Перейти к содержанию

Запах гари


Рекомендуемые сообщения

меня это ПОКА даже больше морально раздражало, чем физически .. слишком тяжело далось прошлое лето.. воспоминания ещё очень свежи.. ещё такое пережить.. а жуть берет..

(Лена, я тут всегда :( и никуда не уходила ;) )

да я про то, что тему подняла, я ее в субботу еще хотела найти :)

раздражает то, что после прошлого года практически ничего не изменилось...

где-то перед Электогорском есть поле с деревьями, году в 2004 или 2005 с одной стороны все выгорело, в прошлом году с другой (только деревья начали подниматься)...и в этом году там гореть будет, даже обгоревшие остовы деревьев никто не убрал, только таблички поставили - опасно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горит, кстати в этот раз не районе Орехово-Зуево - там теперь постоянно дежурят пожарные расчеты и сразу несутся в проблемные места. И самолетик летает каждый день с осмотром. А вот в районе Павловского Посада все затянуто дымом, причем очень серьезно, дым даже на Горьковке. Самое интересное, что нет никаких упоминаний в прессе, типа:молчим - и нет проблем!

я сама не видела, но когда в пятницу поздно вечером шла с подругами по ж/д мосту в О-З (с экспресса на автобус бежали ;) ), подруги заметили сильный дым в нашей стороне, совсем недалеко от города.. (мост то высокий, видать далеко ), но он был локальный так сказать, по их описанию широкий и высокий столб дыма..

не знаю, что это было.. но пожарки всю ночь сновали по дороге.. (у меня дом 2-3 от дороги, слышно очень хорошо)

мы шашлыки жарили и сидели на улице до 2 ночи, не пахло, а вот ранним утром я уже проснулась от гари..

у нас начнут писать, когда уже караул будет.. а пока все шито-крыто.. ;)

да я про то, что тему подняла, я ее в субботу еще хотела найти :)

раздражает то, что после прошлого года практически ничего не изменилось...

где-то перед Электогорском есть поле с деревьями, году в 2004 или 2005 с одной стороны все выгорело, в прошлом году с другой (только деревья начали подниматься)...и в этом году там гореть будет, даже обгоревшие остовы деревьев никто не убрал, только таблички поставили - опасно..

да, тоже всегда смотрю в окна электрички пока еду.. грустное зрелище..

тяпут тебе на язык! а может не будет так.. может пронесет.. (ех, блажен, кто верует.. :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера еще под вечер вертолет с подвесным ведром разлетался над железкой

точно, тоже видела его.. только уже на ж/д мосту в Железке :)

в районе 9 вечера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздражает то, что после прошлого года практически ничего не изменилось...где-то перед Электогорском есть поле с деревьями, году в 2004 или 2005 с одной стороны все выгорело, в прошлом году с другой (только деревья начали подниматься)...и в этом году там гореть будет, даже обгоревшие остовы деревьев никто не убрал, только таблички поставили - опасно..

Гореть теперь будет часто, много и по-долгу: службу лесников же по сути упразднили.

Протипожарных траншей как раньше никто не роет, просек для отсечения огня также никто не рубит.

Лесники же ранее исчо и делянки выделяли - для сбора валежника и покоса.

Всего этого теперь нет - вот и как-что так пожар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fires.kosmosnimki.ru/

судя по этой карте в пятницу и субботу горело вблизи Куровское, Ликино-Дулево.. и недалеко от Шатуры

вчера уже в Ногинске, Электрогорске и ещё пара новых очагов..

а сегодня уже типа нигде и ничего.. не горит..

(там можно изменять дату и увеличивать карту )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гореть теперь будет часто, много и по-долгу: службу лесников же по сути упразднили.

Протипожарных траншей как раньше никто не роет, просек для отсечения огня также никто не рубит.

Лесники же ранее исчо и делянки выделяли - для сбора валежника и покоса.

Всего этого теперь нет - вот и как-что так пожар.

У меня дача под Владимиром, после прошлогодних пожаров в лесу везде нарыли противопожарных траншей, но как то так хитро нарыли: они узкие , маленькие и над ними деревья сверху кронами смыкаются, т.е поверху огонь легко перекинется. Но все-таки видно, что хоть что-то сделать пытались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехала сегодня рано утром по Горьковке со стороны Владимира: гарь стояла в районе Покрова (в субботу была в Петушках). Перед Покровом (в нашу сторону) вырубают мертвый лес. Страшное зрелище: гектары мертвых деревьев без листвы с обугленными стволами вдоль дороги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в новостях сказали что на востоке МО загрязнения в воздухе из-за пожаров первысили ПДК...ждем продолженияб ведь я этим ничего не поделаешь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Чертаново смог сильный сегодня дальность с 14-го этажа километра три всего...дальние дома в дымке...чо опять чтоле как в прошлом году???

Как же они все непереводимая игра слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...