Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Тогда остается еще один вопрос.

"Почему у нас в стране выгоднее заниматься неэффективной перепродажей, чем эффективным производством."

Если китаист дает ответ, потом прочту полностью. Сейчас читать и писать много не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может там что и заработает

так он пишет про прошлое и настоящее всего мира и китая. как оно уже работает.

немного напоминает старый анекдот про автомобили:

"сегодня с утра успел на мойку, поставил машину на учет, застраховался, поменял резину, поставил сигнализацию, за ковриками съездил - и как бы это всё я без машины успел?" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он пишет про прошлое и настоящее всего мира и китая. как оно уже работает.

молодец, значит что-то понимает. Навскидку - ожидаются схожие с моими интонации

читайте, думаю полезно. Я потом тоже почитаю

что касается меня, я в этой теме уже все изложил весной (совместно с одним хорошо известным на форуме коллегой).

Ссылку потом запощу, сейчас некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-)а чо...прав аффтар...только изначальная предпосылка странная...нахрена нужен крестьянин в РФ(в понимании аффтара-фермер)?

практика показывает, что хорошо себя чувствуют агрохолдинги полного цикла производства, т.е. крупные субъекты экономики...вот пусть они и развиваются. А крестьяне эт прошлый век(сорри...позапрошлый)

давайте еще раплачемся что рыбаки на утлых баркасах проигрывают рынок траулерам и сейнерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ижмаш" заключил контракт на поставку ружей для полиции США

ИЖЕВСК, 31 января. /Корр.ИТАР-ТАСС Евгения Самуськова/. "Ижмаш" заключил контракт на поставку гладкоствольных полуавтоматических ружей "Сайга-12" в полицейские подразделения США. "Первые поставки "Сайги-12" службам правопорядка США уже выполнены в январе 2012 года", - сообщил генеральный директор предприятия Максим Кузюк.

Контракт был заключен в рамках международной специализированной выставки "Шот Слоу"/"Shot Show", которая проходила в период с 17 по 20 января в Лас-Вегасе.

Интересно, американские хомячки бурлят по поводу прос-ных полимеров американского ВПК? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нет, это же just business :) А ты представь .если бы наоборот... :)

А вообще молодцы ижевцы. Если бы мне ещё кто подсказал где купить мясорубку ижевскую, Актион называется... В инете не хочу, хочу посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нет, это же just business :) А ты представь .если бы наоборот... :)

Так мне не надо представлять "наоборот", я это регулярно наблюдаю.

Значит ли это, что отечественные хомячки ничего не понимают в "business" в отличие от американских собратьев? :D

Про мясорубку не в курсе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне не надо представлять "наоборот", я это регулярно наблюдаю.

Значит ли это, что отечественные хомячки ничего не понимают в "business" в отличие от американских собратьев? :D

Отечественные хомячки думают что "всё неспроста". Продали наши им ружья - всё капец Америке, загнивает. Продали они нам - всё капец России, загнивает.

В-общем, сплошной капец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем, сплошной капец.

Супер :D :D :D

Продали наши им ружья - всё капец Америке, загнивает.

Про загнивающую промышленность США на примере Apple неделю назад писал NY Times

Перепев этой статьи можно посмотреть на Хабре

В прошлом году на званом обеде с участием президента и управляющих важнейшими технологическими компаниями США, Обама прямо спросил Джобса, чего будет стоить вернуть рабочие места в Штаты. По словам Джобса, не существует никаких возможностей для этого.

Правда, Барак ему не поверил. Он решил вернуть промышленность в США (с) Выступление перед конгрессом неделю назад.

Я также слышал от многих руководителей предприятий, которые хотят нанять сотрудников в Соединенных Штатах, что они не могут найти работников с нужной квалификацией. Растущие отрасли промышленности в области науки и техники имеют в два раза больше вакансий, чем работников, которые могут эту работу сделать. Подумайте об этом – вакансий в то время, когда миллионы американцев ищут работу. Это непростительно. И мы знаем, как это исправить.
Так что сегодня мы располагаем огромными возможностями, чтобы вернуть обратно производство. Но мы должны воспользоваться ими. Сегодня вечером, мое послание лидерам бизнеса простое: спросите себя, что вы можете сделать для того, чтобы вернуть рабочие места обратно в вашу страну, и ваша страна сделает все от нас зависящее, чтобы помочь вам добиться успеха.

Поглядим, получится ли. И главное - позволят ли ТНК это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...