Перейти к содержанию

Запах гари


Рекомендуемые сообщения

[/b]вот у меня ко всем вопрос, а кто-нибудь, увидев все те нарушения на местах написал письмо президенту?

думаю никто <_< потому что все знают "жираф большой, ему видней" и "бесполезно с..ть против ветра"

а с чего вы так решили? <_<

Запах гари относится к "нарушениям на местах"? О нём писать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах гари относится к "нарушениям на местах"? О нём писать?

да Рус, именно на местах <_<

к примеру поехал ты на рыбалку с друзьями и обратил внимание, что в лесу неподалёку нет противопожарных рвов, противопожарный пруд зарос ряской и обмелел

вернулся домой, не сочти за труд, потрать 10 мин. и напиши письмо прямо президенту в стиле "был там-то, обратил внимание на отсутствие того-то, прошу принять меры для устранения" и всё <_<

если таких будет хотя бы пару сотен, которые видят и пишут (читать информируют о состоянии дел на местах), чьи-то задницы будут вынуждены двигаться

потому что у них выбора не будет :)

а ты думал Медведев лично объезжает все леса и смотрит что там где и в каком состоянии?

да он никакого понятия не имеет об истинном положении вещей, заметь, именно на местах

он оперирует информацией, которую ему подгоняют лица в стиле "жирной морды" :) а по их понятиям всегда "всё хорошо" :)

ЗЫ: это называется "активная гражданская позиция" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потрать 10 мин. и напиши письмо прямо президенту

Можно я сразу папе римскому напишу? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, дык не спец я в противопожарных рвах, и зрение не очень-то.

"Активная жизненная позиция" это хорошо, но вот давай например не Медведеву писать а Жиркову. Не получится? А почему? Почему сразу царю надо?

Царь не может вместо Жиркова другого поставить, или хотя бы сделать так чтобы мы сами выбрали достойного? Всё с этого начинается.

А ты - "пиши". Спроси у Юли (Aditi) например, сколько и кому они писали насчет сноса памятников архитектуры.

Активные писаки могут поднять размер "заноса" чтобы всё было тихо, вот и всё. Ну может что-то случайно и получится.

Давай ближе к делу, например насчет "Минваты" писать. И посмотрим на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, дык не спец я в противопожарных рвах, и зрение не очень-то.

"Активная жизненная позиция" это хорошо, но вот давай например не Медведеву писать а Жиркову. Не получится? А почему? Почему сразу царю надо?

Царь не может вместо Жиркова другого поставить, или хотя бы сделать так чтобы мы сами выбрали достойного? Всё с этого начинается.

А ты - "пиши". Спроси у Юли (Aditi) например, сколько и кому они писали насчет сноса памятников архитектуры.

Активные писаки могут поднять размер "заноса" чтобы всё было тихо, вот и всё. Ну может что-то случайно и получится.

Давай ближе к делу, например насчет "Минваты" писать. И посмотрим на результат.

пиши о том, в чём спец <_<

по поводу минваты что предлагаешь написать? "Отец родной спаси!"? (утрирую <_<)

уйдёт в мусорку, уверяю, таких заяв там полным полно

а вот если подобрать необходимую инфу, да ещё и подитожить своими предложениями по решению проблемы - это пройдёт, к этому прислушаются

но вот в этом вопросе уже я не спец, а "сырую" непроработанную инфу слушать никто не будет, это 100%

там наверху нужны готовые решения

Был репортаж, как одна тетенька написала папе римскому, на ответ чиновника "да хоть папе римскому пишите". И ведь получилось, написала, администрация засуетилась, телевидение "понаехало". :)

правильно :) так и будет

это у нас эту фразу специально в смешную превращают, а на самом деле, она очень даже сильное действие имеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня ко всем вопрос, а кто-нибудь, увидев все те нарушения на местах написал письмо президенту?

Вот не пойму, зачем тут разводить подобный треп?

Писать президенту по пустяковым для него вопросам - это высший пилотаж в современной РФ.

Сами мы смеемся над америкосами, когда они вызывают полицейских по пустяковым поводам, вроде "кукла лежит на проезжей части. она очень напоминает ребенка и создает аварийную ситуацию - уберите (самими западло откинуть на обочину)" или "мой 16-летний сын не пошел сегодня в школу. приезжайте-разберитесь" или банально "снимите мою кошку с дерева".

Алексей, не кажется тебе странным и даже ужасным что в том, чтобы писать президенту всякую хрень - это окончательный диагноз системе и вертикали власти? Леша, в декабре 2006 года я писал Президенту об отсутствии тепла в моих батареях. Это правильно? Это абсурд.

Знаешь, я слежу за ситуацией и историй пожаров в моем родном городе и его районе. Ты в курсе, что за несколько дней до полного уничтожения нескольких деревень в Выксунском районе, прокуратура выявила десятки нарушений в части обеспечения пожарной безопасности? Об этом сообщают сейчас федеральные СМИ (ясно, что спасают свои жопы). Но тебе известно, что в 20-х числах июля, за несколько суток до уничтожения В.Вереи, жители этой деревни направили официальное обращение Президенту РФ, чтобы он обратил внимание на бездействие властей и федеральных органов в части тушения лестных пожаров, подбирающихся в населенным пунктам. И что? Шанцева спросили - он ответил (кто же добровольно свою жопу подставляет) - "Помощи не надо. Все под контролем". Подразумеваю, "подстелить соломку" прокуратура в эти деревни отправилась именно поэтому.

Ей богу, читать твои посты в этой теме смешно. 95% чиновников не работают эффективно и не хотят работать эффективно как раз из-за пресловутой вертикали власти. А верхам проще откупиться бюджетными (твоими) деньгами. Так еще и рейтинг растет.

Боже, слышал бы ты ответ чиновника из нашего ЗАГСа (недавно регистрировал там ребенка) на вопрос пришедшего туда бракосочетателя: "Добрый день, у нас 20 минут назад должны была начаться регистрация брага. Не подскажете, почему она не началась и что тут происходит?"

Один из наших участников был свидетелем и не даст соврать, что ответила чиновник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тебе известно, что в 20-х числах июля, за несколько суток до уничтожения В.Вереи, жители этой деревни направили официальное обращение Президенту РФ, чтобы он обратил внимание на бездействие властей и федеральных органов в части тушения лестных пожаров, подбирающихся в населенным пунктам. И что?

а ты хотел, чтобы "за несколько суток" там всё резко стало "экибанистым"?

глупо в это верить

у меня к "жителям" свой вопрос:

"а до того, как жареный петух им в ж...пу клюнул, они не знали, что с пожаркой у них полный ппц?"

Butch, +1

Не пойму почему писать должен я, а ездить на машинах с мигалками и получать деньги - другие люди.

потому что ты хочешь (я надеюсь), чтобы у тебя жизнь стала лучше

за них можешь не волноваться, у них с уровнем жизни и комфорта всё в порядке <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...