Перейти к содержанию

Голосование за ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая werochka, я уже в этой теме высказывал и не раз свою точку зрения, я не против переходов, но только на законных основаниях, пока лишь вижу, что ваше голосование ТСЖ Виктория в лице активистов и от имени жителей будет оспаривать. ЖКХ сейчас - это бизнес, и ого-го какой бизнес. И как высказываются представители НО, что наш дом с громадными проблемами, и чуть ли не убыточен, то зачем соглашаться на его принятие? А ответ прост, это деньги, и скромно скажу хорошие деньги, кто откажется? Вот грызня и происходит. Мне очень нравятся нелепые тычки с обеих сторон, в высказываниях на "листовках", в чиркании чужих объявлений надписями "ложь", "фиктивный", "обманщики", запретах в доступе, "хозяине" и так далее и тому подобное. Выглядит смешно. Подковерные интриги... Дурость. Вы считаете, что при переходе что-то изменится? Конкретно что? Суммы платежей? Да. Отношение? Нет. Вы сейчас, как говорите, никого найти не можете, так и при переходе никого не найдете. Может дому купят новое ИТП? Да, купят, но за это платить будет кто? Неужто НО? Захотят ли другие дома вкладывать средства в чужую ИТП? Может быть ее отремонтируют? Возможно, но опять же за чьи средства? И думаете вам откроют все фин составляющую? Идеалисты. Я допускаю, что может стать "чище" в подъезде, но это все показуха для жильцов... Вы знаете что творится с отоплением, энергетикой и прочим? Вот там все деньги и крутятся, и нам простым смертным собственникам никогда эту правду не покажут, даже при учете нового ФЗ. Повторюсь, нам собственникам решать к каким "нахлебникам" примкнуть, вопрос в том. насколько тот или иной "нахлебник" жадный и наглый, а также в законности выбора этого самого "нахлебника". ЖКХ - одна из с самых дырявых сфер в нашем законодательстве и способов нажиться полно. В ближайшем будущем так и останется: милые улыбки в лицо и деньги за пазухой... Не хочу разводить клевету и поклеп, но в наше время в ЖКХ именно так.

И да, я не помнил до нынешнего момента номера своего подъезда, так как знаю свой адрес, и мне этого хватало и хватает...

У меня стойкое ощущение, что пятый подъезд - рассадник зла! :)

Изменено пользователем K2K5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу разводить клевету и поклеп, ...

Вот как раз чтобы не было "клеветы и поклёпа" - будьте так добры, свои претензии в адрес НО конкретизируйте и подтвердите, пожалуйста. В частности, хотелось бы услышать подтверждения вот этому - "Вы сейчас, как говорите, никого найти не можете, так и при переходе никого не найдете" и вот этому "И думаете вам откроют все фин составляющую? Идеалисты". Ну и классификацию НО в качестве "нахлебника" тоже хорошо бы обосновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз чтобы не было "клеветы и поклёпа" - будьте так добры, свои претензии в адрес НО конкретизируйте и подтвердите, пожалуйста. В частности, хотелось бы услышать подтверждения вот этому - "Вы сейчас, как говорите, никого найти не можете, так и при переходе никого не найдете"
Поясню. Проскакивала такая фраза, что не могут найти представителей Виктории. Плохо ищут, или не хотят искать, те же камни полетят и в адрес НО.

Далее:

и вот этому "И думаете вам откроют все фин составляющую? Идеалисты".
А разве не так? Уверен в наличии различных схем, о которых и работники то сами не знают.

Что там еще?

Ну и классификацию НО в качестве "нахлебника" тоже хорошо бы обосновать.
Интересно, а на какие средства живет любое ТСЖ?

И да, все-таки это мое личное мнение, я осознаю, что, возможно, высказываю его не в том месте и не в то время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню. Проскакивала такая фраза, что не могут найти представителей Виктории. Плохо ищут, или не хотят искать, те же камни полетят и в адрес НО.

Эту проблему мы всем НО "лечили" достаточно серьёзно в самом начале нашей работы. Сейчас таких проблем уже нет - есть и сайт со всеми координатами, и возможность придти на приём к гл. инженеру или председателю. Есть и практика информирования жильцов на квитанциях, объявлениями в подъездах и информационными листками. В добавок - этот форум тоже является эффективным каналом "обратной связи" - вот они мы, правление ТСЖ, общайтесь... Поэтому ваше высказывание я считаю, мягко говоря, некорректным.

Далее:А разве не так? Уверен в наличии различных схем, о которых и работники то сами не знают.

Уверены на каких основаниях? Это экстраполяция личного опыта или что-то ещё? Вообще-то финансовая деятельность НО аудируется самими жителями. И я могу сказать, что ребята это принципиальные, поэтому так много сил всегда уделялось именно финансовой понятности и прозрачности. При таком контроле жить честно просто легче.

