Перейти к содержанию

Как спасаться от жары дома


Фея33

Рекомендуемые сообщения

Уже давно прихожу к выводу, что Запад чуть ли не хуже Юга. У меня на Граничной 12 окна на запад.

Солнце в окна с 4 дня и до полодиннадцатого вечера...

Получается кумулятивный эффект: и здание и воздух прогреваются к вечеру, и на все это Солнце прямое накладывается часов на 5.

У кого на Юг окна, солнце пролетает чуть выше окон и к самому прогревному моменту дома/воздуха уже уходит за дом в горизонтальной плоскости...

Думаю, им даже легче.

+1.

Запад горячей, солнце дольше и ниже. Светит прям в комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня восток. Солнце до обеда..окна закрыты жалюзи...

зато после обеда оно уходит и становится чуть-чуть приятней))) как раз в самое пекло оно за домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

Запад горячей, солнце дольше и ниже. Светит прям в комнату.

+100500, у меня 3 из 4-х окна на запад. больших окна, п-44т это вам не амбразурки гмс-1

кстати, где пленку купить зеркальную в железке или по пути из перово? заклею всё нафиг.

и что характерно, когда электрику планировал - в каждом помещении сделал розетку под потолком для кондея, но кондиционеры так и не поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня окна двух спален на юг, зал и кухня - на запад. Ну ничего так, жить можно. Западные окна всегда закрыты шторами. В них солнце с обеда до позднего вечера шпарит :rolleyes: А в южные только утром.

И сквознячок неплохой получается с южных окон до западных, спасает. Не вижу необходимости в кондишене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж мокрым полотенцем укрывается) я ничем. До мокрой простыни на балконе не догадалась...сейчас же повешу. Впринципе сама жару нормально переношу, вот маленького большего всего жаль, спит голый. всю ночь крутиться и пить просит, научился у папы сам себя из пуливелизатора брызгать)))) набрызгает на лицо и сидит давольный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар щас в машину ходил..стоит в теньке.. решил посмотреть сколько температура климат показал за бортом 37 градусов..жесть...

Еще вертолеты над нами тут летают без остановки пожар тушат...так и хочется сказать "скинь пору тонн на нас" =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я блин буду ставить кондей в ноябре :angry:

Почему в ноябре? В ноябре они не очень-то и нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...