Перейти к содержанию

Запах гари


Рекомендуемые сообщения

Создано: 18.08.2010 14:28:42

#816

Цитата

Елена пишет:

Уважаемый Евгений Иванович!

Помимо вредных веществ, которые могут быть в норме, существует запах, который раздражает и приносит неудобство жителям нашего микрорайона. Дышать, проветривать, сушить белье проблематично (мокрые вещи впитывают запахи).

Мы полностью поддерживаем Вашу обеспокоенность. Вы справедливо заметили, что нормативы по регулированию запаха отсутствуют (имеются нормативы предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферный воздух).

В связи с этим, в целях получения объективной информации Администрацией города на автоматической станции контроля загрязнения атмосферного воздуха был организован отбор и анализ проб атмосферного воздуха на содержание в нем специфических веществ. В результате, были зафиксированы несколько случаев превышения в воздухе содержания фенола.

Администрация обратилась в прокуратуру города Железнодорожный и в Министерство экологии и природопользования Правительства Московской области по вопросу нарушения ЗАО «Минеральная Вата» природоохранного законодательства и принятию к ним мер.

В июле на заседании Совета депутатов городского округа Железнодорожный был рассмотрен вопрос о влиянии промышленных выбросов ЗАО «Минеральная Вата» на атмосферный воздух города, на котором было отмечено, что природоохранная работа, проводимая на данном предприятии неэффективна.

Советом депутатов городского округа Железнодорожный было принято решение о направлении материалов в государственные органы в сфере охраны окружающей среды для принятия санкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по REN-тв (а они показывают многое, что по другим каналам и не подумают) показывали, как они это делали..

и ещё, как приезжали и не тушили.. вплоть до мордобия с населением..

ТВ не смотрел, но почему то думаю, что и в этом случае имело место обычное журноламерство.

Всем желающим предлагаю ознакомиться с таким понятием как Встречный пал.

Кстати, в сети есть дневник сотрудника Авиалесохраны, там много написано об этом методе тушения пожара как одном из самых эффективных, а также о противодействии его осуществлению местной администрацией и местными жителями... вплоть до мордобоя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будьте наивными:МинВату никто и никогдв не закроет. Скорее-они закроют некоторых шибко орущих депутатов.

Деньги решают все :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВ не смотрел, но почему то думаю, что и в этом случае имело место обычное журноламерство.

Всем желающим предлагаю ознакомиться с таким понятием как Встречный пал.

Кстати, в сети есть дневник сотрудника Авиалесохраны, там много написано об этом методе тушения пожара как одном из самых эффективных, а также о противодействии его осуществлению местной администрацией и местными жителями... вплоть до мордобоя..

не там сюжет был от местных жителей ..у которых огонь к домам подбирался, они звонили в МЧС, те либо отказывались выезжать, либо говорили едем.. но не приезжали.. по-моему что то даже сгорело, остальное жители не спя сутками отстояли... потом пожарка приехала, и тут же развернулась и уехала.. люди перегородили ей дорогу, так пожарники направили на них сильную струю воды, чтоб жители отступили.. потом пошел мордобой.. пострадали и мужчины и женщины..

жители подали в суд.. возбужденно уголовное дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверен. проезжал там не раз - потягивает оттуда неприятно, иногда неслабо, но не горелым

ну я в Павлино живу и мне из окна прекрасно видно что там горит,точнее тлеет и на машине когда проезжаю явно попахивает. Сейчас вот ветер сменился и всё. запаха нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я в Павлино живу и мне из окна прекрасно видно что там горит,точнее тлеет и на машине когда проезжаю явно попахивает. Сейчас вот ветер сменился и всё. запаха нет.

да там всю жизнь тлело и горело и попахивало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...