Перейти к содержанию

Всем детям 80-90-х посвящается......)))


Непоседка

Рекомендуемые сообщения

Прочитал - столько перед глазами пронеслось из детства. А игра "пекарь" у нас ( в Железке :)) называлась "банки" . С удивлением обнаружил ссылку на правила в инете:http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%EA%E0%F0%FC_(%E8%E3%F0%E0). А еще куча всяких считалок, которые применялись для определения "водящего" или формирования команд..... Камень,ножницы, бумага - все помнят?

А вот что такое "пекарь". У нас это в Нижегородской области тоже звалось банками. Зачетная, очень популярная игра. И пользовались мы как раз карточными названиями (шестерка....туз).

Пацаны, ну а карты? :) В Короля (или Кинга) часами резались? А девчонки в Акулину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плетения из проволоки и бывших капельниц - это вообще отдельная субкультура была.

Пацаны, ну а карты? :) В Короля (или Кинга) часами резались? А девчонки в Акулину :)

да, карты - это вообще вещь была. король-говно, покер, очко. целые летние каникулы после 6 класса посвятил игре в карты.

вот было время!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь играл в детстве в пробки (от различных пузырьков и флаконов, тюбиков)? у меня целая коллекция таких пробок была. чем разноцветнее, тем круче пробка при игре. игра заключалась в в выбивании чужой пробки. попал в пробку - она твоя.

Конечно играли, и я , и муж :) (в разных городах). Даже недавно вспоминали, как назывались пробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно играли, и я , и муж :) (в разных городах). Даже недавно вспоминали, как назывались пробки

пень 35 жизней

пенёк 5 жизней

а после 2- недель игры пресс 2 дня отходил, ходить не мог

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе пробки!!!! оказывается масштаб этой игры и ее влияние на малышей того времени (сейчас взрослых дядечек и тетечек) был глобальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас была игра (моя, пожалуй, самая любимая) - 9 камешков. Тут и меткость, и скорость , и хитрость развивались. Еще у нас была игра, по крайней мере, кричали "Халихоло!" с мячом (когда ведущий загадывает что-то, а остальные отгадывают. И когда отгадан.слово прозвучит, то ведущий кидает мяч вверх, в это время убегает, а отгадавший определяет на глаз расстояние от места "поимки" мяча до ведущего (великаны, лилипуты, плевки и тд) и кидает ему в кольцо из рук мяч. Если попадает, то становится ведущим. Второй вариант, когда не было мяча. Тот, кто отгадал - просто отворачивался и уже расстояние до ведущего определял наугад.)

Игра "Светофор" - когда ведущий называет цвет, и надо его найти на своей одежде, ну или успеть пробежать... Как-то играли с детьми во дворе в родном городе, так все дети с площадки захотели с нами поиграть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в мурманске игра тоже не пекарь называлась а Поп

Линейками с увеличительными стеклами в школе поджигали бумагу в туалетах.

Физичка первая разгадала секрет поджога :)

а я за вандализм в адрес отцовского фотооборудования был примерно выпорот...зато линза получилась офигенная я ей на подоконнике в школе много всяких...хм..слов навыжигал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как скучно живут наши дети, даже изобретать ничего не надо. Все есть. Вы когда-нибудь слушали во что они играют? Школа волшебниц, потом на СТС был какой-то сериал про ведьм - это девочки. Мои играют в бакуганов (та еще хрень), в черепашек-ниндзя, в звездные войны - ужас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...