Перейти к содержанию

Почему русские мужчины плохо одеваются


ole-si

Рекомендуемые сообщения

А где у него одежда-то...бодиарт сплошной

ну я как раз и хотел этим сказать, что в мире всё относительно

в текущем контексте вовсе не понятно, кого считать "хорошо одетым", а кого "плохо одетым" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равняться на показы мод - вот это точно некорректно. Равняться на итальянских подростков-переростков-бездельников, которые не выйдут на улицу не напомажив волосы?

Никто про это и не писал, но найти свой стиль, выглядить элегантно (кстати в умение одеваться входит и парфюм) - это не помешает культуре нации, нравится людям (партнерам по бизнесу, работодателям, друзьям, приятным собеседникам - это нормально, а не воспринимайте меня таким какой я есть в драных шлепках, зато у меня внутренний мир богатый, да никто до твоего мира и не доберется...не захочет знакомиться и общаться.

Но не надо перебарщивать, так и до Зверева недалеко.....ладно, я смотрю фотографий и модных рекомендаций не будет...а привычный разговор пошел....я пошла.

Изменено пользователем Ornata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что я не плохо одеваюсь

Вот теперь представьте, что кто-то начинает Вам подбирать новый стиль,т.к. Вы НЕ модный, НЕ стильный и вообще Вам все не идет.Конкретно по Вашим фото могу сказать, что джинсы, там где Вы в рубашке полосатой-КОРОТКИЕ, они должны быть длинее см на 5.Что скажете? Вот только поэтому и сказала изначально, что тема обречена на провал в том смысле, что очень сложно будет прийти к чему-то общему в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я как раз и хотел этим сказать, что в мире всё относительно

в текущем контексте вовсе не понятно, кого считать "хорошо одетым", а кого "плохо одетым" :)

Это смотря к чему стремиться...если хотите стремиться к африке...то пожалуйста....меня как-то больше Европа привлекает, а у нас пожалуй сейчас Азиопа получается....ну, каков народ - такая и мода.

Они просто знают, куда и что одеть. Если надо выряжаться - выряжаются. Если не надо, то одевают удобную одежду, причем вроде как даже и не принято у них гладить после стирки.

Они не стирают, а отдают в сухую чистку.

А глажка - да, это зло, при глажке образуются спайки на ткани и кожа плохо дышит

А если просто надо запах убрать - то есть приборы с озоном, их в шкаф вешают

Изменено пользователем Ornata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у меня дежавю (это я про аудиторию). ну, что это за народ "хочет впарить" тебе не надо...проходи мимо, а кого заинтересовало почитают.

Нет, Олеся молодец и новую профессию осваивает и цель написания этой темы понятна, я, кстати, давно зрею до такой услуги....вон сколько передач на ТВ где помогают найти свой стиль, переодеться "Модный приговор", "Снимите это немедленно", Влад Лисовец, не у всех же есть вкус, а как ни крути встречают по одёжке.

Мне единственное не понятно, а почему только мужчин выделили?

На вопрос почему плохо, если брать в целом нацию - я думаю надо отталкиваться от менталитета, то есть смотри п.3 из него собственно и вытекают остальные, наверное, у русских мужчин есть поважнее проблемы, замороченные они, надо образовываться и в этом смысле тоже, надо тянуться к прекрасному....ну, сравните, хотябы наших модельеров (я не беру молодых) и заграничных....конечно мы по всем пунктам отстали от других стран...как собственно и в остальном.

Так вот про менталитет..посмотрите на американцев....если вы окажетесь в будень день во всей красе - это правило плохого тона и на вас будут неодобрительно коситься.

А посмотрите на французов...элегантные и шармом как внешним так и внутреннем...ну, с таким же приятней общаться.

Внешний вид зависит от того, куда ты идешь, допустим на работу (я за всех сказать не могу, я буду про реальных людей из жизни)

Конечно от человека много зависит, у нас на работе один программист ходил в тапочках, трениках и байковой рубашке в клеточку (чувствовал себя как дома), когда приезжали иностранные гости - были в шоке - он был "достопримечательностью".

Другого начальника отдела все время осуждал технический директор - он говорил "как можно на работу в грязных джинсах ходить все время", сам директор конечно был с иголочки.

Одна женщина-администратор одевалась стильно, но у нее были умопомрочительные ноги и она во всех костюмах предпочитала мини - так мужчины вообще на работе не могли сосредоточится и никакие замечания не помогали.

Потом на работе ввели дресс-код

Ну, нет у некоторых русских людей культуры одеваться.

Зависит еще от того женат, не женат.

Один мой знакомый только за бренды (даже в нижнем белье), при чем выглядит он как будто оделся на рынке....и на рынке можно одеться как от кутюр...был бы вкус....а если его нет....то быстро к Олесе :)

Наташ, у меня к тебе вопрос:

1. кто сказал, что мужчины одеваются плохо?

очень верно подмечено, что надо понимать куда и в чем идешь.

при этом остаюсь при своем мнении-одежда должна быть чистой,аккуратной,в ней должно быть удобно, она должна быть по ситуации,и она должна тебе нравиться( в идеале подходить конктерному человеку по цвету,фасону,длине)

Они не стирают, а отдают в сухую чистку.

т.е. зуб даешь за всю америку???

а стремиться надо к тому, чтоб человеком быть хорошим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да никто до твоего мира и не доберется...не захочет знакомиться и общаться.
А если и цели такой нет? Кому надо знакомиться - у них своя профессиональная форма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот только поэтому и сказала изначально, что тема обречена на провал в том смысле, что очень сложно будет прийти к чему-то общему в этом вопросе.

Почему?

Думаю, все согласятся, что человек должен выглядеть опрятно...

>Ornata Да-да, одеваемся мы плохо, и народ у нас соответствующий, если следовать вашим рассуждениям ;) Причем исключительно мужчины, судя по названию топика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...