Перейти к содержанию

Детский сад в квартире "за" и "против"


Рекомендуемые сообщения

Иришу обижать не дам, она все правильно написала, и вопросы все правильные задавала и учтивые, никакого хамства не увидела, я поняла к чему она их задавала, никакого злого умысла не было.....а если мы с ней объединимся - ищите 5-ый угол :D так, что не провоцируйте <_<

Мы с ней рассуждаем с позиции мамочек с малолетними детьми, которые потеряли работу из-за произвола властей и нарушения конституции и ЛНА, созданных ими же в контексте о д/садах. У меня, кстати, тоже отец-инвалид (инфаркт) с нерабочей группой (он понял для кого это).

Единственный адекватный человек из оппонентов - это Natasha ), которая действительно (я могу догадаться общалась со "Сказкой"), но я представляю как "любезно" я бы с ней пообщалась в реалии (что, наверное, и сделаю, напишите свой тел. в ЛС), остальным отпишу в P.S. очень грубо, особенно тем, кто был в оппозиции не имея детей или имея "пристроенных" детей, а чё им можно Ирише и мне так писать....мне надоело любезничать...слабонервные отвернитесь :D

Zhess - найдите мне, пожалуйста няню с 7 до 21 за 16 тыс/мес - я Вам заплачу те же 16 за посредничество и буду безмерно признательна.

К Русскому мужику и Сергею BV зайду лично, напишите свои контакты в личку, они не в состоянии все полностью прочитать :D , а с хамами я умею разговаривать, но не рекомендую в мою сторону это применять!

Petety - спасибо за бесплатную консультацию - Вы юрист?

Работу со СНиПами (точнее выход для "Сказки") напишу позже (я его писала в первых сообщениях), но не хочу, чтобы он применялся, это будет бить только по детям.

Теперь о моей позиции (я абсолютно нейтральный человек, но более человечный в отличие от некоторых - в обществе же живем):

В "Сказке" я не работаю и не сотрудничаю с ней и не на 100% во всем согласна. Своего подобного бизнеса у меня нет. О том, что люди голодают не по своей вине из-за д/садов придумала не я, прочитайте официальный сайт мэра нашего города (я его целый год читала) Русскому мужику особенно будет полезно там про д/сады в Ольгино - там все ответы на его вопросы. Остальные сами знают, что люди доведены до отчаяния с такой ситуацией, как в нашем городе - ни в одном городе Подмосковья такой ситуации нет! Пикеты продолжаются!

16 тыс. в месяц - это не дорого и не дешево - это нормально, я думаю всем по силам будет найти работу при такой возможность за 30 тыс/мес. - это реальный выход.

Оппонентов можно понять и я их понимаю, что идея эта "не самый лучший вариант", но вполне реальная (в отличае от остальных), что делать за неимением лучшего (вот кто-то писал, что нужны большие вложения - а если их нет, что делать? где выход искать? власти пас), я предлагала всем объединиться и помочь "сказке", как некоторые люди занимаются благотворительностью (подыскать альтернативу) потратить время, которое Вы проводите на форуме с пользой - это было бы умнее, чем так смешно угрожать (Русскому мужику :D ) или он еще предлагал дать взятку в муниципальные д/сады - Вы "достойный" гражданин свой страны :D и всей ситуации. Или он еще предлагал "выталкивать" из подъезда детишек с мамами и не пускать - с таким настроем Вы будете сотрудничать с милицией, судом и моими адвокатами (это я уже не шучу).

Поймите же, Ольгинцы, если я (или кто-то другой) захочет организовать в Вашем доме (в данной квартире) нахождение 12 детей и зарабатывание на этом - Вы юридически бессильны!!! Лучше сотрудничайте, никто не хочет войны - Вы все равно ее проиграете.

Хотите я подскажу одну идейку (если бы я захотела на этом заработать) - я бы заключала договора в качестве частной няни и могла бы набрать хоть 30 детей - и Вы бы ничего не сделали :D

Да еще много выходов - опекунство и т.д. - оно Вам надо?

Еще в голове все время бился один вопрос: Да, что же Вы за люди такие - Ольгинцы (во я щас людей обидела :D ), Вас же и людьми-то назвать нельзя, речь же о Ваших детишках - Ольгинских, ну почему не помочь организовать садик по всем правилам (если это Вас действительно волнует), никого не волнует чужое горе? ведь люди Вам же услугу делают по доступным ценам, кто еще сможет такое дело организовать? Вон у одного своя компания по грузоперевозкам, сказал бы давайте я Вам все мебель перевезу со скидкой или бесплатно, другой юрист (проверяйте лицензию, паспорта, регистрацию и т.п.), третий позвонил в риэлтерские компании и еще чем-то - вот так поступают достойные люди, времени потратите чуть-чуть, а польза для всех, я в свою очередь тоже буду вносить посильную помощь и тратить свое время.

