Перейти к содержанию

Кубок по ловле карпа на призы olgino.info


Рекомендуемые сообщения

в средней полосе никогда не было СВОИХ методов ловли карпа.

то, как ловим мы -подсмотрели у спртсменов карпятников, которые англы и иже с ними. они кстати тут являются законодателями достаточно давно ок. 30 лет ибо коммерческая прудовая рыбалка пошла именно оттуда.

вот мы и осваиваем и даже пытаемся получить удовольствие. ))

на НАШИХ югах сазана (которого там в достатке) ловят совсем по другому. менее спортивно и зачастую негуманно.

 

Наверно вы правы про Среднюю полосу и Юг России, лично мне не приходилось ни там, ни там порыбачить сазана, поэтому склонен вам верить.

А вот про то, что местные рыбаки "подсмотрели у европейских карпятников" мне как раз и хочется понять и освоить с помощью местных знатоков. На Дальнем Востоке мы применяли более грубые снасти, хотя и там сазан хитер, но здешние тонюсенькие лески и махонькие крючки на карповых прудах меня сильно удивили. Я даже на корюшку ходил с менее изяшными снастями. Вот и приходится переучиваться потихонечку.

Кстати о "неспортивных и негуманных" способах ловли сазанов - мне приходилось видеть как это делают китайцы на реках  Амур и Уссури, а также границах с их самыми южными соседями, так там сазан прямо ОРЁТ и ПЛАЧЕТ когда его добывают "зверскими" методами. Вот где сердце кровью обливалось. Наша молодежь в драку за рыб шла, но..., москва приказывала - НИ-И-И-ЗЯ-А-А... К сожалению, китайцы ухаживают за рыбными водоемами только внутри их территории. А вот даже все их морские приграничные воды, уже подвергаются такому прессингу поголовной добычи, что выгрызаются вместе с морским песком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна сессия 6 или 14 часов (водоем обсуждаем, но пока фрязево)

3 удочки по 1 крючку

скажем 5кг прикормки

1 помощник

я думаю на тренировке можно разрешить более 1 крючка, чтоб побыстрее "расколоть" водоем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я думаю на тренировке можно разрешить более 1 крючка, чтоб побыстрее "расколоть" водоем :)

на тренировке придется разрешить все... а кто запретит?

..А на пучок червя можно сома попробовать поймать...

или осетра с тайменем!

но скорее клюнет плотва или окунь... при этом если не клюнет карп, то захочется и плотву в зачет )

какая рыба идет в зачет на соревновании, видимо определится по результатам тренироовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Господа Рыбаки! <_<

Я планирую присоединиться.

Хочу 14 часов.

Свободен с вечера пятницы! (20:00)

Есть транспорт. На борт могу взять 1-го рыбака (типа Ромы или Валеры) или 2-х менее "известных" рыбаков :)

Дорогу не знаю.

Прикорма нет.

Из приманки - только кукуруза Бондюэль, да и то, пока в "Копейке".

Удочки - 3. Не настроены.

Куда и когда приходить мотать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

петруха, ты че дорогу забыл? :)

прикормку и насадку каждый готовит сам на себя. это соревнование или где? <_<

если будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

петруха, ты че дорогу забыл? :)

прикормку и насадку каждый готовит сам на себя. это соревнование или где? <_<

если будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Надо определиться, когда едем.

А это у нас уже соревнование, или тренировка? :-))

Едем во Фрязево?

Выезжаем в 4:00 в субботу?

Берём 14-ти часовую путёвку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...