Перейти к содержанию

Запах гари


Рекомендуемые сообщения

Просто сегодня ночью был реально ППЦ. Может, я просто плохо себя чувствовала, но было очень тяжело. Дымовуха, которая даже при закрытых окнах просачивалась в квартиру, а уж на улице-то вообще... Пропало всякое желание возвращаться сегодня в Ольгино.

Jull, родные сообщают, что с 9-00 подул ветерок. Дым и гарь полностью развеялись. Так что сейчас спокойно. Возвращайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... До Вас, кстати, самая гарь может и не дошла - Вы же подальше живете.

Эээ... Кагбэ уважаемый Excalibur живет восточнее, чем мы... :)

Соответственно, если учесть, что горит на востоке - он первый принял "волну" гари, потом уже до нас докатилась.

Другой вопрос - если Минвата опять подгадила (кстати - где же Точка Сборки? :D ), то тогда как вариант мы могли почувствовать первыми, да, ну и роза ветров и заграждающие дома опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"развеялось" - иллюзия...

вчера при заходе самолета на посадку как-то даже лицо вытянулось от открывающегося вида....над Москвой и окрестностями черная дымка...частично там присутствуют облака, но лишь частично...просто многие уже привыкли к легкому запаху гари и почти его не ощущают.

что меня лично не радует, так это практически отсутствие кислорода в воздухе...пока дошла до Спутника запыхалась так, как будто 3 км пробежала...или это старость пришла?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"развеялось" - иллюзия...

Не-не-не, это вы просто не привыкли :)

Вечером - что вчера, что позавчера, было ощутимо меньше дыма в воздухе, ну и дымки, соответственно.

Естественно, что ни в какое сравнение этот воздух и видимость с тем, что были до пожаров, не идет.

Просто больше видимость - значит, рассеялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А она врет, говоря о том, что новый лесной кодекс снял с государства функцию охраны и защиты лесов.

И Excalibur привел цитату из кодекса, которая явственно доказывает, что Латынина в очередной раз пишет о том, чего не знает. Лишь бы "на волне" и "нос по ветру".

я имел в виду, что врёт в утверждении "новый лесной кодекс, который полностью снял с государства функцию охраны и защиты лесов"

он её не снимал :)

а вот в том, что силы и средства для тушения пожаров оказались не готовыми к этому - это правда

я лишь отметил, что закон в этом не виноват, поэтому Латынина нагло врёт, выставляя на первый план виновность закона

виновны чиновники, которые не выполнили его требования

Вот ещё один человек клевещет на Партию и Любимых Руководителей:

Во-первых, выяснилось, что лес, являющийся народным достоянием, никто не охраняет. Нет единой системы управления лесами и пожароопасными природными участками. Действующее законодательство показало свою несостоятельность (см. статью Алексея Ярошенко «Месторождение бревен», «Ведомости» от 18.06.2009 http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2009/06/18/200740). Федеральная служба по надзору в сфере природопользования, на которую возложили эти функции, оказалась не в состоянии обеспечить охрану леса. У нее, как выяснилось, нет ни кадров, ни техники, не стратегии предотвращения подобных ситуаций. Государственную лесную охрану ликвидировали три года назад. Немудрено, что, даже по официальной статистике, площади лесных пожаров с тех пор выросли вдвое. Резко сократилось финансирование их тушения.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/...1#ixzz0vWh5Vh2g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, что характерно, верно ведь пишут, имхо...

Да, этот текст очень хорошо отражает и мои настроения в отношении наших непрофессиональных, вороватых, подлых властей. :)

В субботу проехал на машине север Рязанской и насквозь всю Владимирскую. Вплоть до Гусь-Хрустального - жуть. Местами ехал между пылающих обочин. Честно говоря, было страшновато.

Видели армейскую колонну инженерных войск на марше. Автоцистерны, трубовозы с быстросборными водопроводами, насосные станции.. Выглядит серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Экскалибур, да никто не паникует, сама не люблю панику.

это хорошо, что не паникуете, я за Ваши нервы и здоровье беспокоюсь :)

пока что нам всем остаётся только одно - терпеть ибо сейчас ничего не изменишь :D

но вот дальше надо принимать меры, чтобы больше не приходилось терпеть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот дальше надо принимать меры, чтобы больше не приходилось терпеть :D

Хорошая мысль! В Финляндии, говорят, борьба с лесными пожарами организована блестяще. А в безлесную зону я не поеду - меня там тоска сгложет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один человек клевещет на Партию и Любимых Руководителей:

Рус здесь нет речи о "клевете", здесь речь о подмене фактов и смещении в "нужную" сторону акцентов, чтобы сложилось "нужное" впечатление.

А оно заведомо ложное

вот у меня ко всем вопрос, а кто-нибудь, увидев все те нарушения на местах написал письмо президенту?

думаю никто <_< потому что все знают "жираф большой, ему видней" и "бесполезно с..ть против ветра"

а с чего вы так решили? :)

думаете выкриками "в правительстве - козлы!", "жирная морда!" и т.д. поможешь делу? :)

да это обращения вникуда, это типа изображать ждакузи, испуская в ванне газы :D

на это никто никогда не обращал внимания, потому что для Власти (любой, местной, региональной, федеральной) это не больше, чем выкрики с галёрки

Власть боится одного - потери управления над людьми.

а вы думали просто так Громов переполошился по поводу организаторов выходки полупьяной молодёжи в Химках? :)

ему продемонстрировали неподконтрольную ему силу в действии

и хоть там шла речь о сотне полупьяной безбашенно молодёжи, которой кто-то тупо отбашлялся за вылазку

но он реально перес...л, по нему это было совершенно чётко видно :)

их метод не верен, и я не призываю к подобным действиям, но лишь указываю эффективное направление

:D

Хорошая мысль! В Финляндии, говорят, борьба с лесными пожарами организована блестяще. А в безлесную зону я не поеду - меня там тоска сгложет. :)

там людям, в отличии от наших, не наплевать на бесценное богатство, подаренное им природой

вот и весь секрет <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...