Перейти к содержанию

Детский сад в квартире "за" и "против"


Рекомендуемые сообщения

«Сказка», какое же это благое начинание, которое не учитывает интересы и мнения жильцов ? Я понимаю, что в городе БОЛЬШАЯ проблема с садами, ВСЕ конечно же ЗА открытие детских дополнительных садов, но не такой же ценой (жители против, в квартире под предполагаемым детским садом проживает инвалид, которому необходима тишина и покой). А вы как будто ничего не слышите, или не хотите слышать. При таком подходе к делу – дело обречено на провал. Так может арендовать помещение на первом этаже, и ВСЕ будут счастливы (жильцы, детишки, родители и конечно вы).

Я правильно понимаю, что Сергей BV, Natasha ) и Русский мужик - все из одной квартиры, не так ли, которой собственно и мешает "Сказка"?

Но, вот только Natasha ) проговорилась:

Natasha ) пишет, сообщение №232:

А права собственника на 6-м этаже у которого дети и отец инвалид?

Я так понимаю, что детей в этой квартире много (а не один) и думаю они малолетние, поправьте, если не так. О какой тишине и покое Вы говорите? У Вас все по струнке ходят? Natasha ), а отец-инвалид на прогулки выходит или он вынужден все время пребывать в квартире?

Скажите, пожалуйста, уважаемый Сергей BV, откуда Вы знаете, что будет шумно, если деятельность д/сада еще не начата? Я думаю, что грамотный воспитатель (не мама) вполне в состоянии занять детей и воспитывать должным образом, чтобы они не бегали и не шумели, тем более, что бОльшую часть времени дети либо спят, либо гуляют, либо на занятиях с преподавателем, физически на шум остается очень мало времени.

Вы уже выходили на личный контакт (думаю подобной переписки бы не было)? Будьте посмелее, выходите на очный контакт (никто Вас не съест) и выдвигайте свои требования и опасения, все можно обсудить и решить, думаю Вы узнаете много интересного.

Если Вам неприятна сама мысль, что кто-то занялся подобным "бизнесом" рядом с Вами, помогите подыскать другое помещение, но для этого тоже надо выйти на контакт или попробуйте сначала пожить с садиком, когда он откроется, может и не будет ничего невыносимого.

Изменено пользователем Ornata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,по поводу тишины. У меня над головой живёт семья у них трое детей разница в возрасте 1,5-2 года,конечно они бегают,да иногда и прыгают,а у меня грудной ребёнок,так что предлагаете маме их к батарее привезать -это дети.У моей знакомой алкаши рядом и представьте сделать ни чего не может.Почему в обществе такое отношение к детям -на работу приходишь устраиваться первый вопрос ,про детей если есть могут и не принять,квартиру снимать с детьми опять проблематично,что ж мы только своих детей холим,а другие что ни дети.А тишина это,конечно не с детьми.Самое тихое место где никто не мешает кладбище .ТИШИНА.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,по поводу тишины. У меня над головой живёт семья у них трое детей разница в возрасте 1,5-2 года,конечно они бегают,да иногда и прыгают,а у меня грудной ребёнок,так что предлагаете маме их к батарее привезать -это дети.У моей знакомой алкаши рядом и представьте сделать ни чего не может.Почему в обществе такое отношение к детям -на работу приходишь устраиваться первый вопрос ,про детей если есть могут и не принять,квартиру снимать с детьми опять проблематично,что ж мы только своих детей холим,а другие что ни дети.А тишина это,конечно не с детьми.Самое тихое место где никто не мешает кладбище .ТИШИНА.............

