Перейти к публикации
Natasha)

Детский сад в квартире "за" и "против"

Рекомендованные сообщения

А Вы бы взяли и проверили документы, думаю, что документы на сад и на аренду квартиры - все в порядке, хотя я думаю это должно волновать мамочек-клиентов сада, а не жильцов - странное замечание.

Почему Вы решили, что никто не собирается учитывать интересы жильцов, просто не имело смысла обходить всех пока вопрос аренды был не решен (теперь обход не избежен :D я тоже думаю, что они должны с вами поговорить, хотя что Вам мешает) , не трусьте Вы поговорите со "Сказкой", я, если буду по-свободнее могу собрать вас с участием юристов и всем необходимым для беседы, только думаю, что настроены Вы решительно и не по-деловому. Если Вы так категорично не хотите д/сад в доме собиритесь и решите цивилизованно и помогите подыскать другое подходящее помещение, а то только угрожать умеете.

Хороший, кстати, выход про квартиру, которая пустует, она на первом этаже, сколько комнат, была переведена в нежилое помещение?

Из Вашего первого сообщения видно, что вы не контактировали, по крайней мере не верю: "Сказка" открыта для контакта, если Вы сами разговаривали в лицеприятной манере (если разговаривали вообще) я думаю все можно было бы решить, люди, которые занимаются с детьми не могут быть "резкими" и "нелецеприятными" ни с того, ни с сего.

Как видите, большинство проблем надуманное, по крайней мере неразрешимых нет. Про ремонт это везде так и все стараются друг друга уважать, только Вы вот почему-то не торопитесь уважить других, если у Вас назрел такой конфликт со "Сказкой" из-за того, что Вы стесняетесь поговорить, я согласна быть посредником (меня Вы не боитесь?).

Если целью стоит только прекращение деятельности данной организации - это тоже можно обсудить! У Всех есть язык - надо разговаривать. Я думаю здесь дело в другом.

Ornata, судя по тому, как Вы горой стоите за этот сад, Вы в доле :)

Теперь по существу.

Если с садом что-то случится, то мамочки-клиенты в первую очередь пойдут к нам в подъезд по месту фактического нахождения сада, а не по месту регистрации ИП, которое его открывает.

Ornata, я вообще не очень понимаю, почему Вы считаете, что мы все "трусим" пообщаться со "Сказкой"? У Вас чуть ли не в каждом сообщении проскальзывает данная мысль, похоже на навязчивую идею. Может Вы сами трусите поговорить со своими соседями, которые Вам доставляют столько проблем? А уж мысль про то, что мы должны им подыскать другое помещение, вообще похожа на абсурд. Если у Вас есть желание сделать такое благое дело, наверное, все будут только "за". Кстати, лично слышала, как организатор детского сада кричала на моего мужа, потому что он поставил в известность собственника данной квартиры о том, что в ней собираются открыть дет.сад - это к разговору о манере общения.

А интересы жильцов учитывать надо было уже тогда, когда эта квартира показалась подходящей для съема. Что уж после подписания договора аренды с жильцами-то общаться???

Глупость какая-то...

Будут мешать - вот и жалуйтесь тогда, а сейчас рановато, кмк.

Уж про лифт и грязь - шедевр. :D Что, ни к кому гости не ходят? Посчитайте, сколько человек заходят/выходят из подъезда каждый день и какую долю в этом будет составлять многострадальный детский сад.

Сами себе кошмар придумали.

А к Вам гости в количестве 24 человек с утра или вечером приходят? 12 детей и их родители + персонал сада и все это КАЖДЫЙ день, а не "гости" раз в месяц. По-вашему это глупость?

P.S. Ой, я кажись поняла почему "этой" семье не нужен "домашний детский сад" - они же льготники, они же в муниципальный пойдут без проблем, а Вы - остальные мамашки - не ввязывайтесь в эту авантюру - лучше погибайте с голоду :D

Про мамашек, погибающих с голоду, имея при этом 32 тыс (16 взнос + 1 месяц), чтобы заплатить за сад - это сильно.

И если люди отдают детей в платный сад, у них есть такая возможность. Знаю по себе - мой ребенок ходит в "ЮНЭК".

А если отойти от всех перепалок, Вам детей не жалко? Это же 7 этаж!!! 12 детей.

Простой пример. Зима. Дети собираются на прогулку. Какое-то время их одевают (12 детей даже 2 воспитателя зимой одевают долго), потом выводят к лифту. Дождались. Но приехал маленький лифт. Воспитатель спускает 4-5 детей (при условии, что с остальными ждет няня). Няня наконец-то вызывает большой лифт (если он свободен и кто-то не переезжает, не разгружает стройматериалы и т.д.). Наконец-то спустились. Только половина детей уже вспотели, а им еще гулять на улице.

У нас знакомый забрал ребенка из того же "ЮНЭКа", т.к. там раздевалка на 3 этаже и ребенок часто простужался именно по причине того, что пока спускался вниз - потел.

Изменено пользователем Vesta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не ввязывайтесь в эту авантюру

Согласен. Детский сад в арендованной квартире на седьмом этаже - авантюра чистой воды. А если пожар в доме?

