Перейти к публикации
ole-si

Почему русские мужчины плохо одеваются

Рекомендованные сообщения

Недавно на одном известном сайте, посвященном моде и дизайну опубликовали любопытные результаты круглого стола на тему «Почему русские мужчины плохо одеваются». Участники круглого стола установили такие «причины» этого явления:

1. отсутствие среднего класса;

2. нет примеров для подражания;

3. неразвитое общество;

4. отсутствие интереса;

5. не хватает знаний;

6. комплексы.

Целиком текст можно прочитать здесь .

Я в целом согласна с выводами экспертов. Интересно, а что думают ольгинцы по этому поводу))) .

Почему мне эта тема небезразлична можно почитать здесь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторое время мне довелось поработать в фирме поставляющей дорогую брендовую одежду в Россию. Так вот, по крайней мере работающие там мужчины (нормальные мужики, а не педоростня) к одежде относились даже более трепетно, чем женщины. Но это, скорее всего исключение.

Я думаю, что мужчины в основной своей массе абсолютно равнодушны к изыскам одежды и веянием мировой моды.

"Только мужчина может идти с большим пивным животом, лысой головой, улыбаться беззубой сияющей улыбкой и думать, что он неотразим"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно на одном известном сайте, посвященном моде и дизайну опубликовали любопытные результаты круглого стола на тему «Почему русские мужчины плохо одеваются». Участники круглого стола установили такие «причины» этого явления:

1. отсутствие среднего класса;

2. нет примеров для подражания;

3. неразвитое общество;

4. отсутствие интереса;

5. не хватает знаний;

6. комплексы.

Целиком текст можно прочитать здесь .

Я в целом согласна с выводами экспертов. Интересно, а что думают ольгинцы по этому поводу))) .

Почему мне эта тема небезразлична можно почитать здесь .

Посыл про "русские мужчины плохо одеваются" априори ущербен, а посему (как любой подобный и бесподобный бред) не принимается. Мы очень даже нормально одеваемся, и повседневно, и по случаю. Не хуже и не лучше, чем в других странах - точно так же. А если какой-то конкретной женщине не нравится как одевается её мужчина или тем паче не нравится как одеваются вообще "русские мужчины", то это проблемы вкуса этой самой женщины. Или проблемы другого рода этой самой женщины.

Ну, феминисточки (блондиночки, брюнеточки и иные прекрасные оттеночки), набрасывайтесь, не сдерживайте бурлящих эмоций:lol:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посыл про "русские мужчины плохо одеваются" априори ущербен, а посему (как любой подобный и бесподобный бред) не принимается. Мы очень даже нормально одеваемся, и повседневно, и по случаю. Не хуже и не лучше, чем в других странах - точно так же. А если какой-то конкретной женщине не нравится как одевается её мужчина или тем паче не нравится как одеваются вообще "русские мужчины", то это проблемы вкуса этой самой женщины. Или проблемы другого рода этой самой женщины.

+1

в целом нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О вкусах не спорят. Можно еще сказать, что какие русские жены, такие у них русские мужья. Как правило, в семье командует женщина. И от ее вкуса, желания и мнения зависит то, как и что одевает ее мужчина. Часто встречаешь картину, когда женщина вся разодетая в пух и прах, а рядом идущий мужчина одет кое-как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередное бла-бла-бла...

автор хочет впарить шоппинг-сопровождение мужчинам? :lol:

нормальные мужчины не должны особо интересоваться модой и одеждой. только необходимое и практичное.

метросексуалы?! буэээ...

за границей вообще просто одеваются и не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вам метросексуалы противны? Они нормальные мужчины, просто следят за своим внешним видом, одеты со вкусом, аккуратны, что в этом плохого-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема в принципе неинтересна,т.к. за модой следят очень мало людей( я имею в виду, что в этом сезоне модно узкие носы обуви, розовые цвета и т.п. вещами). В основном люди одеваются по возможностям своего кошелька + ориентацию на то, что идет. В основном все придерживаются классики,которая никогда не выходит из моды+комфорт для себя лично.Вкус прививается с детства. Есть,конечно,люди,которым вообще наплевать в чем они или которые совсем не понимают, что такое вульгарно или не сочетаемые вещи носят. Но таких людей единицы и они как раз и не поймут, что надо что-то менять. Мне просто кажется, что аудитория для такой темы выбрана неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О вкусах не спорят. Можно еще сказать, что какие русские жены, такие у них русские мужья. Как правило, в семье командует женщина. И от ее вкуса, желания и мнения зависит то, как и что одевает ее мужчина. Часто встречаешь картину, когда женщина вся разодетая в пух и прах, а рядом идущий мужчина одет кое-как.

Совершенно согласна!)) От женщины, которая рядом с мужчиной многое зависит, в том числе, и отношение к своему внешнему виду, стилю.

Внешний вид мужчины - это отражение его внутреннего мира. Отражение, которое видят окружающие! Как-бы пафосно это не звучало!)

тема в принципе неинтересна,т.к. за модой следят очень мало людей( я имею в виду, что в этом сезоне модно узкие носы обуви, розовые цвета и т.п. вещами). В основном люди одеваются по возможностям своего кошелька + ориентацию на то, что идет. В основном все придерживаются классики,которая никогда не выходит из моды+комфорт для себя лично.Вкус прививается с детства. Есть,конечно,люди,которым вообще наплевать в чем они или которые совсем не понимают, что такое вульгарно или не сочетаемые вещи носят. Но таких людей единицы и они как раз и не поймут, что надо что-то менять. Мне просто кажется, что аудитория для такой темы выбрана неправильно.

Спасибо, за мнение! Тему я открыла как раз для того,чтобы узнать мнение данной аудитории и сделать для себя выводы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...