Я думаю, что у них самих дети прыгают, бегают и визжат, даю скидку, что мама с ними сидит, которой то приготовить, то убрать надо, а дети предоставлены сами себе. В д/саду все таки с "заниманием" детей полегче (один взрослый всегда свободен) и "чужих взрослых" дети слушаются лучше, даже если они и побегают и попрыгают 2 раза по минут 15 ничего смертельного. Посмотрим по-другому, квартира 4-х или 3-х комнатная - сдать одной семье достаточно проблематично и не факт, что попадутся "хорошие" люди и не будут шуметь или громко, так чтобы фанило, включать музыку (так как это происходит в квартире надо мной и чередуется "ночными концертами" с гормошкой и горлопаниньем песен) или наркоманы в три часа ночи орать "Оле, Оле, Россия Вперед" на постоянной основе (как это было в прошлой квартире, они потом от Спида умерли) или всю ночь не будут шуметь странные сборища молодежи или поселятся больные спидом или туберкулезом (таких в Железке полно) и в лифте будут на них кашлять (тут хоть у всех мед. книжки) или допустим, что не родится младенец и не будет день и ночь кричать .....и тоже ведь ничего не сделаешь, тут хоть знаешь за что страдаешь :) и ночью "покой" гарантирован :) . Так, что по-моему д/сад самый безобидный вариант. Опять же на эти гипотетические 15 минут можно выйти на улицу и подышать свежим воздухом.

Изменено пользователем Ornata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а никого не смущает, что сад располагается на съемной квартире, из которой его могут попросить в любой момент, ведь маловероятно, что квартира сдается официально. Тем более, что сад не зарегистрирован. Заплатишь 16 тыс взнос + 16 тыс за месяц и что?

Кстати, про интересы жителей подъезда и их мнение, которое почему-то учитывать никто не собирается. Хочу напомнить историю с продуктовым магазином, который планировали открыть тут же в 18 доме собственник квартиры. Уже отдельный вход себе организовал, ремонт и т.д. Но жители дома высказались против и суд их поддержал. До сих пор квартира простаивает. Только не надо мне говорить, что тут имел место перевод жилого помещения в нежилое и т.д....

Ornata, Вы писали про очный контакт. Во-первых, начинать контактировать с жильцами должны были устроители сада. Прошли бы по подъезду, поговорили бы... Но они просто поставили всех перед фактом. А очный контакт теперь ведут в крайне резкой и нелецеприятной манере, и на мнение жильцов "им все равно".

Что касается конкретных проблем, которые беспокоят жителей, то могу перечислить те, что на поверхности:

1. Увеличение количества грязи в подъезде (12 детей + 12 родителей + обслуживающий персонал сада) – особенно это актуально в осенне-зимне-весенний период - никто в грязи жить не хочет, а уборщица тоже не железная.

2. Дополнительная нагрузка на лифты, особенно в часы пик (8.00 – начало работы сада, 20.00 – окончание работы сада) – вероятность дождаться лифт для жильцов сокращается в разы.

3. Повышенная изнашиваемость лифтов, домофона, дверных доводчиков – в случае их поломки платить за ремонт будут жильцы - какой спрос с квартирантов? А собственник потом скажет, что вообще никому квартиру не сдавал.

4. Про шум уже писали :)

Вы, Ornata, конечно, красиво написали про крик младенца, "Оле, Россия" и прочие возможные бытовые шумы от соседей. Не знаю, где живете Вы, но у нас во 2 подъезде 18-го дома соседи друг друга уважают и стараются никому не доставлять неприятностей. У нас даже ремонт не делают в часы, когда дети днем спят, а если и бывают какие-то случаи, то они единичны и решаются без проблем. Поэтому в нашем случае, дет.сад - далеко не самый безобидный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детского сада там не будет, мамашки ваши деньги улетят в трубу, не ввязывайтесь в эту авантюру!!!

(просто тупо не будем пускать в подъезд, отключим свет, газ и воду, можете кричать "не имеете право, бла, бла, бла" пойдете сами знаитекуда)

зы

моралистам-флудерам, которым больше не скем и неочем поговорить, вот вам тема для обсуждения:

подумайте как и где будут спать все эти 12 несчастных детишек, коим непосчастливится попасть в это убожище?

в квартире всего 4 комнаты, (как нам пишут организаторы) 1 игровая , 1 спорт зал, где детишки будут кушать хз, наверно на 11метровой кухне, спать как я понимаю в двух спальнях 3х3метра, по 6 человек в одной комнате или сразу все 12человек в одну комнату запихнут?