Интересно, найдутся ли сумасшедшие мамаши, готовые отдать своих чад в это "заведение"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотите поспаринговаться - пожалуйста, думаете очень страшно чтоли?

в отличии от Вас, я уже вырос из этого возраста, но на Вашу феерическую глупость все же отвечу

или это не глупость? Вы на самом деле в доле?

Только такими методами никто уже ничего не решает

мне плевать какими методами, главное чтобы это было эффективно.

Предлагаю Вашу энергию направить хотя бы на поиски подходящей квартиры - слабО?

Вам подсказать куда пойти поискать?

А я и смотрю Вы даже не можете сформулировать свои требования.

все уже давно сформулировали (еще раз внимательно и вдумчиво читаем, то что написали умные люди выше, и не спешим отвечать)

Значит я все же угадала, что Вы именно из "той" квартиры?

нет вы не угадали, ( кстати не только в этом Вы глубоко заблуждаетесь)

И нечего было под несколькими никами регистрироваться.

(см. предыдущий ответ)

Если честно, то я бы была абсолютно счастлива, если бы над моей головой открыли д/сад, вместо моих соседей, а если бы его открыли годик назад, я бы им ноги целовала....

Боже, как виртуозно Вы лицемерите! вам бы в политику пойти, попробуйте у вас талант!!

Насчет писем....

бла-бла-бла, простите этот абзац не читал,

где результат ваших писем?

Ой, я кажись поняла почему "этой" семье не нужен "домашний детский сад" - они же льготники, они же в муниципальный пойдут без проблем

опять мимо, у вас явно какие то проблемы с интуицией, лучше ею вообще не пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже была против такого соседства,при том при всём что очень люблю детей.А открывают в квартире потомучто это дешевле ,чем не жилое арендовать,бабки лёгкие.Не жилое 700-900 кв. метр,кв.20000-30000тысяч вот и выгода на лицо. Ни кто ни когда не думал о людях живущих рядом, только бабки почуяли и всё.......................16000тысяч это дорого при условии такой аренды.В Ольгино куча нежилых сдаётся вперёд.Ну а если вы уж и решили открывать на дому то уж не надо было так демонстративно.А если правда собственник кв.задвинет на всё,на фига ему проблемы ведь фактически он за всё отвечает,один раз милицию вызвать другой раз и всё аренда закончится.Я бы подумала,прежде чем отдать,жалко бестолку потраченных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сад на 7-ом этаже полный бред, ИМХО. И кому только такая "светлая" идея пришла в голову. Вероятно, понимая ситуацию с садами в городе, просто срубить бабло, зная что в любом случае спрос будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще очень интересно, кто им разрешает этим видом деятельности заниматься? Законно, я повторюсь, именно ЗАКОННО! Ни МЧС ни СЭС точно не дадут разрешение на такое заведение. Детские заведения на питание проверяют с особой тщательностью и частотой и даже в организованных местах (детские сады и детские поликлиники), где проводится ежедневная, а иногда и двухразовая, санобработка помещений с крашеными стенами и кафелем, а не обоями и мягкой мебелью, находят нарушения и выдают предписания (мама моя в детской поликлинике работает, а мама родственницы повар в детском саду). Так что говорить о том что документы могут быть получены законно - полный бред и пусть организаторы садика людей в заблуждение не вводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а решетки на окнах и балконах там есть?

Решётки не известно нужны или нет,вслучае пажара они только навредят,а по безопастности нужны,но я думаю всем начхать на это.Людям быстро быбки нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский сад в квартире - это незаконно, по моему мнению.

Согласно Статье 17 ЖК:

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Открываем ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ http://youhouse.ru/law/ppjp.php

4. Размещение в жилом помещении промышленного производства не допускается.

Жилое помещение может быть использовано проживающими в нем на законных основаниях гражданами (наряду с проживанием) для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

То есть, смысл закона таков: проживаешь в помещении - и можешь там же заниматься предпринимательством. Причем, не нарушая интересов соседей и т.п. На компьютере например, шить-вязать, и т.п.

Но не устраивать общежитие гастарбайтеров или детский сад.

Если бы такой вопрос возник в доме которое обслуживает ТСЖ "НО", было бы так: организатор ДС приходит к председателю, председатель просит его обойти весь подъезд и собрать подписи с жителей, что они не возражают. Устанавливаются счетчики воды если не стоят, и всё ок.

Если организатор не подходит к председателю или не делает опрос жителей - то у него возникают пробемы, и ДС в этой квартире не будет. Способов множество. На уровне ТСЖ, жители даже не заморачиваются.

Считаю этот подход учитывающим интересы жителей. У ТСЖ именно интересы жителей на первом месте, а не предпринимателей и не тех у кого "детям некуда ходить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы такой вопрос возник в доме которое обслуживает ТСЖ "НО", было бы так: организатор ДС приходит к председателю, председатель просит его обойти весь подъезд и собрать подписи с жителей, что они не возражают. Устанавливаются счетчики воды если не стоят, и всё ок.

А при несчастном случае того же председателя ретивая прокуратура запросто подведет под монастырь, и правильно сделает. Хромая лошадь никого ничему не научила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...