Перейти к содержанию

Информационный листок "Olgino.info"


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи!

Нас здесь, на сайте, только 10% от общего числа жильцов. Мы более информированы, чем они. Я думаю, будет полезно предоставлять нашим соседям альтернативную информацию о происходящем в микрорайоне.

Этим топиком стартует проект "Информационный листок Olgino.info".

Любой человек может стать его соавтором: если Вы чувствуете в себе силы и желание, напишите небольшое сообщение на животрепещущую тему. Например: "Вступать в ТСЖ или подождать?", "Где брать воду?", "Типичные недоделки" и т.д. Можно составить "дайджест" из тем, которые уже обсуждались на форуме. Думаю, в первом выпуске должны быть адреса и телефоны всех должностных лиц, причастных к нашему микрорайону.

Думаю, там же можно печатать объявления типа "24 корпус, 7 этаж, 1 секция - соседи, отзовитесь! Надо ставить общую дверь!".

После того как наберется информации на А4, я (или кто-нибудь другой) сверстаю страничку и выложу на сайте.

Желающие смогут распечатывать её, наклеивать на двери подъездов или просовывать соседям под дверь.

Информация - это наша сила в борьбе с чиновниками.

Как видите, проект польностью "народный" и "добровольный". Так что - жить ему или нет, зависит от всех нас. Надеюсь, у нас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ОДС в 22 корпусе перед дверью в ТСЖ кажется висит информационный щит (даже если не висит то можно на стену приклеить). Предлагаю туда клеить. Особенно, инфу о ДОБРОВОЛЬНОСТИ вступления в ТСЖ и незаконности взимания оплаты без предъявления актов о передаче домов в эксплуатацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь посрывают нашу инфу. Если они срывают бумажки с названием сайта,

то уж об этом и речи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Русланом. Первый приму участие. Нужно охватить непродвинутых соседей, в них сейчас сила. А распространять можно и так, все равно идем пешком на свой этаж, вот на каждом пройденном этаже и оставлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рубрику "Делаем вместе"

Давайте получать скидки за то, что мы вместе!

Если вам тоже пришла в голову замечательная мысль о совместных покупках, то читайте дальше. Полагаю, общая сумма всех расходов на ремонт после этого стремительно поползет вниз.

Что такое совместные покупки легко понять, если вы когда-нибудь покупали с другом (подругой) вместе по мобильному телефону и получали подарок или скидку за эдакий опт, или ставили с соседями на пару две стиральные машины, каждая из которых обходилась дешевле. Все такие случаи, при правильном подходе, всегда дают покупателю дополнительную выгоду. А теперь представьте, что стиральных машин в новые квартиры в каком-нибудь «Электронном рае» будет закуплено на весь дом (~200 шт.). Больше закупка – меньше цена. Насколько дешевле каждой семье обойдется такая покупка!

Ольгинцам очень повезло по крайне мере в том, что свой микрорайон они заселяют в информационную эру и уже год как могут свободно общаться с теми, с кем будут потом рядом жить. Не будь Интернета и нашего сайта, мы познакомились бы лишь с единицами даже после переезда. А с этим web-преимуществом мы можем больше, чем прочие новоселы. Например, договориться о покупке тех же стройматериалов, обсудить бригады, уже работающих в микрорайоне, поговорить о ТСЖ, коммунальных услугах, наших общих проблемах или радостях.

Но я отвлекся, а место заканчивается. На форуме (www.olgino.info) для обсуждения совместных покупок выделен специальный раздел. Вопросов, конечно, много: не всегда есть единое мнение о выборе поставщика, не всегда компании охотно идут нам навстречу и расстаются со своей прибылью, но успехи уже есть и, главное, есть движение. Если вам тоже нравится экономить – заходите и участвуйте. Тут уж точно на вас никто не заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании Закона о ТСЖ:

Статья 2:

Законодательство о кондоминимумах и товариществах собственников жилья устанавливает:

отношение СОБСТВЕННОСТИ в кондоминимуме;

...

Подпись внизу листка:

"Незнание закона не освобождает от ответственности"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если в листовке указывать текущее колличество участников форума, то это подчеркнёт массовость явления и привлечёт внимание не только будущих жильцов, но и тех кто собирает с помощью ТСЖ  необоснованно завышенную плату за коммунальные услуги. И если это всё таки случится, к тому моменту среди сообщений форума должна быть изложена чёткая позиция участников к ситуации и предложены способы её устранения. Иначе серьёзно форум так и не начнут воспринимать, и ситуация никак не изменится, форум останется просто удобным способом обмена слухами и другой полезной информацией, и никакой общественнополезной правозащитной функции так и не зародится.

Я, если честно, совершенно не готов чего либо предлагать, просто описываю своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информационного листка.

Вступать или не вступать в ТСЖ?

Вступать или нет? Вот в чем вопрос. Уважаемые «Ольгинцы». Мы поставлены в такие условия, что не вступать нельзя. Но не сегодня, и не завтра! А после выполнения всех необходимых  действий согласно действующему законодательству как со стороны застройщика, так и со стороны инвесторов, а именно:

1. наличие утвержденного акта Государственной приемной комиссии;

2. подписания акта исполнения договора (по результатам замеров БТИ);

3. оплаты коммунальных услуг по общегородским расценкам на счет «Общества», с которым заключен договор;

4. подписания акта приема-передачи квартиры (при условии подключенных и работающих коммуникациях);

5. оформления прав собственности.

Только после выполнения этих необходимых обязательств нужно вступить в уже созданное ТСЖ с целью получения возможности участия в управлении делами нашего микрорайона.

Небольшой экскурс в историю создания ТСЖ «Ольгино-5».

6 сентября 2004 года ОАО СПК «Развитие», в лице ген. директора Кузнецова В.И., своим волевым решением образовал Товарищество собственников жилья «Ольгино-5», с паевым взносом в 10.000 рублей (десять тысяч рублей – не маловато ли для такого микрорайона?). Утвердил Устав и назначил Председателя Правления сроком на 2 года (оклад назначен не много - не мало, 18.000 рублей). Одна из первых фраз Устава звучит так: «Товарищество является добровольным объединением собственников (домовладельцев) жилых и нежилых помещений…».  Мы с вами - будущие собственники жилых помещений. Очевидна цель создания данного общества, а именно – управление финансовыми потоками будущих собственников жилья, и решение собственных финансовых проблем.

Мы поставлены перед фактом образования ТСЖ без участия собственников жилья, а именно нас с вами. Причем, нужно понимать так, что данное Товарищество желает управлять всем «Ольгино», и построенными и недостроенными корпусами (11 корпусов). Заметьте,  в уставе не указан ни один корпус.

Главное противоречие - цели и задачи образованного ТСЖ и нас, жителей «Ольгино», в корне различаются. Поэтому, вступив в ТСЖ после оформления прав собственности, мы сможем:

1. переизбрать правление;

2. изменить устав;

3. принимать решения, исходя из интересов жителей микрорайона;

4. осуществлять контроль над финансовой деятельностью ТСЖ.

Уважаемые жители «Ольгино», не позволяйте обманывать себя.  Не совершайте необдуманных поступков. Будем управлять своим микрорайоном сами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все печатаю и в субботу (если буду в Ольгино)  в 3ей секции 22 корпуса обязательно всем с 1 по 7 этажи под дверь подсуну, а может и повыше поднимусь...

Да, надо бы еще в ТСЖсном закутке наклеить на стенку, и пусть только попробуют сорвать не прокоменрировав каждую строчку... nunu.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...