Перейти к содержанию

макароны :)


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

А мы любим вот так! :)

Помидоры нарезать небольшими кусочками. Сыр нарезать кубиками. Мелко покрошить любую зелень, которая есть в холодильнике. Мы очень любим с кинзой! Все это смешать, посолить, добавить немного растительного масла. Выкладываем на тарелку горячие макароны и сверху заправку! Пальчики оближешь! Быстро и вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Извеняюсь, может не совсем в тему, но может кто знает как приготовить самостоятельно лапшу? Заранее огромное спасибо за рецептик:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапшу делаю так:

2 желтка

примерно стакан муки (просеять) пишу примерно, т.к. ориентируюсь по размеру желтков.

1 ст.л. воды

немного соли

Тесто должно быть достаточно крутое. Его нужно хорошо вымешать, тонко-тонко раскатать, свернуть рулетиком и тонко порезать (некоторые любят резать широкими полосками, мне тоненькими вкуснее). Разложить лапшу на чистом полотенце, дать ей высохнуть.

Очень вкусно в любой суп (на домашней курице, в грибной, в овощной, в молочный).

Мне еще щавелевый суп с домашней лапшой нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапшу делаю так:

2 желтка

примерно стакан муки (просеять) пишу примерно, т.к. ориентируюсь по размеру желтков.

1 ст.л. воды

немного соли

Тесто должно быть достаточно крутое. Его нужно хорошо вымешать, тонко-тонко раскатать, свернуть рулетиком и тонко порезать (некоторые любят резать широкими полосками, мне тоненькими вкуснее). Разложить лапшу на чистом полотенце, дать ей высохнуть.

Очень вкусно в любой суп (на домашней курице, в грибной, в овощной, в молочный).

Мне еще щавелевый суп с домашней лапшой нравится. :D

А сколько по времени примерно должна сохнуть? можно ли ее потом хранить до следующего раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, когда тепло и сухо, высыхает за 4-5 часов. Ее важно хорошо просушить, тогда хранится без проблем около месяца (только не на свету и в емкости с закрытой крышкой). Я обычно делаю на 2-3 раза, за неделю-две съедаем. На моей памяти лапша испортилась однажды - покрылась плесенью, я ее тогда плохо просушила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлю иногда такой вот соус - получается типа спагетти Карбонара (надеюсь, что правильно написала): Нессколько кусочков копченого бекона слегка обжариваю (скорее подогреваю на сильном огне, затем обмакиваю в полотенце, чтоб не жирые были и режу на такие кусочки (ну размер каждый сам для себя определяет). Этот бекон кладу в кастрюльку и заливаю сливками ( у меня это Petmol Для соуса (так и называются)), и довожу до кипения - если густо, то водичку от спагетти можно добавить.! Вот! Получается очень, очень вкусно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я готовлю карбонару без сливок, говорят, что в настоящем итальянском рецепте их нет. Обжарить на сковороде ветчину, лучше с/к. Добавить к ней отваренные до состояния аль-денте спагетти. И залить это дело соусом из 3 желтков, чеснока и 0,5 стакана воды, в которой варились спагетти. Быстро перемешать и на тарелке посыпать сыром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Метро, в стеклянных банках, офигенная тушёнка продаётся. Высыпаешь тушёнку на сковородку, вилкой растаскиваешь на маленькие кусочки-волокна, начинает поджариваться - высыпаешь макароны, перемешиваешь.

...состояния аль-денте спагетти. ...

Что за сотояние - "аль-денте"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...