зызы

еще лично вам Ornata, было бы очень интересно почитать, какой моралистический бред, вы бы несли, если бы над вашей головой открыли детский сад с 12-ю детьми и вот еще совет, направьте ваш словесный понос "талант" в более правильное русло, напишите письмо жиркову, путину, единой россии или еще кому, дабы они приехали и построили нормальные дет сады, школу, поликлинику в нашем любимом микрорайоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а никого не смущает, что сад располагается на съемной квартире, из которой его могут попросить в любой момент, ведь маловероятно, что квартира сдается официально. Тем более, что сад не зарегистрирован. Заплатишь 16 тыс взнос + 16 тыс за месяц и что?

А Вы бы взяли и проверили документы, думаю, что документы на сад и на аренду квартиры - все в порядке, хотя я думаю это должно волновать мамочек-клиентов сада, а не жильцов - странное замечание.

Кстати, про интересы жителей подъезда и их мнение, которое почему-то учитывать никто не собирается. Хочу напомнить историю с продуктовым магазином, который планировали открыть тут же в 18 доме собственник квартиры. Уже отдельный вход себе организовал, ремонт и т.д. Но жители дома высказались против и суд их поддержал. До сих пор квартира простаивает. Только не надо мне говорить, что тут имел место перевод жилого помещения в нежилое и т.д....

Почему Вы решили, что никто не собирается учитывать интересы жильцов, просто не имело смысла обходить всех пока вопрос аренды был не решен (теперь обход не избежен :) я тоже думаю, что они должны с вами поговорить, хотя что Вам мешает) , не трусьте Вы поговорите со "Сказкой", я, если буду по-свободнее могу собрать вас с участием юристов и всем необходимым для беседы, только думаю, что настроены Вы решительно и не по-деловому. Если Вы так категорично не хотите д/сад в доме собиритесь и решите цивилизованно и помогите подыскать другое подходящее помещение, а то только угрожать умеете.

Хороший, кстати, выход про квартиру, которая пустует, она на первом этаже, сколько комнат, была переведена в нежилое помещение?

А очный контакт теперь ведут в крайне резкой и нелецеприятной манере, и на мнение жильцов "им все равно".

Из Вашего первого сообщения видно, что вы не контактировали, по крайней мере не верю: "Сказка" открыта для контакта, если Вы сами разговаривали в лицеприятной манере (если разговаривали вообще) я думаю все можно было бы решить, люди, которые занимаются с детьми не могут быть "резкими" и "нелецеприятными" ни с того, ни с сего.

Что касается конкретных проблем, которые беспокоят жителей, то могу перечислить те, что на поверхности:

1. Увеличение количества грязи в подъезде (12 детей + 12 родителей + обслуживающий персонал сада) – особенно это актуально в осенне-зимне-весенний период - никто в грязи жить не хочет, а уборщица тоже не железная. Можно выдвинуть требование убирать за собой, можно "Сказке" доплатить уборщице, есть бахилы, можно одни купить и все время обувать :) - все решаемо.

2. Дополнительная нагрузка на лифты, особенно в часы пик (8.00 – начало работы сада, 20.00 – окончание работы сада) – вероятность дождаться лифт для жильцов сокращается в разы. - я так понимаю, что у Вас два лифта, часы можно и отодвинуть - это обсуждаемо.

3. Повышенная изнашиваемость лифтов, домофона, дверных доводчиков – в случае их поломки платить за ремонт будут жильцы - какой спрос с квартирантов? А собственник потом скажет, что вообще никому квартиру не сдавал. - не забывайте, что собственник все это оплачивает (берет деньги со "Сказки"), причем стоимость этого уже включена в квитанцию (оплачивается ежемесячно) и отдельной оплаты нет. Нам эти доводчики наркоманы чуть ли не каждый день ломают, мы ничего не доплачиваем ни за лифты ни за домофоны.