Что там еще?Интересно, а на какие средства живет любое ТСЖ?

На средства, сдаваемые собственниками или получаемые за счёт уставной деятельности (например, от сдачи в аренду помещений). И это нормально. Однако, вы как-то скромно умалчиваете о том, что, в отличие от любой УК (любой вообще эксплуатирующей компании со стороны) ТСЖ - формат некоммерческий, не направленный на извлечение и изъятие прибыли - т.е. в соответствии с уставом любая полученная прибыль должна быть пущена на нужды обслуживания домов.

И да, все-таки это мое личное мнение, я осознаю, что, возможно, высказываю его не в том месте и не в то время...

Я весьма рад, что вы это отметили - просто мне не хотелось бы, чтобы кто бы то ни было необоснованно публично мазал грязью Груздева, Руслана, меня или любого другого из правления НО, а также работников нашей службы эксплуатации.

Как резюме - думайте о нас, что хотите, но высказывайте собственное мнение пообоснованнее, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае никого поливать грязью не хочу... Ни за что, так выражаю немного свое мнение...

Я думаю, дальше мне писать нет смысла, хммм, потереться что-ли отсюда врагу народа? :rolleyes:

Изменено пользователем K2K5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, дальше мне писать нет смысла, хммм, потереться что-ли отсюда врагу народа? :rolleyes:

Зачем же сразу так категорично? :) Просто, мне кажется, надо принять принятые здесь "правила игры", поскольку форум всё-таки соседский и здесь к оценке действий друг друга принято относиться несколько более ответственно, с обоснованиями, если есть какие-то упрёки или несогласия. А конструктивная критика здесь приветствовалась всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вы считаете, что при переходе что-то изменится? Конкретно что? Суммы платежей? Да. Отношение? Нет. Вы сейчас, как говорите, никого найти не можете, так и при переходе никого не найдете. Может дому купят новое ИТП? Да, купят, но за это платить будет кто? Неужто НО? Захотят ли другие дома вкладывать средства в чужую ИТП? Может быть ее отремонтируют? Возможно, но опять же за чьи средства? И думаете вам откроют все фин составляющую? Идеалисты. Я допускаю, что может стать "чище" в подъезде, но это все показуха для жильцов... Вы знаете что творится с отоплением, энергетикой и прочим? Вот там все деньги и крутятся, и нам простым смертным собственникам никогда эту правду не покажут, даже при учете нового ФЗ. Повторюсь, нам собственникам решать к каким "нахлебникам" примкнуть, вопрос в том. насколько тот или иной "нахлебник" жадный и наглый, а также в законности выбора этого самого "нахлебника". ...

Я не знаю, какого характера проблемы имеются в 18-ом доме. Я просто скажу про свой 20-ый. Проблемы с горячим водоснабжением, имевшие место при О-5 в нашем доме, Новое Ольгино решило. И довольно-таки оперативно. Равно как и проблему с отоплением в 10-м, насколько мне известно. Иногда случаются проблемы с циркулляцией горячей воды, в случае отключений водоснабжения. Звонок в диспетчерскую и - всё работает.

Чистота в подъезде, не соглашусь, это не показуха. Так должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые соседи! Надеюсь, многие увидели и "обрадовались" новым тарифам УК? Пришли квитанции за январь. Виктория пугала в своих "писульках", что в НО оплата будет выше на 30-40%. А УК без договора назначила нам обычный городской тариф в 32 руб, что выше предыдущего на 40%. И в январе мы должны заплатить гораздо больше, даже не получив те услуги - уборка в подъезде, уборка во дворе, за которые с нас хотят денег! А в НО мы бы платили за реальные услуги, начали,наконец-то, копить на кап.ремонт дома. Думаю, что тарифы в НО будут ниже, экономные вы мои. Голосование подходит к концу, набрали уже больше 50%. Но хотелось бы, чтобы виктория увидела, что нормальных адекватных жителей у нас гораздо больше. Присоединяйтесь. Время еще немного есть. Звоните 8-906-797-16-11 Вера. Мы дадим бюллетень всем желающим жить в нормальном ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к "Избирательной комиссии".

Можете огласить предварительные результаты? Сколько голосов не хватает?

P.S. Зима показала насколько парализована "Виктория". Кажется снег убирают только у подъездов Председателя и активных "застройщиков" Виктории, со стороны остановки. Во внутренний двор вообще страшно заезжать на машине.

P. P. S Прочитал сегодня, что готовятся поправки в жилищный кодекс по принципу один дом - одно ТСЖ.

Изменено пользователем vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...