Перейти к содержанию

Запах гари


Рекомендуемые сообщения

(Лужок вон даже отпуск прервал)

при этом, насколько мне известно, пожарные силы Москвы участия в тушении пожаров не принимают ;)

уже молчу о "поливалках", которые регулярно по ночам асфальт "тушат"

не то, что в 72ом...когда и их к "чернению" торфа привлекали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом, насколько мне известно, пожарные силы Москвы участия в тушении пожаров не принимают ;)

уже молчу о "поливалках", которые регулярно по ночам асфальт "тушат"

не то, что в 72ом...когда и их к "чернению" торфа привлекали

на днях было сообщение что привлекли пожарных с Москвы.. буквально в выхи в новостях промелькнуло сообщение..

мы ещё удивились, что только привлекли... раньше бы сделали бы.. толку было бы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве из-за смога и жары установлен рекорд смертности

За минувшие сутки в Москве умерли 449 человек, это в 4,5 раза больше, чем обычно. За июль скончались 5155 москвичей.

Вранье. В день в среднем умирает 330 человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За минувшие сутки в столице установлен абсолютный рекорд смертности – 449 человек. Если такая статистика сохранится, то за месяц могут умереть от жары и смога больше 13 тысяч москвичей.

Вот статистика многолетняя

http://uborshizzza.livejournal.com/130129.html

В среднем в месяц умирает 10-12 тыс. И явно не все от жары и смога.

существенно меньше... ;)

30%, но не 4.5 раза же. Журналамеры ошиблись в 15 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что интересно за химикаты применяют при тушении торфянников в подмосковье? все выходные в новостях говорили, что уже не водой, а каким-то раствором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я слышала что реальная и официальная статистика скрывается, и система устроена так, что раньше, чем через месяц мы , да и сами чиновники не сможем узнать сколько и как... ;)

было сообщение, что многие больницу МОсквы и Подмосковья переведены на усиленный график работы, из-за большого количества обращений, особенно с сердечными приступами и т.п. и т. д. из-за жары и гари.. типа в некоторых больницах , в отделениях терапии, кардиологии и реанимации забито до отказа и людей кладут в коридорах.. причем задымленных гарью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: вот другой источник учитывает состав воздуха

Да, видел я этот источник, лажанулись они малек, не так разделили, вот и получилась цифра подобная.

Полность угарного газа 1,25 кг/м3 - даже тут ошибка 12,5 кг/м3 правильно ;) и здесь не учитывается состав воздуха - это свойства газа при 0 градусов цельсия. А у воздуха 12,99г/м3. Так что опять-таки воздух тяжелее. Не так они разделили...

Так все-таки как быть с тем, что когда в нормальных (а не лабораторных) условиях используются датчики CO, то устанавливаются они не возле пола, а наверху? Ошиблись производители? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки как быть с тем, что когда в нормальных (а не лабораторных) условиях используются датчики CO, то устанавливаются они не возле пола, а наверху? Ошиблись производители? ;)

я с химией давно не сталкивалась, но вот по наблюдениям...

утром, пока воздух холодный весь дым стелится где только можно и у земли в том числе, а потом, когда солнце эту массу прогревает, она поднимается выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с химией давно не сталкивалась, но вот по наблюдениям...

утром, пока воздух холодный весь дым стелится где только можно и у земли в том числе, а потом, когда солнце эту массу прогревает, она поднимается выше.

Верно. Дым, который мы видим - это "взвешенные углеводороды". Т.е. частички, имеющие, достаточно крупный размер (не молекулы газа), которые поднимаются восходящими от земли потоками теплого воздуха - как маленькие воздушные змеи или парашютики. Угарный и углекислый газы - невидимы глазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...