Перейти к содержанию

Всем детям 80-90-х посвящается......)))


Непоседка

Рекомендуемые сообщения

...игра заключалась в в выбивании чужой пробки. попал в пробку - она твоя.

Точно! Были ещё королевы и короли, маленькие крышечки назывались "фестивальки", в них труднее было попасть.. Если после броска крышка падала стоя, то владелец получал право дополнительного хода.

Ещё играли маленькими стекляными плитками, которыми оформлялись балконы. Их подбрасывали с ладони, ладонь переворачивали и ловили на тыльную сторону. Правил не помню, а вот ощущения, как плитка палает на ладошку, помню отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Были ещё королевы и короли, маленькие крышечки назывались "фестивальки", в них труднее было попасть.. Если после броска крышка падала стоя, то владелец получал право дополнительного хода.

вот вы сейчас рассказали и я тоже вспомнила все эти пробочки. От тройного одеколона и т.п. :)

по-моему мы тогда вообще собирали и коллекционировали все, что можно. И вкладыши, и марки и кучу других разностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, слон - это, по-моему, как раз от одеклона и была. помню самые простые были из-под зубной пасты белые такие пробки -пушечное мясо типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь играл в детстве в пробки (от различных пузырьков и флаконов, тюбиков)? у меня целая коллекция таких пробок была. чем разноцветнее, тем круче пробка при игре. игра заключалась в в выбивании чужой пробки. попал в пробку - она твоя.

точно, было дело, самые козырные были по-моему золотистые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, золотистые - это было круто. золотистые били любые пробки, по -моему. обладатель одной золотистой пробки мог выиграть за час целый пакет пробок при среднем уровне игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, было дело, самые козырные были по-моему золотистые

Да. А красные - пожарки. Для других тоже названия были. Не помню только. У меня была от маминых духов золотистая супер пробка, равнобедренная трапеция сечением, меньшей стороной вниз - всегда становилась!

А про резиночки было? все девчонки прыгали? почему-то сейчас я такого ни разу не видела....вот это был спорт так спорт)))

А вот представьте, видел недавно! Офигел от ностальжи на месте.. ;о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в лапту никто не играл , нарно и не знаете что это такое ???

че это?))и в козла и в ножички и в казаков-разбойников! вообще глядя на своего старшего сына, понимаю, что вот такое подвижное разгуляй-детство было у него пока жили в военном городке,как вернулись в мск, в основном у дома на площадке, а потом комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...