Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rus

В холодильнике намерзает лед

Рекомендованные сообщения

В холодильнике на задней стенке намерзает шуба из льда и снега. Это нормально в такую жару, или что-то сломалось?

Побегал по форумам, пишут что это может быть или неплотное прилегание дверцы (исключено), или неисправность реле.

Там схема такая: периодически задняя стенка нагревается и то что намерзает стекает в дырку специальную. А у меня не стекает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально.. именно в жару..:)

у многих такую фигню видела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего полетел термостат :)

у тебя, я так понял не электронное управление в холодильнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дырочку прочисти и будет счастье.

а ее где искать?

у меня по ходу дела похожая проблема...

как-то "потеть" он стал, такого раньше не было....и особенно в морозилке стал лед появляться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно также намерзает. Сейчас в квартирах жарко, холодильник работает на износ, практически не выключаясь, когда его открывают, туда попадает порция теплого воздуха, которая осядает на задней стенке в виде "шубы". Холодильник видит, что температура повысилась и начинает усиленно молотить, понижая ее. Способы решения проблемы

- надо дождаться общего снижения температуры до санитарных норм;

- несколько дней холодильником не пользоваться вообще, дверь не открывать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего полетел термостат :)

у тебя, я так понял не электронное управление в холодильнике?

Что такое электронное? Оттаивание капельное, холодильник Индезит вот такой: http://www.mvideo.ru/products/219402.html

Дырочку прочисти и будет счастье.
Дырочка вроде свободна. Тыкал туда спец. палочкой.

Причем обмерзает верхние 2/3 задней стенки, как раз до полочки. В нижней всё ок.

У меня точно также намерзает. Сейчас в квартирах жарко, холодильник работает на износ, практически не выключаясь, когда его открывают, туда попадает порция теплого воздуха, которая осядает на задней стенке в виде "шубы". Холодильник видит, что температура повысилась и начинает усиленно молотить, понижая ее. Способы решения проблемы

- надо дождаться общего снижения температуры до санитарных норм;

- несколько дней холодильником не пользоваться вообще, дверь не открывать! :)

Я тоже логическим путем дошел до таких выводов, но решил спросить знатоков :) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему у меня тогда не намерзает? :):(
Меняемся? :)

У меня холодильник стоит возле западного окна, в которое солнце долбит с обеда и до вечера. Может поэтому...

Передвинуть его чтоли куда-нить вглубь квартиры на время :) В туалет :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему у меня тогда не намерзает? :):)

какая температура в квартире? какая температура на поверхности холодильника (снаружи)? Если градусов 25 - это нормально. А если 30 и выше, то отсутствие намерзания может быть при более мощном компрессоре, когда теплоизбытки гасятся очень быстро или другой технологии размораживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что такое электронное? Оттаивание капельное, холодильник Индезит вот такой: http://www.mvideo.ru/products/219402.html

всё верно, не электронное, стоит обычный термостат

у индезитов летит постоянно :)

капельное оттаивание - это когда отключается замораживание, лёд тает и капельками по трубочке стекает в поддон, который находится над компрессором (называется испаритель)

всё указывает на то, что он всего врубился на постоянное замораживание, поэтому лёд не стаивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...всё указывает на то, что он всего врубился на постоянное замораживание, поэтому лёд не стаивает
Да, но причина этого - поломка термостата или высокая внешняя температура?

Лёша сразу вопрос - термостат легко приобрести и заменить самостоятельно (если вдруг это поломка)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...