Перейти к содержанию

Детский сад в квартире "за" и "против"


Рекомендуемые сообщения

Почему бы вам самим в таком случае не попробовать, когда у вас уже есть такой более-менее четкий план действий? :D

Да, у меня и на детский сад в квартире-то денюжков нет и спец. знаний тоже, не то чтобы серьезных вливаний в арендованное нежилое помещение или постройку помещения под "Частный сад". Детский сад в квартире, как-то реальнее звучит. Поэтому я с уважением отношусь к любым начинаниям в этой области, так как в основном все дилетанты в этом деле, да и не так много желающих его организовать из-за определенных сложностей и ответственности.

Ит промышленность которая сможет соревноваться по доходности, оборачиваемости и окупаемости со строительством жилых домов??? Вряд ли такая у нас существует пока...

или реконструкцией дорог ;)

Изменено пользователем ВЗФЭИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле домашних детских садов, которые давно работают, у нас в городе уже несколько. У руководителей хватило ума вначале наладить контакт с соседями и работать без особой рекламы. Я уже три года изучаю этот вопрос с организацией садика и неоднократно была в гостях у владельцев московских домашних садов. Мамочки сами просят их открывать и даже стоят на очереди, чтобы попасть туда. Первым делом при открытии садика, как говорит владельцы домашних садов, надо установить контакт с соседями, а потом уже двигаться дальше. Садов не хватает и надо все-таки искать какие то выходы из этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле домашних детских садов, которые давно работают, у нас в городе уже несколько. У руководителей хватило ума вначале наладить контакт с соседями и работать без особой рекламы. Я уже три года изучаю этот вопрос с организацией садика и неоднократно была в гостях у владельцев московских домашних садов. Мамочки сами просят их открывать и даже стоят на очереди, чтобы попасть туда. Первым делом при открытии садика, как говорит владельцы домашних садов, надо установить контакт с соседями, а потом уже двигаться дальше. Садов не хватает и надо все-таки искать какие то выходы из этой ситуации.

В данном конкретном случае соседи против, шаг №2 Что делать дальше? У Вас же много знаний по этому вопросу, вот и поделитесь. Вы правы спрос есть, мамы сами просят. Не могут организаторы найти подходящую квартиру значит. Помогайте у кого есть варианты? Думаете они против будут съехать? Давайте найдем выход.

Изменено пользователем ВЗФЭИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне представляется правильным требование по размещению сабжей не выше 2 этажа, причем по нескольким причинам. Я бы даже уточнил - не выше первого из жилых этажей...

Ессно, в случае аренды помещения это многократно усложняет поиск помещения, но права жителей нижней квартиры в пользу сабжа ущемлять тоже нельзя. Даже одной-единственной квартиры. :D

А если не арендовать - действительно кто мешает делать бизнес

- ищите заранее новостройки и в них секции многокомнатные (например в 57к лишь одна такая секция на семь малокомнатных, и все же она есть)

- покупайте в ипотеку квартиру на самом нижнем жилом этаже, вложив гроши (менее миллиона рублей)

- договаривайтесь с банком

- отделывайте квартиру надлежащим образом изначально

и волки сыты и овцы целы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не арендовать - действительно кто мешает делать бизнес
А вдруг я люблю сидеть на лавочке возле дома в тишине. А тут 12 чужих детей. Да еще их за бабки привели на "мою" площадку :D

Кстати в былое время когда в одном городе пришел в мэры бизнесмен и начал стимулировать малый бизнес - резко подорожали квартиры на 1х этажах. Однушки порой уходили по цене трешек с обычных этажей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг я люблю сидеть на лавочке возле дома в тишине. А тут 12 чужих детей. Да еще их за бабки привели на "мою" площадку ;)

Кстати в былое время когда в одном городе пришел в мэры бизнесмен и начал стимулировать малый бизнес - резко подорожали квартиры на 1х этажах. Однушки порой уходили по цене трешек с обычных этажей :D

Вопрос мелких компромиссов. :D Пусть такой детсал консьержа за весь подъезд оплачивает например...

