Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

А откуда взялись моментально наши олигархи, как не на базе того, что было создано при советской власти.
Ваша папа с мамой Абрамовичу нефть в землю закачивали? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторяю, в совке ВСЕ делалось ценой неимоверных усилий. с затратами не считались, ибо сбыт был гарантирован. как у чубайса. :)

продукт на выходе был (следите за мыслью) и даже хороший продукт (чем вы там гордитесь? танками, самолетами)

но в современных условиях... к сожалению :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особое спасибо ссср за запасы танков...60 000 штук это вам не хухры мухры...спасибо запасливым генсекам за наши пустые полки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуют темы докладов на последних конференциях. На "ЦОДе 2011" представитель НПО Сатурн порадовал рассказом по подготовке системы послепродажного обслуживания на нового двигателя разработанного совместно с французами для европейского рынка. Он же будет стоять в суперджете...

Сегодня на ISMF РЖДшники хвастались своими успехами. Они на московской железной дороге внедрили HP Service Manager для управления активами. Выполнили реструктуризацию. HP конечно прикрутили не по делу, но молодцы - хотя бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот организуй. Вот попробуй сделать это лучше чем макдоналс. Это же раз плюнуть. Даже картошка одна и та же...
Ан нет... не только дело в картошке. Оказывается у нас в РФ мак признали магазином :)
В июле 2011г. Федеральный арбитражный суд Московского округа вынес решение по иску McDonald's к московскому территориальному подразделению Федеральной налоговой службы. Суд признал, что McDonald's в России не оказывает ресторанные услуги, а реализует продовольственные товары как магазин, и его деятельность должна облагаться не 18% НДС, а 10%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример сугубо отечественного производства, который меня искренне порадовал: "Оружейные системы". (Макс, обрати внимание - весьма занятные винтовки). Производство, созданное специалистами и энтузиастами. Делают спортивное и охотничье оружие высокой точности. Это тема, требующая очень высокой технологической культуры при высоких требованиях к материалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Андрей (ВРЕД), очень понравилось мне, интересный взгляд на прогресс:

Надо понять основной принцип развития современной экономики. У нас ложное понимание, будто повышение производительности труда должно давать навар самому непосредственному производителю. Напротив, прогресс это навязывание производителю убыточных отношений за счет налогов, админресурса, конкуренции и т.д. Конкуренция создается за счет лишения дохода от прогрессивной деятельности. Ещё ребенком при социализме я удивлялся тому, что часто женщины могли заработать лучше частным вязанием, чем работой на трикотажной фабрике. Потом прозрел - в этом суть прогресса. Если тому же крестьянину не мешать, брать налог на землю как у большого производителя, он вспашет землю с лошадью, продаст овощи, зерно, яблоки на рынке и будет жить лучше, чем в совхозе. Принуждение к эффективности, интенсивности и опту это не принуждение к выгоде, а к потерям.
http://kosarex.livejournal.com/922531.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей (ВРЕД), очень понравилось мне, интересный взгляд на прогресс:

http://kosarex.livej...com/922531.html

Спасибо. Ничего не понял, бред какой-то. об"яснять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логично, зря тёзка не понял.

да понял я все - человек, далекий от производства, написал каую-то чушь. Чушь пишут легионы школоты на тысячах форумов, мне что - читаь их? Я и сам знаю, что нужно для поднятия производства.

По этой цитате скажу лишь, что если "Напротив, прогресс это навязывание производителю убыточных отношений за счет налогов, админресурса, конкуренции и т.д. Конкуренция создается за счет лишения дохода от прогрессивной деятельности."

В высокотехнологичных сферах результат один:

1) Бизнесмен выводит капиталы и строит автосалон-дворец, в котором продает 1 машину в неделю, потому что это дает хоть какую-то отдачу.

2) Сотрудники на рынке торгуют рыбой

Поэтому надо задаваться совсем другими вопросами (думаю автор не сможет даже их поставить, я уж не говорю про дать ответы).

Что касается колхозов, вязания носков - то мене эта тема малоинтересна, и я в ней не разбираюсь. Может там что и заработает, хотя - ха-ха - написанное противоречит основам вашей любимой рыночной экономики. Пусть для начала экономисты нашего форума соберутся, и дадут ответы на вопрос "Почему в китае ершик для унитаза производить выгодно, а у нас - нет." Весной им это не удалось.

Поймите, ребята, что конкуренция или ее отсутствие - это ничтожная доля проблематики под'ема конкурентоспособного высокотехнологичного производства.

Она на данный момент второстепенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...