Перейти к содержанию

Запах гари


Рекомендуемые сообщения

...3. Виновник произошедшего - МЧС с лесничествами, отданными на аутсорс коммерсантам, и им нельзя дать так просто уйти от ответа.
Дык Латынина про это и пишет. И Пайдиев с ней согласен, хоть и считает "врагом". А Пайдиев известный экономист, и в Госплане СССР работал:
Не люблю Латынину, это рупор врагов. Но с тем, что она пишет о пожарах в России спорить невозможно.

http://echo.msk.ru/programs/code/699444-echo/

От СССР остались эффективные системы борьбы со стихийными бедствиями. Их ликвидровали. Новых создать не смогли: именно в такие моменты и проверяется. что такое МЧС. Нет такой организации.

Тут Пионер хмыкнул. что и при СССР не было. Он не прав: Последний свёрстанный план капвложений Госплана СССР (и РСФСР) предусматривал очередное выделение фондов на пожаротушение в лесах. основной исполнитель и получатель - структуры Минмелиорации.

Только в татрии сейчас мобилзуют военнообязанных на борьбу со стихией.

Если пожары не задавить сейчас, они будут душить нас до зимы.

http://paidiev.livejournal.com/357556.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы предлагается заняться этим женщинам с детьми?!

просто для политики есть же другие разделы... как вы начинаете в какой то теме общаться на темы политики, там из темы всех дружно сдувает..

и да тафталогия это все на форуме..

Лопатой и матыгой много не затушишь...

Где все хваленная спецтехника, который каждый год хвастаются???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока народ будет оставаться политически безграмотным

Попробую дополнить.

Чисто личное МОЁ мнение.

- Пока НАРОД, вдумчиво, не перечитает Конституцию и, не заявит о своих правах, гарантом которых по Конституции является Президент, а не его указчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Латынина про это и пишет. И Пайдиев с ней согласен, хоть и считает "врагом". А Пайдиев известный экономист, и в Госплане СССР работал:

Рус, смотри что я написал :) Латыпина сместила акцент в другую сторону и привела фальшивый факт, при этом она оставила место и истинной информации, с которой и согласен Пайдиев (и я кстати, тоже)

Я не знаю, намеренно Латыпина это сделала или нет, но при любом раскладе, она использовала стандартный ход искажения информации, что и вызвало мою реакцию.

Поэтому я стараюсь приблизить поданный материал ближе к истине, возвращая акценты в правильную сторону.

МЧС, выставляемое сейчас героем, таковым не является. Оно является виновником. Путин, призвавший изменить закон, не прав в том, что не учёл тот факт, что его введение сработает "как всегда", т.е. сначала "до основания, а затем". Поэтому сейчас получили ситуацию, когда "а затем" ещё не наступило, а "до основания" уже свершилось. Это его ошибка и я не уверен, что она простительная.

как-то так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тафталогия это все на форуме..

А по Вашему(теперь только на Вы с Вами) что здесь на форуме не туфтология? кроме жилищно-организационных вопросов?

Здесь нормальные люди общаются, а не навязывают своё мнение остальным.

Каждый в праве решать за себя сам.

Для этого форум и является ОТКРЫТЫМ, с определёнными введёнными правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую дополнить.

Чисто личное МОЁ мнение.

- Пока НАРОД, вдумчиво, не перечитает Конституцию и, не заявит о своих правах, гарантом которых по Конституции является Президент, а не его указчики.

ну это частный случай вопроса о политике :D так что никакого противоречия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы все беспокоитесь.

Нормальный результат демократизации и либерализации общества.

Чуть природа надавила и выясняется, что развалено всё до основания и всё что можно продать продано.

Основной лозунг либерального общества: поменьше государства и побольше личной инициативы, т.е. выживай как хочешь, а на государство не надейся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя домашняя птичка, тоже против жары("А попугай против!")

вы с ним (попугаем) охотитесь? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...