Как видите, большинство проблем надуманное, по крайней мере неразрешимых нет. Про ремонт это везде так и все стараются друг друга уважать, только Вы вот почему-то не торопитесь уважить других, если у Вас назрел такой конфликт со "Сказкой" из-за того, что Вы стесняетесь поговорить, я согласна быть посредником (меня Вы не боитесь?).

Если целью стоит только прекращение деятельности данной организации - это тоже можно обсудить! У Всех есть язык - надо разговаривать. Я думаю здесь дело в другом.

Изменено пользователем Ornata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость какая-то...

Будут мешать - вот и жалуйтесь тогда, а сейчас рановато, кмк.

Уж про лифт и грязь - шедевр. :) Что, ни к кому гости не ходят? Посчитайте, сколько человек заходят/выходят из подъезда каждый день и какую долю в этом будет составлять многострадальный детский сад.

Сами себе кошмар придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем известна "прекрасная" шумоизоляция наших квартир. Я например спокойно слышу разговор брата и сестры, живущих в соседней квартире и всех!!! окружающих соседей, если они разговаривают чуть громче спокойного тона. Интересно что делать соседям садика, когда 12 деток начнуть играть в веселые игры ))). А уроки как соседским детям делать в такой обстановке? А что делать этим 12-ти деткам во время тихого часа, если соседский ребенок захочет послушать любимую группу погромче или устроить посиделки под гитару с друзьями? А если сосед из другой квартиры захочет сделать слесарную мастерскую??? А другой кузницу для художественной ковки металла? А третий дешевую гостиницу для приезжих? И т.д. и т.п.. Я не из этого дома, но у самого ростет малыш и все эти вопросы, и про сад и про шум мне знакомы и актуальны. Я категорически против такого сада! А так же против любого использования жилого помещения в коммерческих целях. Хотите бизнес делать - используйте помещения для этого предназначенные (на крайний случай первый этаж с соответствыющей ПОДГОТОВКОЙ помещения (шумоизоляция например)). А если я занимаюсь например грузоперевозками и у меня 12 большегрузных (15 метровых) машин за каждую из которых я плачу стоянку по 5000 р в месяц, итого 60 тысяч - они ведь мне не лишние, особенно в условиях кризиса, так давайте я пригоню их в Ольгино и припаркую тут бесплатно и будут они занимать места и чадить и грохотать по утрам, ремонт водители будут делать... А для приезжих водителей я во дворе бытовку поставлю и биотуалет. Пусть живут

Изменено пользователем ВладимирSH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детского сада там не будет, мамашки ваши деньги улетят в трубу, не ввязывайтесь в эту авантюру!!!

(просто тупо не будем пускать в подъезд, отключим свет, газ и воду, можете кричать "не имеете право, бла, бла, бла" пойдете сами знаитекуда)

Хотите поспаринговаться - пожалуйста, думаете очень страшно чтоли? Или Вы в ЖКХ работаете? Только такими методами никто уже ничего не решает, Вы отстали от жизни (есть по реальнее оружие). Все, что Вы так "конструктивно" предложити юридически наказуемо. Предлагаю все же Вашу неуемную энергию без вектора направить хотя бы на поиски подходящей квартиры - слабО? или Вам подсильно только тупо (как Вы написали) решать вопросы? А я и смотрю Вы даже не можете сформулировать свои требования.

еще лично вам Ornata, было бы очень интересно почитать, какой моралистический бред, вы бы несли, если бы над вашей головой открыли детский сад с 12-ю детьми и вот еще совет, направьте ваш словесный понос "талант" в более правильное русло, напишите письмо жиркову, путину, единой россии или еще кому, дабы они приехали и построили нормальные дет сады, школу, поликлинику в нашем любимом микрорайоне.

Значит я все же угадала, что Вы именно из "той" квартиры? И нечего было под несколькими никами регистрироваться. Если честно, то я бы была абсолютно счастлива, если бы над моей головой открыли д/сад, вместо моих соседей, а если бы его открыли годик назад, я бы им ноги целовала....правда, а может откроет над моей головой кто-нибудь детский сад, а? Стольких бы проблем не было. Вот мне другое интересно, почему Вы так беспокоитесь, Вы во время работы садика должны быть на работе и остальные взрослые тоже.