Предлагаю сегодня-завтра вечером встретиться, обещаю соблюдать нейтралитет, организовать беседу, чтобы все высказались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в голове все время бился один вопрос: Да, что же Вы за люди такие - Ольгинцы (во я щас людей обидела <_< ), Вас же и людьми-то назвать нельзя, ...
Девушка честно заслужила бан на месяц. Отдохнет, подумает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал орната проплакала весь прошедший день, а она вон чем занималась)))

- Вы юридически бессильны!!! .................

смеялся)

дальше не читал , в политеку Орната в политеку!!

я буду голосовать за вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Excalibur, не думаю что НДФЛ оседает в Москве, ведь возмещаем мы мо месту жительства, а не работы. Так же и страховые взносы в части ТФОМС. А так как работаюя я по найму, то других налогов не плачу. Но авто и имущество понятное дело в Железке.

вот очень познавательная статья о формировании доходов местных бюджетов:

Статья 60. Формирование доходов местных бюджетов

К собственным доходам местных бюджетов относятся местные налоги и сборы, другие собственные доходы местных бюджетов, доли федеральных налогов и доли налогов субъектов РФ, закрепленные за местными бюджетами на постоянной основе. Эти налоги и сборы перечисляются налогоплательщиками в местные бюджеты.

.....

8) не менее 50% налога на имущество предприятий (организаций);

9) подоходный налог с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица.

.....

К собственным доходам местных бюджетов относятся также доли федеральных налогов, распределенные между бюджетами разных уровней и закрепленные за муниципальными образованиями на постоянной основе.

.....

1) часть подоходного налога с физических лиц в пределах не менее 50% в среднем по субъекту РФ;

2) часть налога на прибыль организаций в пределах не менее 5% в среднем по субъекту РФ;

так что....<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу: В данном сообщении я не выступаю ни ЗА ни ПРОТИВ. Просто как мне кажется данный пример не может служить препятствием.

С противопожарными правилами еще не ознакомился. Консультатн+ (онлайн) не дает возможности открыть данный документ в рабочее время.

СНиП 31-01-2003 ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ:
1 Область применения

1.1 Настоящие нормы и правила распространяются на проектирование и строительство вновь строящихся и реконструируемых многоквартирных жилых зданий высотой до 75 м (здесь и далее по тексту принятой в соответствии со СНиП 21-01*(1)), общежитий квартирного типа, а также жилых помещений, входящих в состав помещений зданий другого функционального назначения.

Нормы и правила не распространяются: на блокированные жилые дома, проектируемые в соответствии с требованиями СНиП 31-02, в которых помещения, относящиеся к разным квартирам, не располагаются друг над другом, и общими являются только стены между соседними блоками, а также на мобильные жилые здания.

Нормы не регламентируют условия заселения здания и формы владения им, его квартир и отдельных помещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там идея в том, что власти Москвы организуют "домашние детсады" на базе многодетных семей, в их же квартирах. Маме платят за работу воспитателем собственных детей, еду оплачивают. Всё, больше никаких отличий. Чужие дети не набираются. Семья как жила так и живет.

там вроде можно привлекать 2-3 ребенка со стороны..

впрочем весь закон по ссылке не читала.. я до этого об этом слышала и смотрела передачу.. из нее следовало,ч то к имеющимся детям можно привлечь ещё 2-3 ребенка со стороны или 2-м многодетным семьям объедениться.. а ссылку кинула первую попавшуюся, чтоб был понятен смысл..

в любом случае, для соседей отличий не много получается и я привела как пример..

Ornata думаю погорячилась от излишних эмоций и от непонимания.... бан на месяц не слишком ли сурово? тоже как и я и мн. другие была оскорблена особо эмоциональными оппонентами данной темы.. или игра в одни ворота..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Excalibur, вот я не понимаю следущую вещь - если я работаю в Железке и получаю 30 т.р. или в Москве за 60 т.р., при этом прописана в Железке, какая разница в части НДФЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Excalibur, вот я не понимаю следущую вещь - если я работаю в Железке и получаю 30 т.р. или в Москве за 60 т.р., при этом прописана в Железке, какая разница в части НДФЛ?

а Вы не сужайте область до НДФЛ и всё станет ясно :rolleyes:

посмотрите на доход в местный бюджет если Вы:

1. живёте в Железке, а работаете в Москве

2. живёте в Железке и работаете в ней же (предположим, что за те же деньги для упрощения)

теперь прикиньте ситуацию, если все здесь и живут и работают

а если бизнес идёт удачно и компании растут?

в итоге растёт доход в местный бюджет, следовательно появляются денежки на садики, школы, больницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...