Перейти к содержанию

Запах гари


Рекомендуемые сообщения

Сенькс,за 4000р с возможностью самостоятельной установки,это сейчас выход.

Сань, ты пилить окно собрался? Физику работы агрегата хорошо себе представляешь? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, ты пилить окно собрался? Физику работы агрегата хорошо себе представляешь? :(

я вот тоже не особо представляю , эт надо стекло что ли вынимать или просто окно открывать заглушку ставить в него этот аппарат , раскажи , че от него ожидать ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже не особо представляю , эт надо стекло что ли вынимать или просто окно открывать заглушку ставить в него этот аппарат , раскажи , че от него ожидать ??

Краткие сведения можно посмотреть здесь:

http://www.ruclimat.ru/sts/view.php?id=7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их там уже 2 месяца почти нет...

я когда озаботилась просто тему кинула на форум - иде купить, через 15 минут место было найдено, а через полтора часа все куплено.

где такая тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже не особо представляю , эт надо стекло что ли вынимать или просто окно открывать заглушку ставить в него этот аппарат , раскажи , че от него ожидать ??

ну коротко выглядит так:

1. Шум. Ты видел, у сплит систем есть 2 параметра шума, один для внешнего блока, второй для внутреннего. У хорошей системы шум 19-20 дБ для внутреннего и 35-40 дБ для внешнего (например у мицу такие параметры). У тех систем, что подешевле это уже где-то 30 и 45 дБ соответственно (ну там +-5). Так вот у тебя в квартире будет присутствовать уровень шума от внешнего блока, т.е. 40-50, а то и 60 дБ (был когда-нить в котельной? :( )

2. Установка. Как известно, кондей с одной стороны охлаждается, а с другой стороны греется (пощупай сзади холодильник). Соответственно, если такой кондей просто выставить в открытое окно, то жар (который по понятным причинам сильнее вырабатываемого холода) тут же ломанётся обратно в комнату (если конечно сильного бокового ветра вдоль здания не будет) и будет греть, а не охлаждать :) У нас на работе, когда то, в одном из кабинетов стоял такой агрегат. Так вот там в стекле для него было сделано прямоугольное отверстие под размер и место контакта запенено. Только при таком раскладе он и даёт эффект.

3. Влажность. У таких аппаратов, в отличие от обычных сплит, идёт прямой забор внешнего воздуха и вдув его в помещение. С одной стороны это хорошо, но с другой, влажность, выделяемая на решётке радиатора, попадает вместе с втягиваемым воздухом в комнату. На практике через пол часа-час ощущаешь, что зашёл в погреб :(

ну и т.д.

одни "прелести" короче, долго писать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, ты пилить окно собрался? Физику работы агрегата хорошо себе представляешь? :(

Зачем пилить окно?

Кондиционер выставляется в форточку, теплоотводящей стороной в сторону улицы.

У моих родителей именно такой, Гнусмас, за 4 тысячи - 2 года уже спасает в Саратове (там жара всегда примерно как в Москве в этом году).

Он идеально подошел к размерам совковой форточки в окне. Щели размером меньше 5 см забили кусками ДСП чтоли...

Это не сплит-система, но это именно маленький кондиционер, свои 4 градуса в зале осиляет забирать, и жить уже можно.

Правда ночью, конечно, жуткий гул - но на то он и не сплит-система (которые, я смотрю, потихоньку начинают называть кондиционерами)...

UPD Вот ты о чем... Ясно. Для кого важнее всего холод (чтобы реально не отъехать в больницу) - это все мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем пилить окно?

Кондиционер выставляется в форточку, теплоотводящей стороной в сторону улицы.

У моих родителей именно такой, Гнусмас, за 4 тысячи - 2 года уже спасает в Саратове (там жара всегда примерно как в Москве в этом году).

Он идеально подошел к размерам совковой форточки в окне. Щели размером меньше 5 см забили кусками ДСП чтоли...

Это не сплит-система, но это именно маленький кондиционер, свои 4 градуса в зале осиляет забирать, и жить уже можно.

Правда ночью, конечно, жуткий гул - но на то он и не сплит-система (которые, я смотрю, потихоньку начинают называть кондиционерами)...

нужное выделил

у тебя "совковое окно" в квартире? размеры наших "форточек" знаешь?

тут же обсуждается установка не к твоим родителям :(

UPD Вот ты о чем... Ясно. Для кого важнее всего холод (чтобы реально не отъехать в больницу) - это все мелочи.

ну да, я об этом

конечно можно исхитриться и подвесить его в нашу форточку, мож как-нить боком или ещё чего

ну если уже полный крайняк

но он будет втягивать гарь в квартиру, как пылесос в мешок

и наступит полное счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкурил :(

Торможу видно от жары....

**************************

Офф: я тут месяц назад задавался полуриторическим вопросом - где Яндекс берет ночью +15 градусов (чуть не написал холода :) )

Сегодня ночью произвел замеры в полевой местности вдали от города. В 2 ч. 30 мин. ночи в поле на высоте примерно 1 метр температура составляла + 29 градусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, ты пилить окно собрался? Физику работы агрегата хорошо себе представляешь? :rolleyes:

Физику работы знаю,5 лет был инженером холодильного центра <_< Прилажу его без всякого пиления,у нас как раз удобно створки разного размера.Влажность лишняя не помешает сейчас,очень сухо.У мну окна на распашку дым меня пока не достает,а концентрация в хате выше не станет,поскольку есле где-то забор то где то и выбрас :D После холодильного центра мну никакой шум не проймет,но впринципе на ночь охладил комнату и перешел на вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vz.ru/politics/2010/8/4/423166.html

«Просить деньги за помощь странно»

Депутат Госдумы Александр Хинштейн рассказал газете ВЗГЛЯД, что Минобороны отказывалось бесплатно помогать в тушении пожаров

А. Х.: Решение о выдаче техники принимает командующий военным округом, но окружное командование не захотело брать на себя такую ответственность, поэтому губернатор 27 июля написал письмо в Генштаб, также он направил телеграмму в адрес начальника тыла. Ответа не пришло.

29 июля этим делом занялся и я как депутат, избранный от Нижегородской области. Я вышел на военное командование Московского округа, но быстро понял, что решать вопрос здесь бесполезно. Поэтому попытался связаться с руководством Минобороны. Там мне ответили, что техника трубопроводного батальона может быть использована для тушения пожара, если администрация области напишет официальное письмо, в котором обязуется оплатить использование техники и рабочей силы.

ВЗГЛЯД: Кто конкретно высказал такую позицию?

А. Х.: Ее озвучил начальник тыла, заместитель министра обороны Булгаков. В то же время его позиция была обусловлена решением самого министра обороны Сердюкова. Как сказал мне мой знакомый высокопоставленный чиновник военного министерства, такое решение было принято Сердюковым на совещании Минобороны 28 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...