Перейти к содержанию

Регистационная палата нашего города куплена


Рекомендуемые сообщения

Вред, ты только не смейся, но я там меньше месяца назад был и скоро еще пойду :)

Я не смеюсь - у каждого там ситуация разная. В идеальном случае, наверное, механизм работает гладко (хотя и в этом случае и опечаток сами дважды-трижды насажают и документы потеряют, а потом найдут, но не о том речь).

Вопрос в умении сотрудников работать в реальной обстановке с реальными людьми в случае каких-то вымышленных Регпалатой несостыковок.

Этот уровень на данный момент "ниже плинтуса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где сейчас регпалата находится и тел. подскажите пожалуйста, а если бы еще реквизиты для оплаты госпошлины сразу иметь! чтобы оплатить заранее.... тоже нужно обращаться. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да исправить ошибки ничего не мешает , просто приостановили на месяц, хотя по ипотеке не имеют право после принесенного исправленного договора купли-продажи тянуть повторное рассмотрение до окончания срока приостановления. ТАК ВОТ!!!! ВНИМАНИЕ всем, кто собирается отчуждать или приобрететь собственность (даже некоторые риэлторы про это не знают) и те, кто решился это делать самостоятельно. Если вдруг по ипотеке банк в кредитном договоре укажет в графе адрес: ГОРОДСКОЙ ОКРУГ , г. Железнодорожный и т.д и в договоре купли - продажи тоже необходимо будет забить данный адрес именно с ГОРОДСКИМ ОКРУГОМ, то вам не в Саввино, а в Москву, там точно регисрируют. Причем сами сотрудники Саввино об этом знают, но ничего не говорят. Они просто отказывают и приостанавливают регстрацию на месяц до исправления ошибок. Придираются к каждой запятой. Как тут првильно предупредили, берите с собой диктофоны. Такое впечатление , чо сотрудники с другой планеты. Абсолютно безграмотное консультирование, скорее всего сидят просто "свои" без образований. Вообщем всем успехов. Надеюсь, что вам повезет больше, чем нам. И еще если уже с самого началаначали придираться, лучше документы не сдавайт, иначе просто не сможете их забрать в течение след. месяца, только после отказа. Это была информация для продавцов и покупателей.

А по поводу штрафных санкций и увольнений особенно отличившихся это все реально, просто многие умалчивают инциденты или просто нет на это времени. Хотя если бы чаще люди отстаивали свои права, то беспредела бы не было. Дело в том, что в прошлом году там директор была другая женщина, а ее координаты найти не могу,даже хотя бы просто сотрудника найти, который там работал. Естественно будем побавать завление в прокуратуру, пусть шерстят на наличие дипломов, а также законности уже зарегистрированных договоров. А самое удивительное, что мне не один риэлтор в открытую говорит (дословно): "Что вы, у нас там все куплено".Насколько сотрудники оборзели и потеряли страх. Думаю, что в Министерство экономики писать нет смысла, слишком долгий процесс получится. А вот лично на сайт президента, а почему нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адрес: ГОРОДСКОЙ ОКРУГ , г. Железнодорожный

А что это за "ГОРОДСКОЙ ОКРУГ" :huh: ? Везде во всех адресах - "Московская область".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ж явная ошибка, какой еще "городской округ" в почтовом адресе?

ИМХО, регпалата тут не так уж и не права, что не хочет регистрировать недвижимость по мифическому адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ж явная ошибка, какой еще "городской округ" в почтовом адресе?

ИМХО, регпалата тут не так уж и не права, что не хочет регистрировать недвижимость по мифическому адресу.

Попробую ответить за Татьяну.

Дело в том, что во всех, за одним исключением, документах, наш адрес звучит "г.Железнодорожный, ул. Граничная... ...".

А в кадастровом паспорте, выданном месяц назад БТИ, указан адрес "г.Железнодорожный, городской округ Железнодорожный, ул. Граничная... ...". При этом в техпаспорте выданном тогда же тем же БТИ, такой хрени нет.

Самое "забавное" :), что адрес требуется указывать вроде бы "как в кадастровом".

Отсюда начинаются проблемы - заметьте - у людей, а не у сотрудников регпалаты и БТИ.

А людей, извините, их проблемы интересовать не должны - пуская сами определяются, округ у них или просто город, картографы хреновы.

И информируют людей, как им угодно будето читать в каких документах.

Какого хрена техпаспорт из БТИ без округа принимают, а людям устраивают заподлянки - это у них в суде надо спрашивать.

P.S. Обещанный три дня назад пример общения с гопотетками из регпалаты собираюсь написать и выложить сегодня.

Что я сам об этом всем думаю, выложу завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этот городской округ не самая главная придирка была. Это словосочетание указана в техническом паспорте и кадастровом на первых листах. БТИ частную собственность характеризует как муниципальное учреждение. А некоторые отделения СБ Москвы по ипотекев кредитном договоре указывают это словосочетание, потому что были договора, где писали просто Московская область, не принимали или отказывали. Короче говоря, одна палата, а на какого регистратора нарвешься. Но ведь правила, законы и регламенты для всех одинаковы. А там один говрит так, другой эдак. Даже у меня со средненьким юридическим образованием волосы дыбом встали от того, какие работники "грамотные". ГО исправили, теперь придрались почему квартира продается за 200 000 миллиона, да и еще в счет собственных и кредитных средств. Не понравилось слово собственных. Вообщем долго объяснять, да и никому это не нужно. Может просто нам не повезло. Сколько раз в этой шараге была в прошлом году, проблем таких не было. А в этом году сотрудники новые, да и директор другая. Просто кромешная тьма в познаних. Все предупреждения ни к чему, у нас русские, пока сами лбом не столнуться, будут до последнего не верить. Кому необходима эта информация я все написала, все собственно пройденные моменты описала (в послании чуть выше). Я к чему эту тему завела, не для того чтобы объяснять какие мы несчастные. А просто мне необходимо найти бывших сотрудников или очень недовольных с доказательствами и предпринимать меры по локализации данного беспредела. Присоединяйтесь те, кому есть что рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преставляете, но не знали. До июня 2010, как дошло дело до продажи квартиры. Я просто не знала, что возникнут именно такого родарода проблемы. Самое смешное, что палата берет на регистрацию документы от БТИ с ГО, а потом попробуй продать эту жилплощадь. Типа эти умные тетки не принимали с ГО год назад у меня документы. А БТИ говорит мы ничего не будем исправлять, мы всем такие выдаем. Вот такая вот птрушка. Мне уже интересен этот процесс и чем он закончится. Только вот совсем не смешно, что у нас в ячейке деньги лежат и мы не можем их никак забрать, регистрацию приостановили на месяц. А им все равно.. Так вот ответ на Ваш вопрос. Да, это правильно ГО, но в Железнодорожном все как на луне, даже в прошлом году когда мы судились по собственности, у меня в решении суду, да и везде стоит просто МО. Там даже об этом ГО не спросили, хотябы, что мы неправильно написали адрес в исковом. Я бы тогда об этом задумалась.

Вы что не знаете что проживаете не в городе, а в Городском округе? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа, ясно. Новая метла метет по новому :)

Раньше кстати, некоторые попадались на подобном. Некоторые писали: "Балашихинский р-он, г. Железнодорожный" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...