Перейти к публикации
Svetlanka

Голосование за ТСЖ

Рекомендованные сообщения

Rus, полностью с Вами согласна.

Виктория уже не знает чем завлечь жителей, начинают просто нагло врать!

Спасибо большое активистам, собирающим подписи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Спасибо большое активистам, собирающим подписи!

Присоединяюсь. Девушки делают огромное дело, на чистом энтузиазме.

Инициаторы голосования - жители вашего дома, они его и проводят, хотя им очень-очень трудно. Пусть "Викторианцы" не врут, что это какие-то чужие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, не понятно кому верить, прочитав письмо Верочки г-ну Щукину видно полный разброд и шатание. Руслан, объясните пожалуйста, что за опросы проводятся и какую цель они преследуют, ведь совершенно ясно, что данная деятельность именно с подачи НО. Если инициативная группа хочет смены ТСЖ, то никто ей не запрещает проводить общее собрание в установленном законом порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, не понятно кому верить, прочитав письмо Верочки г-ну Щукину видно полный разброд и шатание. Руслан, объясните пожалуйста, что за опросы проводятся и какую цель они преследуют, ведь совершенно ясно, что данная деятельность именно с подачи НО. Если инициативная группа хочет смены ТСЖ, то никто ей не запрещает проводить общее собрание в установленном законом порядке.

Я не знаю что за опросы.

Инициативная группа проводит общее собрание в установленном законом порядке. Они к нам приходили и спрашивали, готовы ли мы поспособствовать вхождению дома 18 в наше ТСЖ если они проведут голосование. Мы сказали что готовы, изначально это так и планировалось когда создавали ТСЖ но из-за упрямства покойного Купцова увы не получилось.

Вот они и ходят по квартирам, их всего несколько женщин. Помогли бы!

Это не с подачи НО, это жители вашего дома проводят! За что им честь и хвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша УК провела уже не одно общее собрание, в том числе собрание будущих собственников, и могу точно сказать, что действия "активистов" противоречат ЖК, поймите, что в Виктории не дураки сидят. И вообще собрание будет проводится сколько? Год, два, три??? Можно долго так ходить с опросами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не с подачи НО

Хотел бы подчеркнуть, что это собрание проводится действительно не с подачи НО, но по согласованию с нами. И действительно - было бы странно принимать решение о присоединении к нашему ТСЖ, не спросив сперва нашего согласия. Так что всё честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое ТСЖ или УК откажется взять новый дом, тем более не маленький? Это же не плохие деньги. Считаю, что можно было и не спрашивать=).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наша УК провела уже не одно общее собрание, в том числе собрание будущих собственников, и могу точно сказать, что действия "активистов" противоречат ЖК, поймите, что в Виктории не дураки сидят. И вообще собрание будет проводится сколько? Год, два, три??? Можно долго так ходить с опросами...
Извините, но Вы наверное не совсем в теме.

Ваша УК собрания не проводила и проводить не могла, потому что ваш дом "якобы" управляется ТСЖ "Виктория". ТСЖ наняло УК для обслуживания дома.

Было общее собрание будущих собственников по результатам которого создали ТСЖ "Виктория", но это было очень давно, по-моему году в 2006. Там тоже не всё чисто, бюллетеней никто не видел и не пересчитывал.

С тех пор ни одного собрания не было. А ведь по уставу ТСЖ "Виктория", они должны проводиться регулярно. На них должны утверждаться ставки, переизбираться люди в правление. По закону, ТСЖ "Виктория" должно быль давно самоликвидироваться.

Насколько я знаю, нынешний "председатель" ТСЖ "Виктория" не выбирался жителями. Его избрало в свой состав "правление" (тоже нелегитимное), что является грубым нарушением ЖК.

Вот так вкратце.

В "Виктории" сидят может и не дураки, но добра соседям они точно не желают, думают только о личной выгоде.

А какое ТСЖ или УК откажется взять новый дом, тем более не маленький? Это же не плохие деньги. Считаю, что можно было и не спрашивать=).
Дом уже далеко не новый, проблем выше крыши. Вы их не решали 5 лет.

Например, вы наверное не знаете какие проблемы у вас в ИТП. А я знаю. И нам их придется решать, как и многие другие.

ТСЖ - это товарищество жителей, цели получить прибыль у него нет в отличие от УК. Цель - грамотное обслуживание дома, с расчетом на далекую перспективу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под УК и проведением голосования я имел свою нынешнюю профессиональную деятельность (работа в УК в г. Балашиха). В данный момент я пытаюсь уловить истину, и пока что вижу лишь корысть, расчет и подколы исподтишка с обеих сторон. Уж простят меня непутевого и НО и Виктория. Читаю бумажульки обеих сторон и улыбаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под УК и проведением голосования я имел свою нынешнюю профессиональную деятельность (работа в УК в г. Балашиха). В данный момент я пытаюсь уловить истину, и пока что вижу лишь корысть, расчет и подколы исподтишка с обеих сторон. Уж простят меня непутевого и НО и Виктория. Читаю бумажульки обеих сторон и улыбаюсь.
Где же вы увидали корыcть в деятельности девушек из вашего дома, что по квартирам ходят совершенно бескорыстно? А в моих действиях где корысть? Я в ТСЖ не работаю, денег не получаю.

Моя заинтересованность в том, что 18 дом очень органично войдет в наше ТСЖ, он ведь как вставной зуб - посередине. И ставка на следующий год вырастет меньше, ведь у нас уже есть костяк работников ТСЖ - например председатель уже есть второго не будет, бухгалтерия уже есть и т.п. Мы посчитали - всем получается выгодно. И ещё - друзья у меня в вашем доме живут, испытывают сильные страдания и очень просят - "возьмите к себе" :)

А вот новый "председатель" Виктории, который самозванец, говорят - получает зарплату, немаленькую причем. Вот вам и корысть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...