Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Вадим в СССР тоже жопа была со средствами производства я не про примитивные токарные говорю а про точную технику...я тут где-то постил уже ссылки на японские станки для обработки гребных валов апл такая же хрень и сейчас...пс90 а2 все усовершенствования исключительно за счет импортной станочной и тех. базы.

А в совке юзали СЭВовскую технику потому что эмбарго было на ввоз продукции двойного назначения. За неимением лучшего как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим в СССР тоже жопа была со средствами производства я не про примитивные токарные говорю а про точную технику...я тут где-то постил уже ссылки на японские станки для обработки гребных валов апл такая же хрень и сейчас...пс90 а2 все усовершенствования исключительно за счет импортной станочной и тех. базы.

А в совке юзали СЭВовскую технику потому что эмбарго было на ввоз продукции двойного назначения. За неимением лучшего как говорится.

Да я разве спорю? Я про то, что счас хужее и хужее. Сами вообще не справимся.

А если завтра война? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами вообще не справимся.

а зачем? ну не вырастим мы сами бананы и не надо!

надо делать что умеем. станки никогда не умели, что теперь плакать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем? ну не вырастим мы сами бананы и не надо!

надо делать что умеем. станки никогда не умели, что теперь плакать?

Оружие умели, космос, АЭС? Даже самолеты делали боле мене.

Не надо так уж обс..ть :).

Я по работе ежедневно сталкиваюсь, что все используется в промышленности, в НИИ всяких еще совковых времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оружие умели, космос, АЭС? Даже самолеты делали боле мене.

Не надо так уж обс..ть :)

Он про станки, а ты про оружие. Это разные названия одинаковых вещей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, еще беламорканал сделали

какой ценой? вон сча чубайс сделает лампочку кот. кроме заказчику никому не нужна.

тоже было и в совке.

делали все оч. дорого и долго и чрезмерными усилиями. а когда изоляция кончилась где наше славное все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею что сказать по теме, если вы лишь бы поспорить -промолчу :)

впрочем я свое мнение по поводу росс.производства высказал еще год назад

Я тебя стимулирую впрыскивать более многозначительные фразы с точки зрения содержания :D
ага, еще беламорканал сделали

какой ценой? вон сча чубайс сделает лампочку кот. кроме заказчику никому не нужна.

тоже было и в совке.

делали все оч. дорого и долго и чрезмерными усилиями. а когда изоляция кончилась где наше славное все?

Ну Чубайс "лампочки" делает под готовый рынок - он не дурак, здесь не вижу проблем. А с остальным согласен. Когда перестал действовать принцип "За неимением лучшего как говорится" хоть и родное но не выдерживающее конкуренции - умерло по законам рынка как ни было бы жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем? ну не вырастим мы сами бананы и не надо!

надо делать что умеем. станки никогда не умели, что теперь плакать?

То-то ты обрадовался, что Самсунги собираем. Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, еще беламорканал сделали

какой ценой? вон сча чубайс сделает лампочку кот. кроме заказчику никому не нужна.

тоже было и в совке.

делали все оч. дорого и долго и чрезмерными усилиями. а когда изоляция кончилась где наше славное все?

А откуда взялись моментально наши олигархи, как не на базе того, что было создано при советской власти.

Да и мы живём за счёт дораспродывания советских запасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...