Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Тогда остается еще один вопрос.

"Почему у нас в стране выгоднее заниматься неэффективной перепродажей, чем эффективным производством."

Если китаист дает ответ, потом прочту полностью. Сейчас читать и писать много не могу.

]

Потому что, вложения в производство большие, а прибыль неизвестно когда будет, а перепродажа - мало вложений и быстрый оборот. Кроме того производство по налогам полным, а перепродажа - пл упрощенке))) т.е. законы не на стороне производства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепродажа - мало вложений и быстрый оборот

Просто продолжу цепочку: быстрее оборот - выше рыночные котировки акций - больше удовольствия мажоритарным стейкхолдерам. Всё. На самом деле - всё. Остальной "здравый смысл" и "благие намерения" - это лишь детский лепет. Капитализм, дамы и господа, как он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ижмаш" заключил контракт на поставку гладкоствольных полуавтоматических ружей "Сайга-12" в полицейские подразделения США.

Я уже читал сегодня, улыбнуло. Интересно, Лады-Калины они закупать не планируют? :) Кстати, это не для съемок комедии "Полицейская академия - 10" реквизит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, это не для съемок комедии "Полицейская академия - 10" реквизит? :)

Я конечно не в восторге от качества нашего оружия,но и такое отношение....

Новость то так скажем бородатая.МР-154 был разработан специально для экспорта,в частности в северную Америку,был по достоинству оценен,взял престижную американскую марку.С Сайгой валына тянется с 2002 года...

Коллектив "ИЖМАШа" на последней выставке полицейской и специальной техники "ИНТЕРПОЛИТЕХ2001", проходившей осенью этого года в Москве, продемонстрировал новую модель "Сайга 12К ЕХР01". Этот карабин создавался в расчете на экспорт (прежде всего в Северную Америку), о чем лаконично свидетельствует индекс "ЕХР" в названии. Карабины "Сайга" уже успели завоевать высокую популярность среди заокеанских стрелков. Зарубежная оружейная пресса отнеслась к "Сайге” очень благожелательно. Интерес к этому ружью проявила такая известная оружейная фирма как "Smith & Wesson”.

Polic_Sayga-2.jpg

Существовал даже проект сборки "Сайги” в США, не реализованный впоследствии по ряду причин. Однако для полномасштабного экспорта в США импортным ружьям требуется соответствовать определенным требованиям, в частности, у магазинных ружей должна быть затворная задержка, а предохранитель иметь более привычную для американцев форму. В базовую конструкцию "Сайги 12К" были внесены соответствующие изменения. В частности, стандартный флажковый предо хранитель, доставшийся "Сайге" в наследство от АК, заменен на кнопочный, расположенный на задней части ствольной коробки. Такая конструкция предо хранителя позволяет привести оружие в боевое состояние без лишнего шума и не отрывая руки от пистолетной рукоятки. Другим существенным новшеством можно считать появление затворной задержки. Отведя затвор рукой в крайнее заднее положение, нужно нажать кнопку, расположенную снизу ствольной коробки, для того, чтобы зафиксировать затвор в таком положении. Такая функция позволяет легче производить смену магазина, а также производить при необходимости осмотр оружия.

Года три назад были слухи,что уже все чутле не контейнеры погрузили и вот ток сейчас разродились.

Естественно это будет отобранный из кривых и доведенный(после такой доводки цена 25тысячной Тактики увеличивается до 50 на Ганзе)

Обычные Сайги стоят там от 300уе полицейские обещают за 500.Купить за 500 качественный продукт стоимостью почти в 2000,..............с таким демпингом мало кто справиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не в восторге от качества нашего оружия,но и такое отношение....

Новость то так скажем бородатая.МР-154 был разработан специально для экспорта,в частности в северную Америку,был по достоинству оценен,взял престижную американскую марку.С Сайгой валына тянется с 2002 года...

Ты знаешь... Я как бы много лет занимался стендовой стрельбой. Ну, три раза в неделю по 200 выстрелов иногда бывало. :) И мне слушать про экспорт нашего оружия в Америку, ну, как бы ... хм... забавно... Для справки сообщаю, что валявшуюся у меня Сайгу-20 я продал за 500 (прописью: пятьсот) рублей. Просто этот мусор дороже не стоит. :) Абсолютная штампованная дрянь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортивные винтовки были вполне приличные, это да. А всякие АКМоиды в военном деле тоже себя крайне неплохо зарекомендовали. Вот про Сайгу ничего не скажу - ни разу в руках не держал (в отличие от Калаша). Правда, Калаши те были советских лет выпуска, как сейчас с качеством - тоже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно!? В СССР в пулевой стрельбе стреляли из советского оружия, поступательно по мере мастерства СМ-2, Урал-2, Урал-5-1, вполне приличное оружие, до уровня мастера спорта точно, а вот с пневматикой были проблемы в основном ГДР, ну и патроны конечно, для новичков спортивно-охотничьи, для разрядников основные целевые, для мастеров "Олимп", для пневматики хорошие пульки тоже были импортные.

А ты не ладняй, ничего ладного у тебя нету :) , во первых вникни в суть стрельбы, а то гладкое от нарезного не отличаем, а пытаемся комментировать :) , я написал что занимался стрельбой стендовой, какие Уралы? :), а во вторых все твои сентенции они все равно смешны, у нас счас появился некий ОРСИС, который за 10000 долларов может штучно сделать то, что Ремингтон гонить десятками тысяч на конвейере по 1000 баксов, вот все эти советские потуги они в том же русле.... Патроны наши валовые всегда были дрянь, там банально разновес пули/пороха и прочее... Стендовая стрельба - Перации, биатлоны всякие и вообще мелкашка - Аншюз, произволка - всякие Аккураси Интернейшнл и прочая штука, ты посмотри из чего стреляет весь мир.... Нет, ребята, я понимаю что у нас тут много сантехников последнее время появилось, которые советуют друг другу как лён мотать :) , но стрельба это сложно, кто не понимает, лучше воздержаться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь... Я как бы много лет занимался стендовой стрельбой. Ну, три раза в неделю по 200 выстрелов иногда бывало. :) И мне слушать про экспорт нашего оружия в Америку, ну, как бы ... хм... забавно... Для справки сообщаю, что валявшуюся у меня Сайгу-20 я продал за 500 (прописью: пятьсот) рублей. Просто этот мусор дороже не стоит. :) Абсолютная штампованная дрянь. :)

Нет, ребята, я понимаю что у нас тут много сантехников последнее время появилось, которые советуют друг другу как лён мотать :) , но стрельба это сложно, кто не понимает, лучше воздержаться... :)

Так и не надо лезть в таинства высокоточной стрельбы,гладкоствол для силовых подразделений нужен для осыпания проемов дверных,оконных,срельбы в помещениях без рекошета,в гипсокартонных домах дабы пуля не летела еще восемнадцать кварталов,выбивания замков.Для этого ОТОБРАННОЙ И ДОВЕДЕННОЙ Сайги позаглаза.А 20 самая неудачная,её даже не берутся доводить:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...