Перейти к публикации
ole-si

Почему русские мужчины плохо одеваются

Рекомендованные сообщения

Мне по работе приходится в классике ходить - костюм, галстук, и т.д. в жару без пиджака. в любом случае строгая рубашка обязательна. причем короткий рукав не приветствуется. так вот - за рабнеделю так все это так надоедает, что по выхам хочется гонять в шортах, сандалях и майке с каким-нибудь диким рисунком. однажды меня в таком прикиде встретил начальник - вот он прифигел ;)

имхо, все это замороки. главное - одежда должна быть в первую очередь чистой и выглаженной, то есть опрятной. а брендовость - это второстепенное. гармония и сочетание приветствуется, но, блин, главное чтоб чистая :D

При этом было бы неплохо разделить мужчин на классы: крестьянский, рабочий, специалисты, манагеры, топ-манагеры. Ну может еще какие классы не учла.

тех мужчин, которым по работе необходимо гонять в спецухе. если учесть что мужики весь световой день проводят на работе и по дороге на.. и с нее, то их повседневная одежда -спецовка ;) военые не в счет. а вот гайцы? по-моему они не стильные и смешные :)

а работяги в робах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Далеко не все считают, что должно - и народ на улице тому примером.

Этак, по вашим словам, и под машину нужно лезть не иначе, как только в джинсовом комбинезончике от Леви, который Страусс :D Стильно же! ;)

Но оно понятно - белые носки с черными остроносыми ботинками в сочетании с синими тренировочными трехлампасными абибасами далеко не комильфо ;)

Я не сторонник лейблов! Комфорт прежде всего, одежда безусловно должна соответствовать ситуации и обстановке. Но мужчину в черных ботинках и белых носках, будучи работодателем, я бы не приняла на работу на хорошую должность.ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тех мужчин, которым по работе необходимо гонять в спецухе. если учесть что мужики весь световой день проводят на работе и по дороге на.. и с нее, то их повседневная одежда -спецовка :D военые не в счет. а вот гайцы? по-моему они не стильные и смешные ;)

а работяги в робах?

сейчас вспомнила Тайских гаишников... какая у них форма - загляденье!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом было бы неплохо разделить мужчин на классы: крестьянский, рабочий, специалисты, манагеры, топ-манагеры. Ну может еще какие классы не учла.
У нас тут один класс - ольгинец ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не сторонник лейблов! Комфорт прежде всего, одежда безусловно должна соответствовать ситуации и обстановке. Но мужчину в черных ботинках и белых носках, будучи работодателем, я бы не приняла на работу на хорошую должность.ИМХО!

Даже если он исключительный специалист своего дела, и работа не связана с появлением на людях (вне офиса)?

Ну вот, а вы первая мне высказали по поводу того, что тему рассматривают в свете шовинизма и дискриминации ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будучи работодателем, я бы не приняла на работу на хорошую должность.ИМХО!

если будете оценивать уровень спеца по цвету носков, то фиговый вы работодатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тут один класс - ольгинец ;)

ну так тема же не "Почему ольгинские мужчины плохо одеваются" :D тут разговор более масштабный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не сторонник лейблов! Комфорт прежде всего, одежда безусловно должна соответствовать ситуации и обстановке. Но мужчину в черных ботинках и белых носках, будучи работодателем, я бы не приняла на работу на хорошую должность.ИМХО!

вспомнил в Бауманке препода-химика (доктора наук), который всегда носил оранжевые носки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если будете оценивать уровень спеца по цвету носков, то фиговый вы работодатель.

Как говорил Чехов, в человеке должно быть прекрасно все. И одежда в том числе.

А тема вобщем-то озаглавлена по названию "круглого стола" с участием экспертов. Только я сомневаюсь, что кто-то хотя-бы краем глаза посмотрел ссылку, прежде чем кричать про шовинизм. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как говорил Чехов, в человеке должно быть прекрасно все. И одежда в том числе.

где я с этим спорила? ;)при желании цвет носков можно поменять, а мозги-нет.

---------------------------

Мое мнение такое, при магазине одежды должен быть стилист, который будет предлагать свои услуги тем. кто считает. что надо ими воспользоваться. Остальные случаи для меня-навязывание своего мнения,т.к. тема очень тонкая и никогда не будет единого мнения.(зы. я люблю одеваться красиво, но критику не люблю по этому поводу, может отсюда и такая реакция)

---------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...