Перейти к публикации
EHOT

Растительность во дворах умирает

Рекомендованные сообщения

видали тут в воскр как мужик из окна этажа эдак с 8-го в 12 доме поливал клумбы под окнами, у него там самая густая растительность.

Каждый день выхожу на улицу с бутылочкой воды, выливаю под чахлые кустики или деревца..жалко их(((

Прямо около подъезда кстати цветы поливаются...а вот дальше - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видали тут в воскр как мужик из окна этажа эдак с 8-го в 12 доме поливал клумбы под окнами, у него там самая густая растительность.

Каждый день выхожу на улицу с бутылочкой воды, выливаю под чахлые кустики или деревца..жалко их(((

Прямо около подъезда кстати цветы поливаются...а вот дальше - нет.

Видели мы вчера этого мужика. Этаж 5-6 где-то. Долго поливал из шланга. Муж сказал, что и с утра видел полив. В районе полива действительно газон буйствует, и кусты тоже.

Я вчера самолично вынесла 8 бутылок воды, с утра нагрузила ими же супруга. Очень жалею, что не догадалась раньше этого сделать. :D

Самые задохлики у нашего дома - это на торце, около 1-го подъезда. Да и вообще как раз на той стороне, где поливал мужик (смотрит на ментовку), только подальше от 3-го подъезда, стоят такие задохлики... Я бы подрезала их, пока не поздно. Корни истощены и могут весь объем веток не вытянуть. Тока по голове боюсь получить. :D У кого разрешения спрашивать? :D

Кстати, насчет полива только около подъезда - чистая правда. Причем тоже поливаются только цветы, кусты обделили. Я так понимаю, полив осуществляется силой консъержей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Сегодня поливала спирею, которую взялась выхаживать. На всех трех кустиках проснулись почки, а один даже листочки уже разворачивает! ;) И это после всего недели полива! А ведь стояли голые ветки с полностью сухой листвой! Я все-таки рискнула и на прошлой немного обрезала эти кусты, т.к. прочитала, что после цветения спирею всегда обрезают. Когда обрезала, видела, что ветки все живы. Так что еще не все потеряно! :(

Жаль, у меня не всегда есть возможность поливать и не все растения... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю ходить с бутылками воды :(

Рад, что таких "дураков" как я, больше чем один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжаю ходить с бутылками воды :)

Рад, что таких "дураков" как я, больше чем один.

Не один, не один. Регулярно поливаю 2 деревца перед подъездом и близлежащие кусты. Но дело не в этом. У меня вопрос для ТСЖ: Мне кажется, что ТСЖ обязано, как правоприемница Ольгино5, поливать и растительнось, посаженную застройщиком, а не только "свою!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с бутылками выхожу...прям у подъезда поливают, а дальше нет почему-то(((

зато поливальщики как увидели меня с водой еще пару деревцев полили, который я обычно поливаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зато поливальщики как увидели меня с водой еще пару деревцев полили, который я обычно поливаю..

Я тоже все надеюсь, что с меня возьмут пример :) и польют остальные "сухарики" - хоть кто-нибудь, соседи или консъержи... Или дворники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже все надеюсь, что с меня возьмут пример :) и польют остальные "сухарики" - хоть кто-нибудь, соседи или консъержи... Или дворники...

да им уже что мертвому припарки...два кустика смотрят на мир засохшими листочками..не знаю даже, имеет ли смысл им уже помогать. Только елки пока бодрячком и вокруг них пару десятков см зеленой травки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не один, не один. Регулярно поливаю 2 деревца перед подъездом и близлежащие кусты. Но дело не в этом. У меня вопрос для ТСЖ: Мне кажется, что ТСЖ обязано, как правоприемница Ольгино5, поливать и растительнось, посаженную застройщиком, а не только "свою!"
Естественно всё поливают :) Я неправильно выразился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
два кустика смотрят на мир засохшими листочками..не знаю даже, имеет ли смысл им уже помогать. Только елки пока бодрячком и вокруг них пару десятков см зеленой травки.

Конечно стоит! Я такие же сужие кусты выхаживала. Почки новые проснутся.

А елки... Хвойные могут умирать до 3-х лет... Т.е. не сразу видно, что с ними что-то не так. У меня на даче пара елок так год партизанились, зеленые стояли, а потом за месяц осыпались и засохли. Елки воду любят. И душ. Т.е., если поливать (утром или вечером), то лить прямо на ветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...