Перейти к содержанию

Детский сад в квартире "за" и "против"


Рекомендуемые сообщения

В рамках размещения садов в жилых многоквартирных домах - да.

Только самый нижний этаж, желательно - без использования лифта. С башлянием на консьержа за подъезд, либо в ТСЖ повышенных сумм. И ни как иначе.

Неплохо бы также предоставить право приоритета жителям подъезда на место ("при прочих равных").

Вполне справедливо, не вижу противоречий или кто-то против?

Что касается денег, готов вложить $100 000 - при условии, что через 5 лет мне вернут $200 000. Что еще вы ожидали услышать?

Ибо это - чистый бизнес, какими бы розовыми материалами он не прикрывался.

Ну и вкладывайте, а сколько Вы получите - это Ваше дело и Ваш талант бизнесмена, хоть $400 000 - это же Ваш бизнес :rolleyes: Дело-то в другом, что никто не хочет с этим связываться. Или Вы хотите, чтобы кто-то вместо Вас столкнулся с "неадекватом" соседей. Вон человек рискнул :D

Если бы у Вас было хотябы $200 000 - я знаю какой бизнес Вам открыть - для детсада - это мало, если по-уму.

Изменено пользователем ВЗФЭИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне справедливо, не вижу противоречий или кто-то против?

"Сказка" была против. Не соблюла как минимум одного очевидного требования из перечисленных.

Ну и вкладывайте, а сколько Вы получите - это Ваше дело и Ваш талант бизнесмена, хоть $400 000 - это же Ваш бизнес :D Дело-то в другом, что никто не хочет с этим связываться. Или Вы хотите, чтобы кто-то вместо Вас столкнулся с "неадекватом" соседей. Вон человек рискнул :D

Если бы у Вас было хотябы $200 000 - я знаю какой бизнес Вам открыть - для детсада - это мало, если по-уму.

Это не мой бизнес. Я лишь готов был поучаствовать во вложении в квартиру, заведомо приобретаемую под детсад, на заране оговоренных для меня условиях, если они для меня окажутся весьма интересными.

Стало быть, и садикозаводчик может прогнуться и найти другие предложения по инвесторам, более привлекательные чем у меня - было бы желание не только деньги грести...

Сумма недостаточна - согласен. Нужен второй такой же долевик, на столь же вкусных условиях... И т.д. и т.п.

Самое же главное не в этом. А в том, чтобы хотя-бы одни "соседи" (пусть это будут жители шестого этажа, знать их не знаю) не столкнулись с полным "неадекватом" детсада. Ибо иметь невзрослеющее стадо в 12 тушек над головой многие годы подряд - просто ад. :rolleyes:

Вот это меня волнует больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сказка" была против. Не соблюла как минимум одного очевидного требования из перечисленных.

И весь сыр-бор из-за этого? :D Что-то не встретил ни одного поста, где "Сказка" была бы против этого.

Это не мой бизнес. Я лишь готов был поучаствовать во вложении в квартиру, заведомо приобретаемую под детсад, на заране оговоренных для меня условиях, если они для меня окажутся весьма интересными.

Стало быть, и садикозаводчик может прогнуться и найти другие предложения по инвесторам, более привлекательные чем у меня - было бы желание не только деньги грести...

Сумма недостаточна - согласен. Нужен второй такой же долевик, на столь же вкусных условиях... И т.д. и т.п.

Вот из-за таких инвесторов никто и не хочет ничего начинать, сами бы взялись? Вот я про это и говорю, возьмите такой "долг" на покупку квартиры, а потом от соседей "нахлебайтесь" и сам по себе этот "бизнес" проблематичен, подхоящее здание - это только маленькая толика.

Самое же главное не в этом. А в том, чтобы хотя-бы одни "соседи" (пусть это будут жители шестого этажа, знать их не знаю) не столкнулись с полным "неадекватом" детсада. Ибо иметь невзрослеющее стадо в 12 тушек над головой многие годы подряд - просто ад. :rolleyes:

Вот это меня волнует больше всего.

Про 12 тушек над головой - никто и не спорит, но никто ничего и предложить не может реальное.

Изменено пользователем ВЗФЭИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое же главное не в этом. А в том, чтобы хотя-бы одни "соседи" (пусть это будут жители шестого этажа, знать их не знаю) не столкнулись с полным "неадекватом" детсада. Ибо иметь невзрослеющее стадо в 12 тушек над головой многие годы подряд - просто ад. :rolleyes:
Теперь бизнесменам проще сделать там общежитие для 10 рязанских парней :D Фиг выгонишь как садик :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь бизнесменам проще сделать там общежитие для 10 рязанских парней :rolleyes: Фиг выгонишь как садик :D

+1 Сдавал 15 таджикам трёшку...весь дом сначала был против, участковый ходил ежедневно....потом как то устаканилось, Таджики стали помогать дому по хозяйству и когда я их выселял народу даже жалко было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... проще сделать там общежитие для 10 рязанских парней :D Фиг выгонишь как садик :D

ну эти хоть с лоджий/из окон не повыпадают с 7 этажа. И в случае пожара сдрапануть по пожарной лестнице смогут. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и всем недовольным спокойно могут рожи начистить :rolleyes: Из всего вышеобмусоленного теперь понятно - без сильной протекции властей - бизнесу с домашними детсадами не процветать в нашем городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Сдавал 15 таджикам трёшку...весь дом сначала был против, участковый ходил ежедневно....потом как то устаканилось, Таджики стали помогать дому по хозяйству и когда я их выселял народу даже жалко было

да, туда гораздо больше таджиков поселить можно :D главное не наркошам :D или еще какие нацональности с детишками :D , а сдадут обязательно - это ж ипотека. Зря только людей обидели, они все равно бы перебрались в более подходящие условия.

Ага, и всем недовольным спокойно могут рожи начистить :D

+1 :D

Из всего вышеобмусоленного теперь понятно - без сильной протекции властей - бизнесу с домашними детсадами не процветать в нашем городе...

Это в идеале бы протекцию получить, даже думаю она будет, если просить, иначе революция :D но и так будут образовываться (деваться-то некуда), просто будут в следующий раз "в тихую" работать, а смысл останется.

ну эти хоть с лоджий/из окон не повыпадают с 7 этажа. И в случае пожара сдрапануть по пожарной лестнице смогут. :rolleyes:

А сетки на окна не пробовали :D Кстати, если упадет с первого высокого этажа - не легче. В случае пожара, даже в собственной квартире не знаешь через чего драпать придется. А там хоть в игровой форме натренироваться можно, как в американских садах.

Изменено пользователем ВЗФЭИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо иметь невзрослеющее стадо в 12 тушек над головой многие годы подряд - просто ад. :rolleyes:

Вот это меня волнует больше всего. [/u]

А если соседние ветки почитать, посвященные теме деторождения, то все тут в Ольгино готовы многодетными семействами быть чуть ли не поголовно. Так детей все хотят. Двойные стандарты, господа. Если уж любите детей, то любите. Или уж не лицемерьте. А то в одной теме ути-пуси, а в другой маленькие дети - это ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь бизнесменам проще сделать там общежитие для 10 рязанских парней :rolleyes: Фиг выгонишь как садик :D

с 10 парней срубишь в месяц максимум 60тыр. а с садика хотят брать в 3 р больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...