Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rus

Ужасы отечественной стоматологии

Рекомендованные сообщения

клиника " все свои" - самый неудачный выбор в Москве... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
клиника " все свои" - самый неудачный выбор в Москве... ИМХО
А так близко к работе :) Жаль! И какая удача что есть возможность получить ценные советы на форуме. Спасибо ещё раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё одно мнение:

Нет, дела зашли слишком далеко, другой корень тоже в плачевном состоянии.

Удалять - единственный вариант, а имплант/мост Вы выберите сами.

Кроме дел ортопедических - этот зуб - очаг интоксикации и сенсибилизации всего организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом зубе уже две проблемы: киста на корне, где оставлен инструмент, и костный карман между этим и соседним зубами, а также атрофия костной ткани между корнями. Извлечь инструмент могут в клинике, где есть эндодонтический микроскоп (одна из них клиника "Биосан"), и то при условии, что доктора возьмутся за лечение этого зуба, оценив рентгенограмму. Лечение одного корневого канала под микроскопом стоит в районе 10-12 тыс. рублей. Второй метод лечения таких зубов - депофорез. Это физиотерапевтический метод, при котором лекарственный препарат вводится за верхушку корня с помощью электрического тока. Проводится 3 сеанса с периодичностью в неделю, лечение довольно болезненное и проводится без анестезии. Первые признаки того, что метод помогает, видны только через полгода на рентгенограмме, но чуда может и не случиться. Также в процессе лечения может произойти обострение заболевания, припухнет десна, заболит зуб, повысится температура тела, и тогда зуб всё равно придётся удалить. Стоимость депофореза около 2-2,5 тыс. рублей за 1 сеанс, а их надо 3. И даже после всех удачных лечебных процедур, зуб может прожить недолго из-за проблем с костной тканью и пародонтом, которые я описала в начале. Если есть желание заморочиться с лечением, попробуйте, но легче его удалить и поставить имплант или мостовидный протез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, благодарю!

Пойду к сестре Димы, буду настраиваться на удаление и имплант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом зубе уже две проблемы: киста на корне, где оставлен инструмент, и костный карман между этим и соседним зубами, а также атрофия костной ткани между корнями. Извлечь инструмент могут в клинике, где есть эндодонтический микроскоп (одна из них клиника "Биосан"), и то при условии, что доктора возьмутся за лечение этого зуба, оценив рентгенограмму. Лечение одного корневого канала под микроскопом стоит в районе 10-12 тыс. рублей. Второй метод лечения таких зубов - депофорез. Это физиотерапевтический метод, при котором лекарственный препарат вводится за верхушку корня с помощью электрического тока. Проводится 3 сеанса с периодичностью в неделю, лечение довольно болезненное и проводится без анестезии. Первые признаки того, что метод помогает, видны только через полгода на рентгенограмме, но чуда может и не случиться. Также в процессе лечения может произойти обострение заболевания, припухнет десна, заболит зуб, повысится температура тела, и тогда зуб всё равно придётся удалить. Стоимость депофореза около 2-2,5 тыс. рублей за 1 сеанс, а их надо 3. И даже после всех удачных лечебных процедур, зуб может прожить недолго из-за проблем с костной тканью и пародонтом, которые я описала в начале. Если есть желание заморочиться с лечением, попробуйте, но легче его удалить и поставить имплант или мостовидный протез

полностью согласна, при условии что зуб беспокоит и ниличии объективной картины.

но эта специальная профессиональная информация только добавляет головной боли владельцу. Если объективно зуб позволяет, я бы для себя выбрала вкладку и коронку -удалить я всегда успею... но решать - Русу.

даже могу предположить что это написал человек, который протезирует на имплантатах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное можно и так: пломбу на штифте, а как заболит - быстренько удалить и готовиться к имплантации.

Но меня обеспокоила "интоксикация" организма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, наверное можно и так: пломбу на штифте, а как заболит - быстренько удалить и готовиться к имплантации.

Но меня обеспокоила "интоксикация" организма...

конечно надо учесть и общие заболевания при выборе метода лечения.

1. болезни почек

2. болезни сердца

3. эндокринные заболевания

а то может есть противопоказания И к имплантации, но о них не спросят, чтобы пациент не ушел... со своими деньгами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вытащить эту штуку нельзя, а потом полечить зубик антибиотиками и запломбировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, выше писали - 12 тыс. без гарантии осложнений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...