Перейти к содержанию

Делаем запасы


Рекомендуемые сообщения

Какой границы? Продукты куда не плюнь уже россия. Даже кетчуп Хейнц и тот в подмосковье сваяный :lol:

А недавно купил в Подмосковье семечки жаренные производства г. Железнодорожный :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой границы? Продукты куда не плюнь уже россия. Даже кетчуп Хейнц и тот в подмосковье сваяный <_<

А недавно купил в Подмосковье семечки жаренные производства г. Железнодорожный :D

Согласна, большинство продуктов - отечественные.

Самое интересное - это кофе московских фабрик - помните рекламу "В Европе не растет кофе" :P

Молочные продукты предпочитаю брать подмосковные, а не Белорусские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой границы? Продукты куда не плюнь уже россия. Даже кетчуп Хейнц и тот в подмосковье сваяный <_<

А недавно купил в Подмосковье семечки жаренные производства г. Железнодорожный :D

все-все Россия? много ведь чего завозят....(кофе у нас тоже выращивают?)

я к тому, что "тогда" ввозимых продуктов было намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому, что "тогда" ввозимых продуктов было намного меньше.

потому что гамма потребляемых продуктов была значительно уже

сейчас мало кто использует принцип "человеку свойственно хорошо усваивать лишь те продукты, которые доступны на территории его проживания"

хотя он формировался веками

отсюда логично, что то, что у нас не растёт или не водится, завозится к нам из других стран

расширилась гамма - увеличился объём ввоза <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что гамма потребляемых продуктов была значительно уже

сейчас мало кто использует принцип "человеку свойственно хорошо усваивать лишь те продукты, которые доступны на территории его проживания"

хотя он формировался веками

отсюда логично, что то, что у нас не растёт или не водится, завозится к нам из других стран

расширилась гамма - увеличился объём ввоза :D

Леша, спасибо конечно, но я все это знаю и так <_< (мыслю логически)...тут просто уже паника начинается у людей, чуть ли не голод прогнозируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, спасибо конечно, но я все это знаю и так <_< (мыслю логически)...тут просто уже паника начинается у людей, чуть ли не голод прогнозируют...

Золотые слова! :D Всем, кто срочно нуждается в запасах надо запастись разного рода таблетками от паники :P это дешевле всего обойдется по совокупности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, спасибо конечно, но я все это знаю и так <_< (мыслю логически)...тут просто уже паника начинается у людей, чуть ли не голод прогнозируют...

я это вижу, поэтому в теме и оставляю свои соответствующие комментарии

панику не надо поднимать, чтобы её погасить я даже цитаты с цифрами привёл, выданными минсельхозом

не надо раскручивать историю, аналогичную "птичьему гриппу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткая памятка для запасающихся чем бы то ни было (сверх разумной меры естественного потребления в ближайшем будущем)

Делающим запасы предлагаю оценить следующее:

- затраты на транспортировку запасов (в том числе свое здоровье, потраченное на перенос тяжестей)

- затраты на хранение (тара, место, упаковочные материалы)

- упущенная выгода (по сравнению с тем, что деньги, потраченные на запасы были бы положены на депозит)

- возможные потери связанные с истечением срока годности (в том числе досрочным, связанным с неправильным хранением, как дома, так и у продавца), включая риски связанные с поеданием оных продуктов

- риски полного или частичного уничтожения запасов (залили соседи сверху, мыши, рыжие муравьи, исследования окружающего мира маленькими детьми)

Далее складываем все эти 5 сумм и смотрим, за сколько мы могли бы все тоже самое купить через год <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткая памятка для запасающихся чем бы то ни было

Грамотная памятка <_<

добавлю к этим рискам на другую чашу, полное отсутствие риска оказаться без пищи

ЗЫ: жара гарантированно простоит до конца июля, по моим прикидкам, начнёт спадать только в августе и то существенно лишь во второй половине

дожди в этот период будут редкими и короткими

думаю, минсельхозу это также известно и они сделали прогноз на 20%ую потерю с его учётом

так что всё по плану :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все-таки интересно...с зерном разобрались, стратегические запасы есть...чему еще угрожает засуха?

что у нас "исчезнет" с прилавков и что надо запасать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...