Перейти к публикации
Natasha)

Детский сад в квартире "за" и "против"

Рекомендованные сообщения

Жители завистливые, да - это факт.

2 Rus. Ты вообще считаешь реальным собрать начинающим предпринимателям подписи 100% жильцов?:(

Изменено пользователем R_bull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно каким образом председатель ТСЖ может повлиять на данный процесс (законным способом)?

Рус, или ты рассматриваешь любой способ?

Любой, законный конечно. Например: железная дверь на этаже. Звонок пожарным и в комитет по детям (как он там называется). Мол, есть опасность. Это я навскидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский сад на 7 этаже, да еще и в съемной квартире, на мой взгляд просто маразм! У детского сада как минимум должен быть отдельный вход!Про все остальное даже и говорить не хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и вообще, одно дело когда один дедушка-инвалид, живущий под таким "горе-садиком" , выступает против, (пусть он даже трижды герой советского союза и участник куликовской битвы), на него можно забить, сунув кое кому денег и "решить вопрос",

тут совсем другая ситуация, весь подъезд против!! так, что перспективы у "Сказки" в прямом смысле сказочные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут совсем другая ситуация, весь подъезд против!! так, что перспективы у "Сказки" в прямом смысле сказочные!
Эка невидаль :( У нас все всегда против :) Против всего :D

Весь вопрос кто из всех решится довести дело до суда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эка невидаль :( У нас все всегда против :) Против всего :D

Весь вопрос кто из всех решится довести дело до суда :)

Да нет, не всегда. По опыту проходивших у нас голосований - жители все разумные, не глупее тебя или меня. Против хорошего дела не возражают (ещё и попросить ведь тоже надо уметь), на сомнительное не подписываются.

Первая ошибка - такое дело начинать надо было с опроса. А щас уже поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас все всегда против :) Против всего :)

не :) в одном случае всегда "за"

"за равенство" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была может и не против, если бы в моем подъезде огранизовали бы детский сад. При условии, конечно, что это был бы первый этаж. Но сама бы своего ребенка туда бы не отдал ни за что!!!Такой риск!!! Можешь отдать здорового, красивого. а забрать непонятно что!!! И никто ни за что не отвечает!!! ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я правильно понимаю, что Сергей BV, Natasha ) и Русский мужик - все из одной квартиры, не так ли, которой собственно и мешает "Сказка"?

Но, вот только Natasha ) проговорилась:

Natasha ) пишет, сообщение №232:

А права собственника на 6-м этаже у которого дети и отец инвалид?

Я так понимаю, что детей в этой квартире много (а не один) и думаю они малолетние, поправьте, если не так. О какой тишине и покое Вы говорите? У Вас все по струнке ходят? Natasha ), а отец-инвалид на прогулки выходит или он вынужден все время пребывать в квартире?

Скажите, пожалуйста, уважаемый Сергей BV, откуда Вы знаете, что будет шумно, если деятельность д/сада еще не начата? Я думаю, что грамотный воспитатель (не мама) вполне в состоянии занять детей и воспитывать должным образом, чтобы они не бегали и не шумели, тем более, что бОльшую часть времени дети либо спят, либо гуляют, либо на занятиях с преподавателем, физически на шум остается очень мало времени.

Вы уже выходили на личный контакт (думаю подобной переписки бы не было)? Будьте посмелее, выходите на очный контакт (никто Вас не съест) и выдвигайте свои требования и опасения, все можно обсудить и решить, думаю Вы узнаете много интересного.

Если Вам неприятна сама мысль, что кто-то занялся подобным "бизнесом" рядом с Вами, помогите подыскать другое помещение, но для этого тоже надо выйти на контакт или попробуйте сначала пожить с садиком, когда он откроется, может и не будет ничего невыносимого.

Глубоко и премногоуважаемая Ornata!

Чем больше я читаю ваши сообщения, тем мне становится грустнее, от мысли, что вы не слышите или не хотите СЛЫШАТЬ. Впрочем, чему удивляться, в сказках всегда, чем дальше, тем страшнее, но в этом случае у меня большие сомнения в том, что у конкретной сказки может быть счастливый конец. Во всяком случае, для жителей дома он не выглядит, как американский "happy end". Я полагаю, что Natasha сама сможет ответить про своих детей, но Ваши предположения, что отец инвалид выходит на прогулки с песнями под барабанную дробь - выглядят оскорбительными. Отвечаю на Ваш вопрос адресованный непосредственно мне. В связи с тем, что у меня есть два сына, и у меня есть четкое представление о том, что детский сад это шумное место. Меня сильно удивляет Ваше утверждения о том, что в Вашей Сказке будет тихо, как в "усыпальнице спящей принцессы" при наличии комнаты для спорта (рекламируемой вами же) или Вы предполагаете обучать детей тихим видам спорта, как шахматы и шашки? Если же речь идет не о настольных играх, то это достаточно шумное дело. Я полагаю, что вас ждет еще не мало подобных откровений, когда вы начнете делать уже первые шаги в этом бизнесе. К сожалению, я не смогу помочь Вам с поиском альтернативной территории для Вашего благородного бизнеса, т.к по специальности не являюсь риелтором, однако в нашем городе есть множество контор, которые оказывают подобные услуги (можно найти в интернете). В том случае, если Вы все же решите настойчиво добиваться своей цели по открытию "Сказочного ада" для жителей дома, то мы проработаем необходимую нормативную базу, для того, что бы этого не допустить и даже если это не послужит препятствием для Вас, - то после открытия Вами "Сказки" при наличии малейших нарушений по каким-либо показателям, мы будем регулярно сообщать в соответствующие инстанции. Кроме того, со своей стороны мы возьмем на себя труд по детальному информированию Ваших потенциальных клиентов о Вашем бизнесе. У вас появилась НАВЯЗЧИВАЯ идея по открытию сада, несмотря на все ПРОТИВ, я надеюсь, что ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ возобладает в данной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...