Перейти к содержанию

макароны :)


Рекомендуемые сообщения

Что за сотояние - "аль-денте"?

Это когда паста или макароны готовы, но еще не успели развариться. С итальянского "на зубок", т.е. чуть твердые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за сотояние - "аль-денте"?

"на зубок",макароны варятся до состояния определенной твердости, а не мягкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах продается лапша яичная "Роллтон". Есть 2 вида - тонкая и толстая, с тонкой можно сделать отличный суп.

1042132P.jpg

Ну это кому не хочется заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда паста или макароны готовы, но еще не успели развариться. С итальянского "на зубок", т.е. чуть твердые.

А я то думаю что это нам в отеле все время какие то недоваренные маароны дают :) а это "на зубок" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, когда тепло и сухо, высыхает за 4-5 часов. Ее важно хорошо просушить, тогда хранится без проблем около месяца (только не на свету и в емкости с закрытой крышкой). Я обычно делаю на 2-3 раза, за неделю-две съедаем. На моей памяти лапша испортилась однажды - покрылась плесенью, я ее тогда плохо просушила.

о, пасиб. попробую сделать лагман с такой лапшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лагмана на рынке, который в Юнионе, продается специальная лагманная лапша, очень вкусненькая, а главное ее преимущество, не размокает от соуса. Вообщем как раз то что для лагмана и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, пасиб. попробую сделать лагман с такой лапшой.

женааа.. молчиии.. в Крым хочу.. в ту кафешку, где лагман вкууусныыый.. уууу... :lol: :angry:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женааа.. молчиии.. в Крым хочу.. в ту кафешку, где лагман вкууусныыый.. уууу... :lol: :angry:)

ага...а у меня значит невкусный...

Для лагмана на рынке, который в Юнионе, продается специальная лагманная лапша, очень вкусненькая, а главное ее преимущество, не размокает от соуса. Вообщем как раз то что для лагмана и надо.

а где там не подскажите? А то я там только где овощи-фрукты продаются знаю.

Изменено пользователем Liya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после овощей и фруктов, следующее помещение, там где рыбный отдел, так вот ряд, который примыкает к рыбному, в самом конце слевой стороны, я там покупаю все время, такой большой зеленоватый пакет, фирма "Макстори", называется "Лапша лагманная"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...