Кстати в былое время когда в одном городе пришел в мэры бизнесмен и начал стимулировать малый бизнес - резко подорожали квартиры на 1х этажах. Однушки порой уходили по цене трешек с обычных этажей :)

Хороший, правильный бизнесмен. Жаль у нас нет таких в городе- в 57 к нижние (правда вторые) этажи стоят сколько и верхние, а временами стоили на 5% дешевле... (Чистореал-тайм наблюдения мои)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне представляется правильным требование по размещению сабжей не выше 2 этажа, причем по нескольким причинам. Я бы даже уточнил - не выше первого из жилых этажей...

Ессно, в случае аренды помещения это многократно усложняет поиск помещения, но права жителей нижней квартиры в пользу сабжа ущемлять тоже нельзя. Даже одной-единственной квартиры. :D

Только не сырых и не холодных первых этажей, в новостройках обычно первый этаж уже отданы под офисы, стоимоть которых гораздо выше просто квартир и имеют статус нежилых помещений, нужно получать лицинзию, СЭС, пожарников и т.д. и все прочие "блага" с этим связанные - в этом и есть сложность и цена пребывания в таком садике будет от 25 000 руб - а вот это уже реальная цена для персональной няни.

Варианты жилых 1-ых этажей у кого-нибудь есть?

А если не арендовать - действительно кто мешает делать бизнес

- ищите заранее новостройки и в них секции многокомнатные (например в 57к лишь одна такая секция на семь малокомнатных, и все же она есть)

- покупайте в ипотеку квартиру на самом нижнем жилом этаже, вложив гроши (менее миллиона рублей)

- договаривайтесь с банком

- отделывайте квартиру надлежащим образом изначально

и волки сыты и овцы целы...

Ну, что у кого лишние пару лямов есть на организацию ;) ? Так что делать, чтобы действительно решить проблему детских садов?

Изменено пользователем ВЗФЭИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что у кого лишние пару лямов есть на организацию :D ? Так что делать, чтобы действительно решить проблему детских садов?

Если чел хочет стричь неплохие купоны, да еще и иметь имидж благодетеля-спасителя молодых семей, продай свою...

например двушку в пятиэтажке в селе Подвязье Рязанской обл. ;):D:)

Она сейчас стоит ровно 1 050 тыр. Что позволяет в теории взять в ипотеку квартиру ценой до 5 лямов. :D

Конечно утрирую, но если честно - бизнес это бизнес.. B)

И вопрос, откуда взять деньги, чтоб потом стричь пару полновесных москвозарплат в месяц - уже оффтопичен )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чел хочет стричь неплохие купоны, да еще и иметь имидж благодетеля-спасителя молодых семей, продай свою...

например двушку в пятиэтажке в селе Подвязье Рязанской обл. ;):D:)

Она сейчас стоит ровно 1 050 тыр. Что позволяет в теории взять в ипотеку квартиру ценой до 5 лямов. :D

Хочу стричь неплохие купоны и даж еще и иметь имидж благодеятеля, купи мне двушку в пятиэтажке в селе Подвязье Рязанской обл. :D я продам и возьму ипотеку B):D:lol:

Все "реальные" предложения закончились? Вот поэтому у нас такая ситуация с садами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу стричь неплохие купоны и даж еще и иметь имидж благодеятеля, купи мне двушку в пятиэтажке в селе Подвязье Рязанской обл. :) я продам и возьму ипотеку :D;):D

Все "реальные" предложения закончились? Вот поэтому у нас такая ситуация с садами.

В рамках размещения садов в жилых многоквартирных домах - да.

Только самый нижний этаж, желательно - без использования лифта. С башлянием на консьержа за подъезд, либо в ТСЖ повышенных сумм. И ни как иначе.

Неплохо бы также предоставить право приоритета жителям подъезда на место ("при прочих равных").

Что касается денег, готов вложить $100 000 - при условии, что через 5 лет мне вернут $200 000. Что еще вы ожидали услышать?

Ибо это - чистый бизнес, какими бы розовыми материалами он не прикрывался.

А какие могут быть другие предложения? Другие предложения - война администрации города с застройщиками по поводу участия в детсадах...

Справедливая или нет?... Это уже тема другой ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...