Перейти к содержанию

Детский сад в квартире "за" и "против"


Рекомендуемые сообщения

Это вольное трактование. Уже упоминали что в москве жители не смогли доказать факт нарушения их прав. Шить-вязать - тоже ведь можно грохочущий станок с фабрики стырять.

Также дети врядли смогут обеспечить шум больше положенных норм.

Сфера домашних детских садов сейчас государством не регулируется - получается что ИП вольны в выборе что делать.

Однако на железке выложили ответ прокурора который пишет:

Размещение дошкольных образовательных учреждений на цокольных и первых этажах жилых домов законом не предусмотрено
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при несчастном случае того же председателя ретивая прокуратура запросто подведет под монастырь, и правильно сделает. Хромая лошадь никого ничему не научила?
А при чем здесь председатель? Вы чего-то путаете. Если муж жену табуреткой кокнет - тоже председателя в монастырь? Председатель обеспечивает соблюдение интересов жителей, и всё.
Это вольное трактование. Уже упоминали что в москве жители не смогли доказать факт нарушения их прав. Шить-вязать - тоже ведь можно грохочущий станок с фабрики стырять.

Также дети врядли смогут обеспечить шум больше положенных норм.

Сфера домашних детских садов сейчас государством не регулируется - получается что ИП вольны в выборе что делать.

Я рассказал как было бы, желающие могут попробовать... А тут языком тереть можно сколько угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассказал как было бы, желающие могут попробовать... А тут языком тереть можно сколько угодно.
Терки с председателем один на один это хорошо. Но это можно было бы утвердить официальным порядком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ornata, фанатично отстаивая интересы мамачек жаждущих работать, вы упускаета главное:

"Сказка" - сад однодневка, они ничего не вкладывыют в развитие бизнеса, не соответствуют никаким требованиям, не делают ремонт. Более того даже не в состоянии найти подходящее помещение, что бы их от туда их не турнули через месяц, отсюда низкая цена и как следствие никакой ответственности.

Товарищи не могут договорится с соседями,неужели вы не видите что они некомпетентны. Снимая квартиру "сказка" даже не обратила внимание что та под ипотекой, а зная кредитные договора могу вас заверить - один звонок в банк и собственнику сильно повезет если у него квартиру не отнимут. 

а вы хотите отдавать тута ДЕТЕЙ, своих кровных, или все же чужих? 

Я когда ребенка в сад отдавала месяц с ним туда ходила, вначеле на час, потом на пол дня, потом пол дня он был без мамы. А со сказкой дольше месяца это не продлится, так сказать до первого суда и жалобы от соседей. Так чего плохого в том что я людям заранее правду про организацию расказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терки с председателем один на один это хорошо. Но это можно было бы утвердить официальным порядком.
Не понятно? Объясню ещё раз.

В законе написано: "если это не нарушает права и законные интересы других граждан". Председатель советуют предпринимателю обеспечить права и интересы других граждан, проведя голосование в подъезде. Предприниматель проводит успешно - вопрос снимается, всё по закону. Не проводит - налицо нарушение закона, действия соответствующие.

Это обкатанная вещь. Уже во многих подъездах и домах голосования проводились.

Товарищи не могут договорится с соседями,неужели вы не видите что они некомпетентны. Снимая квартиру "сказка" даже не обратила внимание что та под ипотекой, а зная кредитные договора могу вас заверить - один звонок в банк и собственнику сильно повезет если у него квартиру не отнимут. 
Ого... ну тем более. Всё ещё хуже чем думал.

Адекватные предприниматели начинают бизнес, договариваясь с соседями. Если понимания что это нужно сделать нет - то возможны и другие проблемы, типа той что только что всплыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна с Русом, в нашем доме такие голосования проводились дважды, как результат - неоткрытые магазины напротив конечной остановки 18-й маршрутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсюда низкая цена и как следствие никакой ответственности.

чет 16тр +16тр взнос какой то эт совсем не низная цена , за 16тр в месяц можно нанять няню которая будет сидетть только с твим ребенком , готовить только для него и тд , когда тебе удобно приходить и уходить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня больше интересуют 2 вопроса:

- по каким методикам планируется обучение детей?

- установлены ли в помещениях все необходимые системы безопасности?

вообще, идея с частным садиком отличная, только подход в этом вопросе должен быть серьёзным

ну и первичное финансирование для подготовки всего необходимого - некислым

это же наши детки, а не бездомные собачки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квартира под ипотекой, а зная кредитные договора могу вас заверить - один звонок в банк и собственнику сильно повезет если у него квартиру не отнимут. 

вот это новость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно? Объясню ещё раз.

В законе написано: "если это не нарушает права и законные интересы других граждан". Председатель советуют предпринимателю обеспечить права и интересы других граждан, проведя голосование в подъезде.

Это я понял и это правильно, даже более чем. Я говорил о другом - надо бы неформальные best practices утверждать официальными порядками. Голосование для обеспечения прав и законных интересов не обязательно на самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...