Перейти к содержанию

Делаем запасы


Рекомендуемые сообщения

мда хоть бы посмотрели прогнозы по урожаям, прежде чем голословить

Ладно, в поддержку "темосоздателя" :lol: , блондинки, скажу одно словцо.

Прогнозов не смотрел, но достоверно из первых рук знаю, что в Саратовской области "опа" с урожаем зерновых и прочих - все выгорело и высохло...

Там это факт, увы ((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мы так и так зерно закупаем...

ситуация не очень хорошая...но не до такой же степени, чтобы погреба срочно набивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мы так и так зерно закупаем...

ситуация не очень хорошая...но не до такой же степени, чтобы погреба срочно набивать.

не всегда.

если мне не изменяет память то или в прошлом году или в позапрошлом зерно на экспорт уходило :lol::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогнозов не смотрел, но достоверно из первых рук знаю, что в Саратовской области "опа" с урожаем зерновых и прочих - все выгорело и высохло...

Там это факт, увы ((((((((

Ну кончится наше зерно - будем кушать канадское. Просто подороже будет. Думаю ненамного. Но это один из плюсов глобализации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда.

если мне не изменяет память то или в прошлом году или в позапрошлом зерно на экспорт уходило :lol::D

насколько я помню из той инфы, что идет в народные массы - там закупает, а свое продаем...

мне только непонятно как все-таки связано повышение пенсии пенсионерам и благосостояние остальных жителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню из той инфы, что идет в народные массы - там закупает, а свое продаем...

Нет вы не правы.

Закупаем только те сорта пшеницы которые у нас не произрастают. Я точно где-то читал что мы за последние 3-5 лет боле-мене устойчиво вышли на экспорт зерновых культур. Кстати по экспорту подсолнечника тоже вродь как в порядке, да и это лето для подсолнечника просто рай. Правда вот после его посадки поля должны отдыхать продолжительный период, слишком уж он сильно землю опустошает(имеется ввиде естественные удобрения и минералы).

Да, засуха погубила большую часть озимых и первого урожая, но агрономы вродь как на юге(Ставрополье, Краснодар и др.) рекомендуют повторно садить урожай, по прогнозам осень тёплая и долгая, так что успеет вызреть.

Ах да ещё для проса погодка кайф...........так что бум овёс кушать.............лишь бы потом не заржать :lol:

мне только непонятно как все-таки связано повышение пенсии пенсионерам и благосостояние остальных жителей?

Ну как же .............прямое..........

Пенсионеры получать прибавку.......часть отдадут внукам, часть детям и часть потратят на себя....и у всех повысилось благосостояние :D

Или так: пенсию получат, полностью потратят в магазах..........предприниматель заработает, заплатит зарплату рабочим и налоги.........иииииии...................опять всё заново...... :D :D :D

Круговорот гов .....,ой извиняюсь, воды в природе. :D:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет вы не правы.

не буду спорить)) слышала мельком, так что только предположила.

но судя по урожаю на нашей даче погода вполне позволяет вырастить урожай многих культур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, засуха погубила большую часть озимых и первого урожая, но агрономы вродь как на юге(Ставрополье, Краснодар и др.) рекомендуют повторно садить урожай, по прогнозам осень тёплая и долгая, так что успеет вызреть.

Немножко поправлю - урожай посадить нельзя - его уже собрать можно.

Сажают либо семена, либо клубни, либо рассаду.

Если такая погода дальше будет - то у нас почти тропики будут - коли по два урожая собирать.

Но, вспомним сегодняшнюю зиму - морозы ударили, а снега не было - земля промерзла...

а потом снега масса.....

и что имеем в итоге? Летом +35, зимой -30....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь сейчас в Поволжье.  В отличие от ежедневных дождей в мае-июне в Подмосковье, тут давным-давно ни капли. Водопроводной воды на все не хватает, по вечерам так даже не помыться... :) Первый покос сена был, на второй даже не надеются.... Многое созревает, не успев дорасти до нормальных размеров и т.д...

Изменено пользователем nadinl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...