Насчет писем мэру, в прокуратуру, приемную президента, вызовов телевидения, устройства пикета по поводу д/садов, кстати, и поликлинники тоже (даже разработала систему записи) я уже написала кучу писем в том году в электронном виде (в этом можно убедиться, зайдя на официальный сайт мэра нашего города + электронная приемная) и приходите в гости, я Вам кучу бумажных экземпляров покажу (копии я сохраняла), заодно и поспарингуемся и поболтаем (а то мне же скучно, поболтать не с кем), а Вы, я уверена, очень интересный собеседник, заодно расскажу о действиях властей после моих писем.

P.S. Ой, я кажись поняла почему "этой" семье не нужен "домашний детский сад" - они же льготники, они же в муниципальный пойдут без проблем, а Вы - остальные мамашки - не ввязывайтесь в эту авантюру - лучше погибайте с голоду :)

Изменено пользователем Ornata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем известна "прекрасная" шумоизоляция наших квартир. Я например спокойно слышу разговор брата и сестры, живущих в соседней квартире и всех!!! окружающих соседей, если они разговаривают чуть громче спокойного тона. Интересно что делать соседям садика, когда 12 деток начнуть играть в веселые игры ))).

Извините, а Вы тоже на работу не ходите, у Вас есть время подслушивать? Или в доме нет больше малолетних детей? А вышеуказанная квартира никому не мешает с ее многочисленными детьми? Веселыми играми можно заниматься и на улице, а в помещении много других дел, например, почитать книгу вслух, заняться развивающими играми, что-то мастерить, поделки делать, рисовать, шнуровать, лепить, интеллектуальные занятия проводить, да просто в машинки/куколки играть, кушать, спать и т.д. А 12-ти летки в это время спокойно будут делать уроки. Кстати те же "дети" которые решили погромче послушать музыку Вам мешать не будут, а дети будут..что-то нелогично, да и что Вы так за д/садовских деток запереживали?

А если сосед из другой квартиры захочет сделать слесарную мастерскую??? А другой кузницу для художественной ковки металла?

Почитайте законы - это производство! А если именно сосед это захочет сделать - думаю Вы тут юридически бессильны :) если он не будет шуметь в указанные часы.

Хотите бизнес делать - используйте помещения для этого предназначенные (на крайний случай первый этаж с соответствыющей ПОДГОТОВКОЙ помещения (шумоизоляция например)). А если я занимаюсь например грузоперевозками и у меня 12 большегрузных (15 метровых) машин за каждую из которых я плачу стоянку по 5000 р в месяц, итого 60 тысяч - они ведь мне не лишние, особенно в условиях кризиса, так давайте я пригоню их в Ольгино и припаркую тут бесплатно и будут они занимать места и чадить и грохотать по утрам, ремонт водители будут делать... А для приезжих водителей я во дворе бытовку поставлю и биотуалет. Пусть живут

Так попробуйте, подыщите помещение, оплатите, зарегистрируйте фирму, получите лицензию и все необходимое, наймите педагогов, поваров, пройдите СЭС и чем там еще пугали, сделайте шумоизоляцию....а я посмотрю, как легко Вы это сделаете....если бы так было все легко Железка бы и не знала проблем с д/садами, однако она остается в очень запущенном состоянии.

Кстати, Вашему малышу сейчас сколько? Вы на очередь в комитет уже встали на сад? Вы не льготники? Или Вы недавно переехали? Ну тогда успехов Вам дождаться! Не плюйте в колодец....

Аналогию с грузоперевозками вообще не поняла, "Сказке" что бесплатно квартиру подарили? Она что за коммунальные не платит? Она за "общее" не платит?

P.S. Вы же даже попробовать не даете людям? А уже Вам шумно.

Изменено пользователем Ornata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...