Перейти к содержанию

Голосование за ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

Я вижу заинтересованность со стороны НО, и уж не надо говорить, что ее нет, не обманывайте уж.=) Я считаю главным, чтоб все было законно, если Вику создали незаконно, то и активисты из НО не повторяйте их ошибок, а то придут активисты из какого-нибудь вновь созданного ТСЖ (или уже существующего) и стянет незаконно кусок хлеба. Моя позиция - если что-то менять, то менять законно, чтоб потом в течении полугода не судится по п.6 ст. 46.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу заинтересованность со стороны НО, и уж не надо говорить, что ее нет, не обманывайте уж.=) Я считаю главным, чтоб все было законно, если Вику создали незаконно, то и активисты из НО не повторяйте их ошибок, а то придут активисты из какого-нибудь вновь созданного ТСЖ (или уже существующего) и стянет незаконно кусок хлеба. Моя позиция - если что-то менять, то менять законно, чтоб потом в течении полугода не судится по п.6 ст. 46.
Заинтересованность есть конечно, в плане того что мы изначально были одним микрорайоном но из-за амбиций одного человека дом 18 уже 5 лет в подвешенном состоянии.

Я уже писал: весь управленческий штат есть (конечно добавятся дворники, мастера участков и т.п. персонал), всю инфраструктуру мы построили: помещение диспетчерской, помещение паспортиста, другие помещения. Каток тот же пресловутый. Пока вы экономили, мы вкладывались в будущее.

Вы должны понимать, ведь работаете в УК. Затраты почти те же, есть возможность ставку обслуживания на след. год сделать пониже чем было бы без 18 дома, или больше вкладывать в инфраструктуру: детские площадки обновлять, спортивные площадки, и т.п.

Насчет законности Вы совершенно правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так посодействуйте активисткам, проведите заочное на худой конец собрание, оповестите как положено, подготовьте все бланки и расставьте все точки над и. А то девушки носятся, а по сути за зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так посодействуйте активисткам, проведите заочное на худой конец собрание, оповестите как положено, подготовьте все бланки и расставьте все точки над и. А то девушки носятся, а по сути за зря.

Мы всё это сделали: помогли, оповестили, бланки распечатали. Девушки носятся не зря, всё совершенно законно. Они проводят общее собрание собственников в заочной форме. Голосование скоро успешно завершится. Первый вопрос - ликвидация ТСЖ "Виктория", далее всё что полагается.

А потом будем судиться годами если ТСЖ "Виктория" желает :lol: Не надо пугать ежа тем самым местом, пуганые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел ничего, ни объявлений, ни уведомлений, ни решений, соответственно и протоколов тоже, странное голосование, все больше и больше хочу пообщаться с Викторией, надеюсь на днях увидеться с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел ничего, ни объявлений, ни уведомлений, ни решений, соответственно и протоколов тоже, странное голосование, все больше и больше хочу пообщаться с Викторией, надеюсь на днях увидеться с ними...

Какое-то странное у вас отношение. По-моему всё предельно просто и понятно. Когда энное число лет назад создавали "Викторию", то основная мотивация заключалась в следующем: пока жители всех домов с 10 по 24 раскачаются и подписи соберут за создание общего ТСЖ пройдёт много времени, а проблемы надо уже решать. Давайте, мол, создадим ТСЖ одного дома, а потом присоединимся к созданному остальными домами ТСЖ.

Это был единственный мотив.

Непонятно, какие происки НО вы ищете в текущем голосовании. Я вот, например, сама лично собирала бюллетени в 1м подъезде и никто меня об этом не просил и ничем не мотивировал. Просто надоело жить в "ничейном" доме, когда все соседние дома объединились в одно ТСЖ. Было бы за что держаться в нашем ТСЖ...

Голосование абсолютно законное - выдается 3 бланка (и уведомление, и бланк голосования, и блан заявления о вступлении в НО). В бланках фигурирует вся необходимая личная информация жителей. Куда еще повышать уровень законности голосования :lol: ?

А вот ходить и разносить бюллетени, поверьте, оооооочень тяжело. У каждого свои вопросы, подозрения, сомнения и т.п., разный уровень осведомленности о ситуации, наконец.

Не ищите во всём этом "двойной" смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

4. Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.

Я как бы подсказываю... Реестры есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы подсказываю... Реестры есть?
Не увидел в Вашей цитате слова "реестры".

Мы ваще-то каждый год голосования проводим среди 1500 квартир, опыт есть. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реестр или почтовый будет, или реестр с подписями тех кто получил, т.к. иных способов уведомления я в Вашем "голосовании" не вижу, если в своей деятельности Вы руководствуетесь только тем КАК написано, а не тем что вытекает из трактовки законодательства, то удачи Вам.

Ну и поглядим чем же все это закончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реестр или почтовый будет, или реестр с подписями тех кто получил, т.к. иных способов уведомления я в Вашем "голосовании" не вижу, если в своей деятельности Вы руководствуетесь только тем КАК написано, а не тем что вытекает из трактовки законодательства, то удачи Вам.

Ну и поглядим чем же все это закончится...

Так главное уведомить или чтобы был реестр? :) И как наличие реестра влияет на уведомление? :D

Какой смысл спорить по мелочам... Вы главное сами проголосуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...