду покупать ещё одно подключение - исключительно под ресурсы. У меня музыки гиг 100 и фильмов - тоже не мало..

Что касается Интры - там доступ к этим 1500 компам тоже по 100-мегабитке? И скорость реакции такая же, как у Asha - позвонил, на следующий день нашёл 20 метров кабеля в стояке?

Большая организация - большой бардак.

А про клёвости общей сетки, думаю, и базарить нЕчего.. Особенно, когда у народа общий интерес - общее место обитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...