Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

а в космос как летаем? :huh: тоже на штампованных?

весь мир уже 49 лет удивляется, как мы в космос летаем...

Роман сказал, не подумав о последствиях, и об оппонентах... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю и смеюсь с тех людей, для которых понятие промышленность ограничивается лишь производством товаров народного потребления

Ну получается, что современная БМВ поумнее нашей ракеты...

вы летали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще важны только потоки денежных средств, как ты от них можешь что-то получить (масса для косметики не из нашей нефти растет случаем?), кому все это достанется, кто хозяин этого.

княжеств русских и татарских уже больше не будет, мир другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в космос как летаем? :D тоже на штампованных?

сег в новостях слышала, что на американском модуле вышел из строя туалет. туалет изготовлен в россии, стоит то ли 12, то ли 19 милл долл. с амекиканской части ходят на росс в туалет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андреям (ВРЕДНОСТЬ и tcpap) за грамотные комментарии в моё отсутствие :D

то roman

в силу некоторых обстоятельств в т.ч. и глобализации процесса развития на планете, появилось свойство государственной специализации по различным направлениям производства.

Например лучшими коврами считают персидские, турецкие и т.д. лучшим оружием - российское, лучшими мех. часами - швейцарские и т.д.

т.е. разные страны добились успехов в различных областях производства товаров.

Лидерство по производству полупроводников, в частности, держит Китай и этому есть ряд совершенно объективных причин, в первую очередь стремление ряда компаний сэкономить на физическом производстве изделий на основе полупроводников. Эти компании на свои средства выстроили заводы на территории Китая, осуществили набор и обучение местного дешёвого персонала. Поэтому всё лучшее из элементной базы находится именно там. Обращаю внимание: не из-за того, что китайцы такие умные и придумали столь продвинутые технологии, а из-за того, что они такие дешёвые, а технологии к ним привезли. Кстати ряд компаний предпочитают выращивать кремниевые пластины на фабриках в своих странах, т.к. чистота выращенного кремния в Китае отвратительно халтурная.

В наших условиях глупо использовать отсталую элементную базу в т.ч. и отечественного производства, т.к. это приведёт к производству неконкурентноспособной продукции. (Хотя к слову на территории России производится ряд радиоэлементов не имеющих аналогов в мире, правда они в конкретно наших изделиях не применяются в силу несовпадения специфики назначения их применения с нашей).

Безусловно, мы используем элементную базу, разработанную в США и произведённую в Китае.

и что? :)

Ну получается, что современная БМВ поумнее нашей ракеты...

это не правда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сег в новостях слышала, что на американском модуле вышел из строя туалет. туалет изготовлен в россии, стоит то ли 12, то ли 19 милл долл. с амекиканской части ходят на росс в туалет....

я бы не пустил,пущай в космос ходят! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь мир уже 49 лет удивляется, как мы в космос летаем...

Замечу:

....и при этом безусловно признаёт полёты на наших ракетах и аппаратах самыми надёжными

(выходит специалисты вовсе не удивляются, а знают истинное положение вещей :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и что? :D
Имхо, важно где остается большая часть профита. С этим думаю у вас всё ок, и у нас тоже :)

Но! О чём уже говорил. В мире есть не только высокотехнологичный и интеллектуальный труд, но и сельское хозяйство например. Где много людей просто работают потихоньку, и живут как-то. Мне интересно чтобы этими людьми были "русские", чтобы их становилось больше, а кому-то всё равно - ну китайцы так китайцы...

Не в этом ли смысл жизни, иначе - зачем мы рожаем детей?

Имхо, об этом поклонники "страновых специализаций" забывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - если я, скажем, в Тверской губернии, зайду на ферму приобрести парного молока, только что выдоенного руками тверской доярки у коровы, которую фермерам подарили голландские коллеги - то чьего производства молоко?

Это я к вопросу о производстве, сырье и технологиях :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - если я, скажем, в Тверской губернии, зайду на ферму приобрести парного молока, только что выдоенного руками тверской доярки у коровы, которую фермерам подарили голландские коллеги - то чьего производства молоко?
Однозначно не ответишь, а полно - ты уже и сам рассказал, чьего :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...